Зачем включают противотуманки в темное время ?

... Процент уёбков с времён твоей молодости не изменился в целом, но абсолютное количество их на дороге возросло вместе с вообще количеством машин.

А еще - с количеством какашкоподобных псевдосветовых ослепительных приборов, реализуемых на лозге.
Вот был я сегодня на лозге. Шашлыка похавал. Андапки купил. Поискал ПТФ себе на мазду, не нашел. Прилавки завалены каким-то УГ, именуемым "дополнительные фары". Вот если бы приобрел, поцепил на машину, включил и выехал на трассу - считай, одним уебком больше.
И еще светодиодов напихать везде для пущей убедительности.
 
Может быть я чего-то не знаю ?
Почему процентов 30% авто ездить вечером с включенными туманками ?
Слепят пипец.

На ГовноМобилях стоят китайские ПТФ с барабана за 30грн. Поэтому и слепят. Особенно на копейках любят на одних галогенках ездить - типа круто :) :іржач:
А на нормальных авто даже ксеноно не слепит (если конечно не рахиты ставили и настраивали)
 

нУ ЭТО развод конечно, но частично и про это.
Китайское барахло не светит ни хрена на дорогу, а слепит встречный транспорт. Правильно сделали что штрафонули, только надо было не за свет, а за переоборудование авто и невыставленный свет.

То они просто не выставлены. Вот и слепят. А в сумерки лучше машину видно с ПТФ.

Китайговно - не выставляется :(
Они светят в стороны. Их невозможно выставить.
 
У меня на Сенсе задние ПТФ(красные которые) включаются совместно с передними, и по другому-никак. А передние включаются только с ближним светом. Если на родную кнопку подключать. Ну, типа по-правильному так, с индикацией итд.Если выводить на отдельную кнопку, то можно и поиграться...Кстати, назад сдавать с ПТФ одно удовольствие
 
У меня на Сенсе задние ПТФ(красные которые) включаются совместно с передними, и по другому-никак. А передние включаются только с ближним светом. Если на родную кнопку подключать. Ну, типа по-правильному так, с индикацией итд.Если выводить на отдельную кнопку, то можно и поиграться...Кстати, назад сдавать с ПТФ одно удовольствие

что-то не так---передние должны включаться с габаритами (хотя может это приблуда сенсовской проводки)

Я включаю и днем габариты часто - когда вижу, что вокруг много слепых водителей. С включенным светом как-то лучше реагируют на твоё наличие.

+100 сам часто включаю именно из-за таких уродов...
но блин они и со светом тебя не видят, ибо в зеркало принципиально не смотрят.

а есть придурки иного рода---это когда пасмурно+/тёмное время суток+/дождь/снег/моросня+/запотевшие/в снегу стёкла и зеркала---а они и габариты не включают ( или включают модные от ПР)
 
А проводка один в один Ланосовская, ваще-то. Там на кнопку идет один-единственный провод. Он дает сигнал управления на реле ПТФ. И запитывается он исключительно от реле ближнего. Кстати, когда вырубаю ПТФ кнопкой, и даже когда глушу машину-ПТФ горят еще ровно 5 секунд. Потом-гаснут.
 
А проводка один в один Ланосовская, ваще-то. Там на кнопку идет один-единственный провод. Он дает сигнал управления на реле ПТФ. И запитывается он исключительно от реле ближнего. Кстати, когда вырубаю ПТФ кнопкой, и даже когда глушу машину-ПТФ горят еще ровно 5 секунд. Потом-гаснут.

не стандарт. :)
правда это же оффтоп.
 
Я знаю точно:у кого ксенон,тот ездит даже в светлое время суток с включенным ксеноном,чтобы все знали какой у него ксенон
 
в России с 20 ноября обязы по городу днем в любую погоду на ближнем ездить
 
Я знаю точно:у кого ксенон,тот ездит даже в светлое время суток с включенным ксеноном,чтобы все знали какой у него ксенон

Ну чтоб самого себя успокоить: мол бабки потратил, значит надо пользоваться :D

в России с 20 ноября обязы по городу днем в любую погоду на ближнем ездить

Кстати да.
 
Глупо днем жечь ксенон. Ресурс-то ограничен...
 
круглосуточно горит ближний с противотуманками, как то спокойнее...особенно при обгонах
 
У меня машинко темно-синяя, то-есть на трассе не приметна. С хорошо отрегулированными ПТФ никого не слеплю, но меня явно больше невнимательных замечает, даже пешеходы веселее сходят с проезжей части. А главное - на обгон по встречке меньше выпрыгивают. Сравнивал: выключу ПТФ - только успевай уворачиваться... включу - тишина...:клас:

Больше по глазам бьет ближний свет, особенно - не отрегулированный...

А в темное время конечно езжу на ближнем, как положено. Включаю ПТФ только по необходимости предназначения...
 
Назад
Зверху Знизу