Уговаривают уволиться.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 37
Уговаривают уволиться.

Здравсвуйте, ув. юристы! Нужен Ваш совет: работала официально, в крупной компании (все главные в Киеве, представительства по всей Украине). В декабре 2008 года официально ушла в декретный отпуск, а 30 декабря объявили о ликвидации компании и всех одним числом по собственному желанию уволили. Того кто находился в декрете не трогали и проблем не было по получению справок с места рботы. Звонила - присылали. Компания, "наша" большая, не ликвидировалась, а сократили штат, и остались там дирекор, бухгалтер и девушки в декретном отпуске (нас таких около 100 человек). Но вот сейчас стало проблемой получить справку с места работы. Звоню - отвечают мне что не могут найти человек, который может решить этот вопрос, зато предлагают уволиться и это без проблем и люди сразу находяться для такого "хорошего" дела. Как быть? На что я имею право?
 
Вы имеете право не увольняться. если уволят, то это не законно, так как декретчиков трогать не имеют права.
 
То что не имеют права трогать меня, это я знаю, а на что я могу расчитывать по выходу из декрета?
 
на увольнение... тк что прежде чем выйти из декрета найдите новое место.
 
Увольнение в связи с чем? Если там идет сокращение штата - это одна ситуация, или по собственному - это совсем другое.
 
так вас уволят по сокращению штата.
 
сколько времени в декрете уже ?
 
В декрете 1год и 9 мес
 
Назад
Зверху Знизу