Просто эйджизм. Наказать юристов

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2018
Повідом.: 2356
Просто эйджизм. Наказать юристов

Зашел на сайты по трудоустройству Харькова - вакансий для тех кому за 45 НЕТ.Тоже самое и на сайте обласного центра занятости. Нигде нет квот по трудоустройству поважных за виком.

Гройсман же обязал. Где ж иски против ресурсов по трудойстройству? Почему не наказан начальник обласного центра занятости? За что получает зарплату юрист горисполкома и облисполкома? За что получает зарплату юрист обласного центра занятости? Где иски против работодателей нарушающих квоты по трудоустройству литних? Где штрафы? Где публикации в СМИ о санкциях что бы напугать и потом соблюдали квоты?

Где искать работы кто потерял работу после 50-ти? Брать пустую кастрюлю и идти на демонстрацию стучать ложкой?
 
Зашел на сайты по трудоустройству Харькова - вакансий для тех кому за 45 НЕТ.Тоже самое и на сайте обласного центра занятости.
ТС, вакансий полно, НО, требуются рабочие по металлообработке, токаря, фрезеровщики и тд.
Сам в поисках работы, вариантов 2 или металлообработка или за копейки...
Мне в БТУ предложили на курсы токарей с ЧПУ пойти, бесплатно))))) или на гипсокартонщика переучиться)))))
да, мне 46. ВО и тд))))))
 
Тоже самое и на сайте обласного центра занятости.
Ни одна приличная контора не будет искать претендента через центр занятости.

Помню как предприятие, на котором я работал ещё в нулевых искало водителя на служебный автобус, зарплата минималка, но работа не бей лежачего, раз в неделю куда-то там выезжать, возможен левак, но уже за доп. плату. Возраст кандидата нахрен не интересовал, понимали, что возможно это будет пенсионер.

Потом месяц косяком шли дамы предпенсионного возраста с направлениями от центра занятости в которых нужно было мотивированно описать причину отказа. Ни одна из них ни разу в жизни ни за каким рулём не сидела. В конце концов это заебало, и я пошёл ругаться в центр занятости. Оказывается сидящие там дамы не имели ни малейшего представления о том, что любой потенциальный кандидат на должность "водитель автобуса" как минимум должен иметь права категории "Д". Они просто изображали деятельность получая за это финансирование из бюджета.

Водителя в конце концов нашли, но уже не через ЦЗ.
 
Как раз в это время начинается дальнозоркость. Какая металообработка? Это ж какие допуски должны быть - не говоря о том, что это дело любить надо еще с ПТУ и там где зрения не хватит руками по опыту нащупаешь.
 
Колеги по поиску работы. Тему создал что бы разобрались чего юристы горсовета и центра зайнятости ничерта по поводу эйджизма не делают.

Ни одного ресурса с выделенным по приказу Гройсмана разделом "тем кому за 45" по Харькову и области я не нашел.

Где иски к этим ресурсам? Где штрафы работодателям?

Где рабочие места?


Я понимаю, что мы для них "старички". Но вот встречаю вакансию - грузчик от 20 до 27 лет зарплата 7000. И вижу что никто из молодых на эту вакансию уже месяц не клюет. Да, с возрасто утомляешся быстрее. но не дряхлость ведь. И 2 предпенса от 50 до 60 вполне могли бы закрыть такую вакансию работая по 4 часа с зарплатой по 4000.

Но всем на..рать. А жрать-то надо чего-то. А как звонишь и говоришь что за 50 то даже не отвечают и трубку ложат.
 
полното полно. но пробуй звонить и сказать что тебе уже за50.

В феврале ходил на 2 собеседование, в коммунальное предприятие и на турбоатом.
Все ОК, мы Вас берем, но зп 6к в расчетном и 4500 на руки, это лютый пиздец....
Причем на ТА вакансия висит еще с августа, народ приходит, слышит ЗП и уходит...
 
А почему не штрафовать за отсутствие объявлений с предложениями работы "кому до 23", типа молодые специалисты, или "кому до 28", типа потерявшие работу молодые специалисты, куда ж они пойдут!
 
на турбоатом.
Все ОК, мы Вас берем, но зп 6к в расчетном и 4500 на руки, это лютый пиздец....
Для турбоатома это еще хорошо. Там норм. зарплаты у 1-2% коллектива (большое начальство + аксакалы/приближенные к императору).
Зато зп стабильно повышать будут - гривен на 100-200 в год.
 
А почему не штрафовать за отсутствие объявлений с предложениями работы "кому до 23", типа молодые специалисты, или "кому до 28", типа потерявшие работу молодые специалисты, куда ж они пойдут!
До 28 легко хватает здоровья по безвизу поработать в Польше или Голандии. Они легко пойдут потому безвиз.

А за 50 почитатйте есть ли в Польшу работа? Только сиделками для женщин и то сейчас я читал сиделкам требуются что бы медицинское образование было.
 
Есть такая штука как очки, помогает на производстве.

С 45 до 50 далеко уже плохо видать, а близко уже то же . Такой вот период. Поэтому тот, кто делает обьявление - переучим на токаря за 50 - сам ниразу допуски на металле не делал и не знает что такое снять одну десятую. Пожилому человеку это из-за зрения сложно сделать
 
Зато честно. Из плюсов еще - спецовку дадут. Больше придумать не могу (разве что к близость к метро)

Это не все! Детский лагерь, база отдыха в салтове и спорткомплекс.
А к метро ваще класс, мне от дома 15 мин неспешным шагом.
но все одно копейки((
 
С 45 до 50 далеко уже плохо видать, а близко уже то же . Такой вот период. Поэтому тот, кто делает обьявление - переучим на токаря за 50 - сам ниразу допуски на металле не делал и не знает что такое снять одну десятую. Пожилому человеку это из-за зрения сложно сделать

Украинские работодатели всегда найдут причину почему один слишком мал, другой слишком стар, а третий, который прошел по возрасту, достоин лишь трех копеек зарплаты. Ну их нахуй.
 
Назад
Зверху Знизу