Помогите оценить сборку рабочей машинки

может быть везучий на счёт безшумный не уверен... безшумный это когда человек звонит тебе и гворит -" комп не рабоате лампочки моргают а он не гудит" а на самом деле надо включить моник что бы увидеть что он не гудит но работает...
а когда хитачи стартует т это не пропустишь...


представь, так и было

даже модельку кину: HDD SATA II 500 Gb, 16 Mb кэш, Hitachi HDS721050CLA362
 
может быть везучий на счёт безшумный не уверен... безшумный это когда человек звонит тебе и гворит -" комп не рабоате лампочки моргают а он не гудит" а на самом деле надо включить моник что бы увидеть что он не гудит но работает...
а когда хитачи стартует т это не пропустишь...



зачем мне просто сразу меняют....

у меня рабочаю машину вообще не слышно, там хитачи стоит, на домашней пох как шумит ибо музыка всегда громче

хреновый у тебя поставщик, барахло непонятное возит

представь, так и было

даже модельку кину: HDD SATA II 500 Gb, 16 Mb кэш, Hitachi HDS721050CLA362

кстати да, моделька просто обалденная
 
у меня рабочаю машину вообще не слышно, там хитачи стоит, на домашней пох как шумит ибо музыка всегда громче

хреновый у тебя поставщик, барахло непонятное возит



кстати да, моделька просто обалденная

представь, так и было

даже модельку кину: HDD SATA II 500 Gb, 16 Mb кэш, Hitachi HDS721050CLA362

хорошо хорошо но вентили в корпуса и на винты дополнительные не ставил и ставить не буду... вообще не понимаю зачем они... токо гудят суки..
 
хорошо хорошо но вентили в корпуса и на винты дополнительные не ставил и ставить не буду... вообще не понимаю зачем они... токо гудят суки..

а ты поставь тихоходную 120-ку не за 40 рубасов на вдув и выдув и промониторь как температура будет менятся;) может снизойдет озаренье, хотя сомневаюсь:D
 
хорошо хорошо
но вентили в корпуса
и на винты дополнительные не ставил и ставить не буду... вообще не понимаю зачем они... токо гудят суки..

мда....летняя температура моих винтов не превышала 41 градус. Я тоже не понимаю.
насчет "гудят" . Есть такая хорошая весчь, как 5 вольтовая линия. переставил штырек на молексе, и живи спокойно! не такие большие обороты, но их вполне хватает!

а ты поставь тихоходную 120-ку не за 40 рубасов на вдув и выдув и промониторь как температура будет менятся может снизойдет озаренье, хотя сомневаюсь
кстати за 40 рубасов (даже дешевле) свены неплохие!
 
мда....летняя температура моих винтов не превышала 41 градус. Я тоже не понимаю.
насчет "гудят" . Есть такая хорошая весчь, как 5 вольтовая линия. переставил штырек на молексе, и живи спокойно! не такие большие обороты, но их вполне хватает!

кстати за 40 рубасов (даже дешевле) свены неплохие!

а ты поставь тихоходную 120-ку не за 40 рубасов на вдув и выдув и промониторь как температура будет менятся;) может снизойдет озаренье, хотя сомневаюсь:D

если у винта и так 35-42 градуса при круглосуточной работе накуя там кулер???? бля щас поду к брату у которого машина не выключалсь с неделю смотреть температуру...
 
это еще нормально.

ну а с вентилем имеем 3-7 ну с хорошими вентилями и хорошем корпусе
1-6
ну как бы это не стоит 15-30% стоимости винта согласись (вентиль в корпус + на винт не говоря про хороший корпус)
 
не, там не 3-7 а и все 15 может скидывать...проверенно.
вентилю на винт насрать какой корпус. да и вентиль на корпус не толька для винта нужен. он создает поток по корпусу. 120ка на вдув + 120 ка на выдув - вот оно счастье! А кулера никогда дорогие не покупал.Хватало или штатных, или проверенных недорогих.
 
не, там не 3-7 а и все 15 может скидывать...проверенно.
вентилю на винт насрать какой корпус. да и вентиль на корпус не толька для винта нужен. он создает поток по корпусу. 120ка на вдув + 120 ка на выдув - вот оно счастье! А кулера никогда дорогие не покупал.Хватало или штатных, или проверенных недорогих.

блин от чего скидывать у тебя есть основы теплообмена
винт холоднее окружающей среды быть не может в принципе...
вот и меряем на сколько он горячее
в корпусе обычно +3-5 если у тя вдув спереди то "уличная" ну или решотка
от чего мы скидываем 15с
если он без кулера всего на 10С теплее чем улица??:confused:
 
55 был , стало 40.

вот те разница
 
55 был , стало 40.

вот те разница

скока это токо летом когда на уличе 40....и то 55 не было.. у брата на сегйте больше 46 летом не поднялось... при 40 на улице... ну в доме пусть 35-38 было (у него южная сторона)
 
так летом они хороши и дохнут... бывало 55. под хорошей нагрузкой.для этого и ставим охлад - смягчить работу винта в тяжелых режимах
 
так летом они хороши и дохнут... бывало 55. под хорошей нагрузкой.для этого и ставим охлад - смягчить работу винта в тяжелых режимах

вот именно поэтому и не хитачи
реально жалею что ушла токо одна фирма фужики... вот то винты были
 
Про дохнуть летом по большей части имел ввиду ВД
 
Назад
Зверху Знизу