Харьковчане присоединились к всеукраинскому субботнику. На уборку улиц вышли даже злостные нарушители чистоты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196971
Харьковчане присоединились к всеукраинскому субботнику. На уборку улиц вышли даже злостные нарушители чистоты

22.04.2013 15:30

В Харькове убрали сотни стихийных свалок и вывезли тысячи кубометров мусора. В минувшую субботу в городе и области прошла генеральная уборка. За метлы, грабли и лопаты взялись чиновники, школьники, служащие и рядовые харьковчане. В приграничном селе Русская Лозовая на субботник позвали даже иностранцев-нарушителей


photo_big.jpg


С самого утра, несмотря на выходной, по всему Харькову кипит работа. В стране объявлен всеукраинский субботник. Даже чиновники сменили костюмы на рабочую одежду и вышли наводить порядок. Помочь харьковчанам прилетел и министр доходов и сборов Александр Клименко. Правда, в детской областной больнице к визиту столичного гостя заранее подготовились. Ему остается лишь похвалить харьковчан за чистоту.

Александр Клименко министр доходов и сборов Украины: Я считаю, это очень важно. И это необходимо, чтобы мы своими руками, своим трудом показывали пример и делали то, что сделает нашу страну, наш город прекрасным

Уборку отдаленных скверов и лесопосадок взяли на себя активисты общественного движения «Сделай Украину чистой».

участник субботника: Хорошо хоть все, ну часть в одно место складывают

Валерий и Дмитрий разбирают свалки после чужих пикников. Сразу на месте сортируют пластик, стекло, металл по разным мешкам. Жители Пятихаток долго добивались, чтобы этот участок леса получил статус регионального ландшафтного парка. Который год просят поставить мусорные контейнеры, но пока чистоту леса поддерживают своими силами.

Эмилия Грекова участник акции «Сделай Украину чистой»: Сегодня убрал, а завтра пришел в чистое место. Мы же сюда приходим каждый день. Мы приходим сюда со своими детьми, и сидеть в свинарнике, ну простите меня, неприлично. Мы - люди XXI века

Убирали в этот день харьковчане не только для красоты, а и с «защитной миссией». Ребята опасаются, что неухоженную часть Саржиного яра могут просто отдать под застройку. Компания друзей собирает мусор от дамбы на проспекте Ленина, чтобы и здесь была зона отдыха, а не стихийная свалка.

Александр Чумаченко организатор субботника в Саржином яру: Все выглядит, вроде, хорошо, потому что территория там обустроена, чистенько, но буквально в двух шагах – довольно грязно

Сергей Герасименко приехал на субботник из России. Уборка мусора в приграничном селе Русская Лозовая для него - наказание. Признается: его сограждане часто, выезжая из Украины, оставляют отходы у дороги.

Сергей Герасименко нарушитель из России: Имели такую неосторожность: выбросили, теперь вот за собой убираем, порядок наводим, бардака не допустим, за собой приберем

Такой метод воспитания в Русской Лозовой только начали внедрять, и уже хвастаются результатами – с обочин международной трассы за прошлую неделю вывезли около 20 кубометров мусора. На следующий субботник ожидают очередных, пойманных на горячем, нарушителей.

Алексей Беседин сельский голова Русской Лозовой: Зафиксировали на видео, затем связались с таможней. Я думаю, это будет наукой и для всех остальных, кто выбрасывает мусор на территории Украины

Все участники субботников сходятся в одном: тот, кто хоть раз убирал, больше никогда мусорить не будет. Активисты, которые следят за чистотой леса, надеются: их труд не пропадет даром после массовых пикников на майские праздники.

Светлана участница акции «Сделай Украину чистой»: Мне кажется, что, просто проходящие мимо, люди увидят, что мы убираем. Может быть, в другой раз они будут идти и не бросят что-то


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Back to USSR!

За что мы платим коммунальщикам??? И нужны ли они вообще?

Помочь харьковчанам прилетел и министр доходов и сборов Александр Клименко.
Тебе больше нечем заняться? Иди в дворники работать и помогай. :рл:
 
Не пиздите. После этих ваших злоебучих субботников мусора стало только БОЛЬШЕ!!!



Евгения Дашкевич
Родная ты наша, приезжай с камерой - я те покажу пальчиком, как выглядят последствия субботника в Харькове, а не в какой-то деревне, у них там обьемы все ж поменьше..... Договорились, ага? Приезжай, родимая, да только камеру не забудь с собой взять да и выложи фото-видео на общее осмотрение, раз ты у нас вся такая обьективная.... А то последствия этого "Шаббатника" еще две недели будет ветер по улице гонять! Ты еще успеешь зафиксировать все это, неподкупная ты наша.....
 
Останнє редагування:
. Помочь харьковчанам прилетел и министр доходов и сборов Александр Клименко. Правда, в детской областной больнице к визиту столичного гостя заранее подготовились. Ему остается лишь похвалить харьковчан за чистоту.
На стоимость спаленного керосина, наверное, можно было нанять бригаду молдаван, которые весь лесопарк бы руками перебрали и до последней бумажки выбрали мусор...
 
Ему остается лишь похвалить харьковчан за чистоту.
. ... За чистоту скатерти на накрытой поляне и чистоту конверта с "благодарностью"?..... Та да, не то давно б уже отправил ГепоЖопу в клуб "Голубая Устрица" отрабатывать....
 
Назад
Зверху Знизу