как уехать домой или тяжело быть москалем!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.03.2005
Повідом.: 19021
как уехать домой или тяжело быть москалем!!!

значит так ситуация бомбовая, как я уже раньше писал, мои замечательные родственики потеряли в крыму паспорта!!!
У сестры был загран, а вот сестроеб(муж), остался!!! Пришли в консульство, так и так все классно, нас даже без очереди пропустили, заплатили в касу 20 уе, заполнили форму, отправили запрос!!!
Первое что нас насторожило енто люди утаерждавшие что они тут в подобной ситуации уже 4 месяц сидят!!!
Оказалось что они не врут, система росийского законодательства меня обила!!! Чтобы запрос дошел до паспортного стола он должен пройти через 3 инстанции!!!
Причем сестре в питере единственное что предложили для ускорения, енто схоодить в общественную палату и попросить демпутата!!!
Я ненаю как у на, тьфу тьфу тьфу, в таких ситуация не бывал, но енто полный бред!!!
У Тэкса(муж сестры) на руках есть справка из ментовки крымской об утере!!!

Кто что может подсказать?
Че ваше делать?
Можно ли пересечь границу(денег мало)?

буду рад любой помощи:пиво:
Есть желание попасть в питере раньше чем через 3 месяца!!!
 
Сам Русский...не хочеться еще огорчать...но лучше заранее знать какие еще проблемы появятся... При вьезде "мужу" выдали миграционную карту - срок карты 3 месяца без продления регистрации...задумайтесь сколько времени осталось, за нарушение срока миграционной спроком на 1-7 дней административный штраф 30 грн, а вот я недавно просрочил на 6 месяцев - штраф более 300 у.е. знаю как такая проблема решается - возникнет пиши в личку.
 
Можно ли пересечь границу(денег мало)?

Конечно можно :)
Только учти, что при пересечении границы твои родственнички заполняли миграционные карты, по которым отслеживается срок пребывания в государстве, а он, на сегодня, без регистрации составляет не более 90 дней.

Так что даже если и пересечь границу нелегально, проблем будет еще больше, тем паче, что уже имеется на руках справка об утере паспортов.

Выход? - ждать. Вот так и живем. Бюрократизм не только не исчерпал себя, а вышел на еще больший виток. Только теперь россия (страна-террорист) и Украина разные государства.
 
Алеон, ты наверное впервые в жизни столкнулся с государсвенной системой и тебя поверг в шок принцип: "принесите справку, что вам нужна справка"? :)))) Не пугайся, мальчеГ, взрослой жизни - впереди еще будет немало подобных "открытий" ;))))
Если твоему родсвеннику так срочно нужно вернуться в Питер (кста- названия городов с большой буквы пишут;)), то вариант только один - на электричках до Белгорода, авось проскочит без погран-проверки. Официально - ни как. Он пока еще, вообще, лицо без гражданства.
 
Алеон, ты наверное впервые в жизни столкнулся с государсвенной системой и тебя поверг в шок принцип: "принесите справку, что вам нужна справка"? :)))) Не пугайся, мальчеГ, взрослой жизни - впереди еще будет немало подобных "открытий" ;))))
Если твоему родсвеннику так срочно нужно вернуться в Питер (кста- названия городов с большой буквы пишут;)), то вариант только один - на электричках до Белгорода, авось проскочит без погран-проверки. Официально - ни как. Он пока еще, вообще, лицо без гражданства.

Не проскочит - факт проверено! (Про Белгородские электрички), такая шара была года 3 назад.
 
Сам Русский...не хочеться еще огорчать...но лучше заранее знать какие еще проблемы появятся... При вьезде "мужу" выдали миграционную карту - срок карты 3 месяца без продления регистрации...задумайтесь сколько времени осталось, за нарушение срока миграционной спроком на 1-7 дней административный штраф 30 грн, а вот я недавно просрочил на 6 месяцев - штраф более 300 у.е. знаю как такая проблема решается - возникнет пиши в личку.

осталось 2 месяца если что обращюсь!!!;):пиво:
слушай а они как они енто спалят?Я в том смысле что если не легально!!!
Я так смотрю у тя опыт большой!!!
Енто не реально границу пересечь?
 
Останнє редагування:
Алеон, ты наверное впервые в жизни столкнулся с государсвенной системой и тебя поверг в шок принцип: "принесите справку, что вам нужна справка"? :)))) Не пугайся, мальчеГ, взрослой жизни - впереди еще будет немало подобных "открытий" ;))))
Если твоему родсвеннику так срочно нужно вернуться в Питер (кста- названия городов с большой буквы пишут;)), то вариант только один - на электричках до Белгорода, авось проскочит без погран-проверки. Официально - ни как. Он пока еще, вообще, лицо без гражданства.

я на своем веку в вуз без прописки поступил, но вот в душе есчо живет дух надежды на нормальное отношение!!!
Просто меня добило там сидит человек который уже 10 день живет в безлюдовском лесу в спальнике, жрет только хлеб ибо денег нет!!!
И приентом минимум ему есчо месяц сидеть!!!
Ну не могу привыкнуть к абсурду!!!
 
осталось 2 месяца если что обращюсь!!!;):пиво:
слушай а они как они енто спалят?

Спалят простым образом - вторая часть миграционной карты ты при выезде из Украины отдаешь на Ураинском погран посте....вот тут то и начинаються сюрпризы без неё тебя не выпустят, мало того отвезут в свое отделение до выяснения того кто ты что ты, и когда вьехал...- короче все прелести незаконной эмиграции на лицо. Только не говори что вы потеряли миграционную карту....:DСоветую её не терять, даже просроченную...:D
 
Спалят простым образом - вторая часть миграционной карты ты при выезде из Украины отдаешь на Ураинском погран посте....вот тут то и начинаються сюрпризы без неё тебя не выпустят, мало того отвезут в свое отделение до выяснения того кто ты что ты, и когда вьехал...- короче все прелести незаконной эмиграции на лицо. Только не говори что вы потеряли миграционную карту....:DСоветую её не терять, даже просроченную...:D

ну енто понятно, тут просто у человека не гаснет надежда через леса и болота!!!:іржач::пиво::іржач:
 
Еще как проскочит...тоько не на електричках а на пассажирском, если конкретно - "Горький-Симферополь" проскакивал лично цена вопроса - по 1000 - 1500 р на одной и второй таможне ну или как договоришься, тем более справка есть об утере, сложно будет купить билеты и сесть в поезд без паспортов.. а бабок мало? - Вестерн Юнинон жив пока, друзьям звякнуть можно, человека с паспортом найти (кто бабло получит) тож не проблема нех.... ждать сидеть, через 3 мес, мне прислали мой паспорт (кста я к тому времени уже почти получил новый) отобраный мусорами в Москве, которые надеялись на выплату штрафа, а я психанул и уехал, причем штраф в Москве загадали нереальный, а здесь я заплатил 18 грн. я так понимаю за почтовые услуги и еще там что то...
А не получится - ничего страшного не будет, никто не накажет, не террористы все таки,
 
Через электрички сложно сейчас. На выходных вот ездил. Ещё какого-то рожна на прописку смотрят в паспорте.
Хотя брат как-то терял миграционную карту расейскую, но вернулся. Написал заявуоб утере, кажется.
 
У моих родителей дача в 2 км от границы... Лет пять назад я там спокойно ходил гулял в округе не обращая особо внимания на границу... Лесов и болот там нет. Там поля и лесополосы. И пройти вдоль лесополосы пересекающей границу ИМХО элементарно, если погранцы там не поставили какую-нибудь вышку... Хотя пять лет назад было элементарно пройти и по полю и по дороге...
 
Ferox, сейчас всё намного сложнее. Часто посты стоят.
НУ если выбора не будет, можно попробовать, только смотрите, чтобы не произошло как с этими
 
бля шо сестра 500 баксов не может из питера передать и все будет донецк
 
Можна сделать следующее, садятся на поезд, электричку, автобус, такси (нужное подчеркнуть) и едет в РФ.
На границе будут сняты до выяснения личности, после выяснения которой украинские пограничники обязаны будут передать твоих знакомых порганичникам РФ.
Что бы не платить штраф за нарушение правил пребывания в Украине, пусть заявляют что денег совсем мало (осталось на билет, только на один раз покушать и т.д.).
Всего лиш пару дней потеряют на границе и будут в Питере.
 
Можна сделать следующее, садятся на поезд, электричку, автобус, такси (нужное подчеркнуть) и едет в РФ.
На границе будут сняты до выяснения личности, после выяснения которой украинские пограничники обязаны будут передать твоих знакомых порганичникам РФ.
Что бы не платить штраф за нарушение правил пребывания в Украине, пусть заявляют что денег совсем мало (осталось на билет, только на один раз покушать и т.д.).
Всего лиш пару дней потеряют на границе и будут в Питере.

с трудом верить, тут консульство неделю выяснить не может, а ты про погранцов.........
Или ты имеишь введу что мона отделаться звонком в питер и т.п??!!!????
 
Ferox, сейчас всё намного сложнее. Часто посты стоят.
НУ если выбора не будет, можно попробовать, только смотрите, чтобы не произошло как с этими

спасибо за заботу:D
Интересно а как они умудрились в ягодицу то попопасть!!!???:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу