• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Вопрос столярам.

Статус: Online
Реєстрація: 24.01.2012
Повідом.: 10433
Вопрос столярам.

Суть такова.
Имеется шпонированная дверь под лак. Филенка выполнена из плотного ДВП, по ней шпон и глянцевый лак.
Пробита тупым твердым предметом, требуется бюджетный ремонт.
Планирую подобрать в цвет и заклеить самоклейкой.
Суть вопроса. Чем быстро зашпатлевать неровность в месте пробоя (0-5мм)?
Временем буду не ограничен, но надо сделать за один приезд (далеко ехать). Что может держаться на лаке и сохнет достаточно быстро, чтоб шлифануть и заклеить за день?
 
А как Вы считаете, к лакированной поверхности что-нибудь пристать может?
 
хотя да, есть нитрошпаклевки которые можно наносить на лак
Поверхности, пригодные для нанесения:

1К - наполнители;
заводское лакокрасочное покрытие;
2К - наполнители;
ламинаты полиэфирные;
 
А как Вы считаете, к лакированной поверхности что-нибудь пристать может?
Ну, могу и поцарапать, это не есть сложной задачей.
Ну грязь как то же пристает.
Всегда удивляло, раствор к металлу - да никак...А как кельму отмыть, так хай йому грець.:D А в последнее время, на новостроях, раствор-ПВХ или раствор-стекло:confused::відстій:

Но всё равно придутся наносить несколько слоёв, дожидаясь высыхания предыдущего.
Противоречит основному условию задачи (внимательно читаем старпост), если мне туда 3-4 раза ездить, то дешевле уже дверь в столярку отвезти и сделать по нормальному.
 
Как то слыхал что хорошо по дереву идет двухкомпонентная автошпатлевка но не проверял.
 
Суперклей + сода.
По пластику отлично работает, можно шлифовать. По дереву не проверял, но думаю получится.
 
Суперклей + сода.
По пластику отлично работает, можно шлифовать. По дереву не проверял, но думаю получится.

Можно пропорции пожалста? И саму процедуру. По пластику нужно применить.
 
Можно пропорции пожалста? И саму процедуру. По пластику нужно применить.

Как таковых пропорций нет. Сода используется как наполнитель.
Процедуру смотрите на ютубе. Там про суперклей целые фильмы снимают. Особенно как им на СТО бамперы ремонтируют :D

А по теме- я б взял клей типа МоментСтоляр. У него затвердивание начинается через 10 минут. Через пару часов камень. И как наполнитель мелкую древесную стружку, фракцией аля от напильника. Дёшево и сердито.
Предварительно конечно грубым наждаком лак снять хотябы до матового.

Я так в дверях заделывал отверстия от старых замков, петель, ручек и тд.
 
Как то слыхал что хорошо по дереву идет двухкомпонентная автошпатлевка но не проверял.
Я проверял, ахрененно работает, но на малых трещинах и толщине слоя (когда трещину на рассохшейся филенке заделать и сразу салфеткой убрать лишнее). Затвердевает быстро и цвет подходящий (под сосну-елку). Но для данной задачи не годится, она двухкомпонентная и схватывается очень быстро, даже вымешать не успею, не то чтоб шпателем нормально уложить. Шлифовке на дереве почти не поддается (дерево по краю шлифуешь, а ей хоть бы хны), а если по свежему шпатель не успел отчистить, то его только выбросить.

Суперклей + сода.
По пластику отлично работает, можно шлифовать. По дереву не проверял, но думаю получится.
А вот это впервые слышу. А какой суперклей, я по оконной работе применяю CA12, подойдет?
 
Останнє редагування:
Нынче всё - супер, экстра, турбо, ультра плюс, да три в одном..
главное только чтоб не это дермище
710859.png

купил как-то случайно...
 
Артефакт, у меня есть просьба личная к тебе, Ты, когда видишь мой ник, или тему созданную мной, проходи мимо. Я с тобой не срусь, делить мне с тобой нечего, давай разойдемся краями... В моих темах (да и в других, лично мне, твоё мнение не важно), не надо...
Спасибо за понимание:)
ПС Я понимаю, что тебе это будет сложно. Давай начнем с малого, не пиши хоть в моих темах.
 
Останнє редагування:
Ну я ж тебя просил... Тем много, выйди в "главный" и оттягивайся хоть до схочу.
 
Можно пропорции пожалста? И саму процедуру. По пластику нужно применить.


А какой суперклей, я по оконной работе применяю CA12, подойдет?
Чтоб был не густой, в густой хуже сода проникает.

В начале льём клей, сразу посыпаем содой и лишнее сдуваем, повторяем процедуру(ы), в конце шлифуем.



Сообщение от ch
Как то слыхал что хорошо по дереву идет двухкомпонентная автошпатлевка но не проверял.
Я проверял, ахрененно работает
+1
Добавлю, что ещё и долго служит.
 
Останнє редагування:
Суть такова.
Имеется шпонированная дверь под лак. Филенка выполнена из плотного ДВП, по ней шпон и глянцевый лак.
Пробита тупым твердым предметом, требуется бюджетный ремонт.
Планирую подобрать в цвет и заклеить самоклейкой.
Суть вопроса. Чем быстро зашпатлевать неровность в месте пробоя (0-5мм)?
Временем буду не ограничен, но надо сделать за один приезд (далеко ехать). Что может держаться на лаке и сохнет достаточно быстро, чтоб шлифануть и заклеить за день?
Себе для коробок, полов и прочего, где надо подмазать - использовал либо Лакрисил (в тубах себе брал, под пистолет - по щелям удобно лазить, выбор цвета есть) - шлифуется нормально, проверено. понравилась. типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Либо Иркомовс-кую - тож нормально сохнет, не воняет (тоже на базе какой-то акрилки), шлифуется, красится, выбор цветов - какой-никакой - есть, можно красить - и такое дело есть. Бывает в относительно небольшой таре. Правда, видел только в баночках, в тубе не попадалась... типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати, у меня недоеденная банка иркома еще ессть, хочень - могут насыпать, договоримся. не пропадать же ей? отложу тебе в банку, если интересно. цвет - кажется, что-то типа сосны (под рукой сейчас просто нет)
претензий у меня не было, по цене - дешевле фирмы выходило что одно, что другое...
добавлю - не реклама, просто делюсь опытом...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу