Нужны советы по Абхазии. Без флуда, пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.03.2010
Повідом.: 1029
Нужны советы по Абхазии. Без флуда, пожалуйста!

Добрый день!

хотим поехать в Абхазию.
кто уже там был, поделитесь информацией, пожалуйста:
1. какие док-ты надо иметь? загран.паспорт или внутр.украинский?
2. при пересечении границы (Псоу) - сколько стоит тур.сбор?
3. где лучше/дешевле селиться?
4. транспорт - каким видом лучше передвигаться по Абхазии?
5. действительно ли нельзя в Грузию попасть из Абхазии?
..и ваши личные впечатления о стране (хорошие или не очень)

буду признательна информации! :)
 
Останнє редагування:
Почитайте отзывы по отдыху в Абхазии. И хорошо подумайте - стоит ли туда ехать...
 
Перелопатил горы инфы об этом когда-то прекрасном уголке. Воспоминания из детства недавали покоя. Забудьте об Абхазии на неизвестное колличество лет. Очень долго объяснять почему. Поехали лучше в сентябре в Грузию.
 
Перелопатил горы инфы об этом когда-то прекрасном уголке. Воспоминания из детства недавали покоя. Забудьте об Абхазии на неизвестное колличество лет. Очень долго объяснять почему. Поехали лучше в сентябре в Грузию.

Может люди любят играть в Сталкера , но радиациибояться? Абхазия и ЮО очень подходят - разруха и в городах и в головах. Есть еще одно такое место - Агдам. Для любителя разрухи - самое оно. Только моря нет.
 
мы в Абхазии не собираемся по руинам ходить :)
так что спасибо за переживание
 
А девушкам вообще я бы туда без сопровождения мужиков не рекомендовал ехать.
 
Может люди любят играть в Сталкера , но радиациибояться? Абхазия и ЮО очень подходят - разруха и в городах и в головах. Есть еще одно такое место - Агдам. Для любителя разрухи - самое оно. Только моря нет.
А есть места куда,по твоему мнению можно и нужно ехать(лететь)?
 
я как раз с мужиком и собираюсь
Тогда другое дело. Но я бы всё таки рекомендовал Грузию. Есть человек на форуме под ником wapmaster, в прошлом году был в грузии. Его отчёты с фото впечатляют. Найдите, почитайте. Только он путешественник автостопом, не каждому эта тема интересна. Но при необходимости даст такую консультацию, которую нигде не найти. Если я смогу в сентябре поехать, буду у него консультироватся.
 
ну в Грузию на порядок дороже поехать, нежели в Абхазию
 
а можно без флуда?
я вообще-то не для этого тему открывала
 
Добрый день!

хотим поехать в Абхазию.
кто уже там был, поделитесь информацией, пожалуйста:
1. какие док-ты надо иметь? загран.паспорт или внутр.украинский?
2. при пересечении границы (Псоу) - сколько стоит тур.сбор?
3. где лучше/дешевле селиться?
4. транспорт - каким видом лучше передвигаться по Абхазии?
5. действительно ли нельзя в Грузию попасть из Абхазии?
..и ваши личные впечатления о стране (хорошие или не очень)

буду признательна информации! :)

1 и тот и тот (для России укр. для Абхазии только загран),
2 тур сбор как понятие отсутствует (есть мед страховка - официально 10 рос. руб. с человека в сутки) на практике как с погранцами договоритесь (4 чел. на 14 дней = 560 руб - договорились за 300)
3 не знаю, мы снимали у мента, как он сказал "будете жить под охраной" - 500 р/день часный сектор Гагра 2010 год
4 мы на своей машине, про транспорт незнаю
5 теоретически можно - практически нет (дальше Сухума заезжать не советую, люди с автоматами - это нормальное явление, граница с грузией ведь близко)
и еще не советую даже ехать в одно время в Грузию и Абхазию.
Был случай с украинцем - отдыхал он с подругой в Сочи. захотели они съездить в Абхазию (Гагра Пицунда), съездли на 2 дня, вернулись в Сочи.
Через неделю захотели поехать в Грузию, поехали. Сели на катер "Ракета" и в Поти без остановок, а на причале в Поти паспортный контроль - "а че вы в Абхазии делали неделю назад?" - Вы Шпион ? 15 суток ареста до выяснения. Через две недели их выпустили при условии оплаты штрафа-2000$.
так что думайте сами.

... нам понравилось в Гагре, на пляже днем в июле на 200 метров никого, никто не ходит чурчхелу не предлагает :)

P/S Коровы - священные животные, спят где хотят, на постах гаи и прямо на дорогах - и все объезжают. Мухи приравнены к коровам по святости - никто не трогает, особенно в санаториях:):):)
 
:)) спасибо вам за коммент! очень полезная информация
 
не зачто :)
спрашивайте если что :)
 
Были в Абхазии прошлой весной, очень понравилось. Между городами ходят автобусы и маршрутки (вторые, конечно, дороже). Мы ездили с палатками, потому про гостиницы ничего сказать не могу. Останавливались в Новом Афоне, там есть, что посмотреть. Одна только не работающая ж/д станция над озером чего стоит. Ещё советую Кындыг (Киндги) - горячие источники, эвкалиптовая роща на морском берегу. И да, всё-таки перечитайте все страшилки про Абхазию. Мы, к счастью, с этим не сталкивались, хотя пугали бандитами нас всю дорогу.
 
Тогда другое дело. Но я бы всё таки рекомендовал Грузию. Есть человек на форуме под ником wapmaster, в прошлом году был в грузии. Его отчёты с фото впечатляют. Найдите, почитайте. Только он путешественник автостопом, не каждому эта тема интересна. Но при необходимости даст такую консультацию, которую нигде не найти. Если я смогу в сентябре поехать, буду у него консультироватся.
Царствие небесное модератору этой ветки-Каприку.Он ездил тоже с женой и был очень доволен поездкой и гостеприимностью грузин.
 
Настоятельно рекомендую ехать в Грузию где УЖЕ есть неплохая инфрастуктура ,где замечательная полиция и безопасно находится в любой точке страны ,где хорошие дороги и дешевые цены . Где любят украинцев ,и дадут скидку ,узнав что вы из Украины .

Какая нахер Абхазия?)) С таким успехом можно и в Крым поехать - одно и тоже .

Хочешь отдохнуть - Грузия
Хочешь посмотреть на русских ,с ихними приколами ,и хочешь что б тебя нае..ли - Абхазия ждет ))
 
Назад
Зверху Знизу