Болгария и все о ней. БФ.

спасибо за ответ.а пенсия потом переводится в Болгарию или нужно получать в Украине?

Пенсия не переводится...
Я, например, просто снимаю с банковской карты или расплачиваюсь ею в магазинах.
 
В Болгарии по русски говорят и понимают только болгары старшего возраста, которые еще в школе учили русский язык и то не все. Болгарская молодежь говорит на родном и английском, а русский язык знают разве, что те которые работают в недвижимости и туризме.
 
Глубочайшее заблуждение.

В Болгарии по русски говорят и понимают только болгары старшего возраста, которые еще в школе учили русский язык и то не все. Болгарская молодежь говорит на родном и английском, а русский язык знают разве, что те которые работают в недвижимости и туризме.

Вот более правильный ответ.
 
знакомая сделала свидетельство о рождении ребенка за 400 евро, ее муж гражданство за 600.
теперь она на общих основаних делает воссоединение семьи...
 
знакомая сделала свидетельство о рождении ребенка за 400 евро, ее муж гражданство за 600.
теперь она на общих основаних делает воссоединение семьи...

Что значит сделала? Есть ли у мужа происход?
Я уже приводил здесь статистику о лишении болгарского гражданства лиц, которые указали лживые данные.
 
муж молдованин)))))
делали через адвокатов в Софии.

для украинцев, кроме жителей одесской области, сложнее.
 
Если продолжить рассказ о Сандански, то надо уже уходить от истории к нашим дням.
Когда-то ко мне приехал погостить приятель из Харькова. Погуляв несколько дней по Сандански, он сказал - "такое впечатления, что вырезали кусок какого-то большого города и получился маленький, 30-титысячный город. У нас же, почему-то, города такого размера больше напоминают деревню"
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возвожность на автостанции Варны или Бургаса купить сим-карту местного оператора? (нужно будет сразу сделать звонок риэлтору.) и какую лучше купить, если прийдется сделать только несколько звонков.
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли возвожность на автостанции Варны или Бургаса купить сим-карту местного оператора? (нужно будет сразу сделать звонок риэлтору.) и какую лучше купить, если прийдется сделать только несколько звонков.
На автостанции не подскажу, рядом есть. Покупайте Виваком, 6 лева стоит карта, спрашивайте не карту, а ваучер, так называется...
 
balkan добрый день. Скажите пожалуйста имеются ли в Сандански бесплатные или недорогие бассейны с термальной водой или все только при гостинницах
 
balkan добрый день. Скажите пожалуйста имеются ли в Сандански бесплатные или недорогие бассейны с термальной водой или все только при гостинницах

В Сандански два открытых бассейна, находятся в парке. Один при спорт. школе, но туда пускают и посетителей, а второй бассейн городской. Оба бассейна с минеральной водой, вход стоит 3 лева на весь день.
 
На автостанции не подскажу, рядом есть. Покупайте Виваком, 6 лева стоит карта, спрашивайте не карту, а ваучер, так называется...
На автостанции не подскажу, рядом есть. Покупайте Виваком, 6 лева стоит карта, спрашивайте не карту, а ваучер, так называется...
Спасибо Балкан. Я правильно поняла, что ее пополнять уже не нужно будет?
А если нужно будет прийдется сделать несколько коротких звонков на Украину, лучше купить карту и звонить с автомата? или по другому.....
 
Спасибо Балкан. Я правильно поняла, что ее пополнять уже не нужно будет?
А если нужно будет прийдется сделать несколько коротких звонков на Украину, лучше купить карту и звонить с автомата? или по другому.....

Ну при необходимости можно и пополнить. Например, чтобы в Украину позвонить.
По-моему, автомат тяжелей найти. Я, кстати, за свои почти 8 лет в Болгарии, автоматом ни разу не пользовался.
 
Назад
Зверху Знизу