Вопрос по лицензии Windows XP (точнее активации)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Вопрос по лицензии Windows XP (точнее активации)

У знакомых начались глюки, попросили помочь. При виде пациента выявилась говносборка "варез чёта-там" и куча вирусам( хвала ноду и его свежим базам). На компе обнаружилась наклеечка для Windows XP Home RU OEM. Похоже, что ключик от простой винды без сервиспаков(камп старенький). Мне ессно проще всего активировать винуду нормально и поставить микрософтовский антивирь. Но гугл намекает на то, что нельзя использовать этот ключ для SP3. Есть ли какой-то выход из положения, кроме как накатывать после установки сервис паки?
 
если МС говорит болт, значит болт.

а в чем трабла то накатить СП?
 
Трабла в отсутвии дистрибутива без сервис паков вообще. Есть второй, есть третий, а вот чтоб без сервис паков- нет такого уже давно.
 
Трабла в отсутвии дистрибутива без сервис паков вообще. Есть второй, есть третий, а вот чтоб без сервис паков- нет такого уже давно.

Шо, во всём интернете нет Windows XP Home без SP? Та быть такого не может!
Вот тебе сходу сцылко:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Или тебя на гугле забанили?
 
Рапида не по феншую- полжизни качать буду, потом окажется последней части нет.. Да ещё нужно нарыть где-то отдельно инсталятор sp1. Всю усугубляется необходимость русского OEM дистрибутива. Не думал, что столько гемора будет с поиском дистрибутива.

На рапиде попросили подождать три часа. ппц.
 
а поставить Pro низзя?
 
Ключ от Windows XP Home Edition Russian OEM. Я б и не парился с этим ключем, но потом будут ипать моск с антивирусом, обязательно какой-нить каспер, опять головняки с ключами. Так раз активировал лицензию, поставил микрософтовский антивирь и никаких проблем. Всё ради того, чтоб потом голова не болела по всякой лаже.
 
голова у тебя уже болит и все ради МС антивиря...
если бы дело было в лицензионности, а так... ставь PRO SP3 и аваст5 и не парься - свиньи всиравно свою лужу найдут даже, если ты им 3 антивируса поставишь :D
 
Рапида не по феншую- полжизни качать буду, потом окажется последней части нет.. Да ещё нужно нарыть где-то отдельно инсталятор sp1. Всю усугубляется необходимость русского OEM дистрибутива. Не думал, что столько гемора будет с поиском дистрибутива.

На рапиде попросили подождать три часа. ппц.

SP1 тебе не нужен. Ставь на чистую винду сразу SP3 - в майкрософте (за исключением Висты) во всех сервиспаках включены все предыдущие. Т.е. SP3 содержит в себе SP2 и SP1, т.е. на чистую винду не надо ставить сначала SP1, потом SP2, потом SP3, а можно сразу ставить SP3 - в нём все апдейты всех предыдущих сервис-паков. (Виста - исключение. Для неё SP2 не содержит SP1 - как сказали в майкрософте - иначе бы SP2 получился нереально большим)
 
добавлю, что сервиспаки можно и черз обновление системы получить
 
на руборде посмотри образы, там есть один полезный человек который почти половину msdn слил на рапиду.
 
Назад
Зверху Знизу