Безконтрольный спил деревьев

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2016
Повідом.: 98
Безконтрольный спил деревьев

У меня возник вопрос о можно ли как то остановить межквартальную вырубку деревьев?За последние пару лет стали пилить очень много деревьев при этом обычно здоровые и красивые пилят. Скоро будем жить как в степи с такими темпами. Неужели на продажу древесины пилят гады?
 
Пишите письма Кернесу.

А вообще, как правило пилят больные и сухие. И тополя.
 
спилили на этой неделе здоровые березы. и так летом в квартире вечером +30+ а тут и эту защиту забрали. не нравятся березы так посадите вместо них канадские клены. я бы и сам посадил но они могут приехать и их спилить так же.
 
у нас есть очень "эффективный управленец" во главе города. все вопросы к нему. как вариант-набить гвоздей в стволы, чтоб при спиле очень часто ломали пильные шины бензопил
 
спилили на этой неделе здоровые березы. и так летом в квартире вечером +30+ а тут и эту защиту забрали. не нравятся березы так посадите вместо них канадские клены. я бы и сам посадил но они могут приехать и их спилить так же.

У меня аналогичные мысли о посадке новых деревьев. Очень неприятно, что в городе это происходит массово и нет никакой управы на этот безпридел.

Пишите письма Кернесу.

А вообще, как правило пилят больные и сухие. И тополя.

Если бы это помогло то я бы написал и Кернесу. Но только с его приходом к власти началось массовое уничтожение зеленых насаждений....
 
ты посты сюда что ли набивать пришел?
 
На С.Салтовке наоборот садят. У меня во дворе этой весной штук 10 точно.
 
все бюджетные учреждения отрезали и отрезают от ЦО, переводя на отопление паллетами . Так что "обрезка деревьев" теперь будет происходить очень часто и тщательно ;)
 
все бюджетные учреждения отрезали и отрезают от ЦО, переводя на отопление паллетами . Так что "обрезка деревьев" теперь будет происходить очень часто и тщательно
можно факты в студию?
или как всегда сон плохой приснился? Бред несёте какой-то
 
На С.Салтовке наоборот садят. У меня во дворе этой весной штук 10 точно.
Везет Вам. Может это от жилкомсервиса и ОСМД зависит. Я смотрю что некоторые районы утопают в зелени, а у нас все пилят та кусты чекрыжат, что те не успевают отрасти

ты посты сюда что ли набивать пришел?

Нет. просто пожаловаться или может кто советом поможет
 
У нас сами жители садили. Чего ждать пока кто-то посадит? Для себя же, в первую очередь, а не для кого-то.
ну это сильно конечно.
У меня в подъезде говоришь кому-то что было бы не плохо лампочку вкрутить на этаже, так как последние 4 раза я вкручивал, так на тебя смотрят как на сумасшедшего. Я представляю если я предложу посадить деревья
 
Деревья пилить нужно. Многие в аварийном состоянии или предаварийном. Коммунальщики боятся за свою жопу.. Вон как в прошлом году везде провода пообрывало.
Да и обычно их не спиливают, а кронируют и через какое-то время дерево опять выпростает. Кроме берёзы, они обычно сразу пропадают.
 
Деревья пилить нужно. Многие в аварийном состоянии или предаварийном. Коммунальщики боятся за свою жопу.. Вон как в прошлом году везде провода пообрывало.
Да и обычно их не спиливают, а кронируют и через какое-то время дерево опять выпростает. Кроме берёзы, они обычно сразу пропадают.

Не спорю. Но тут именно спили под корень дерево, которое не мешало прохожим, проводам и под ним нет коммуникаций. Это меня возмутило.

У нас сами жители садили. Чего ждать пока кто-то посадит? Для себя же, в первую очередь, а не для кого-то.

Да, молодцы жители у вас. Но тут кому как повезет. я посадил под окнами персики, калину, шиповнику дал отрасти. Так его скашивали каждый год косилкой, когда траву косили. посажу осенью новые но с таким жилкомсервисом переживаю за судьбу саженцев(
 
Но тут именно спили под корень дерево, которое не мешало прохожим, проводам и под ним нет коммуникаций. Это меня возмутило.
А кто пилил, комунальщики?
Так его скашивали каждый год косилкой, когда траву косили. посажу осенью новые но с таким жилкомсервисом переживаю за судьбу саженцев(
Подойти к тем кто косит - попросить не скашивать, а ещё лучше подойти к начальнику жека и попросить лично (в данном случае нужно иметь поддержку остальных жильцов дома)
 
Скоро будем только на картинках видеть деревцо!
 
ну это сильно конечно.
У меня в подъезде говоришь кому-то что было бы не плохо лампочку вкрутить на этаже, так как последние 4 раза я вкручивал, так на тебя смотрят как на сумасшедшего. Я представляю если я предложу посадить деревья

заменять лампочки должен ЖЕК. но вот реагирование не совсем быстрое.
я решил проблему в 3х точках (первый этаж, мой этаж, тамбур)- установкой диода. лампочки не меняю 2 года, хотя до этого сгорали за 2 недели. ЖЕКу это не выгодно, поэтому такие кулибинские вещи они вырывают- если узнают.

под козырьком- просто подал обращение в приёмную мера (после неоднократного обращения в ЖЕК и не реагирования на отсутвия освещения в течении полугода)- и теперь лампочку под козырьком меняют максимум через день- как сгорит без обращения. хз как они проверяют, но факт есть фактом.

а садить деревья буду сам. только вот вокруг одни тополя... берёзок бы...
всё в наших руках.
 
А кто пилил, комунальщики?

Подойти к тем кто косит - попросить не скашивать, а ещё лучше подойти к начальнику жека и попросить лично (в данном случае нужно иметь поддержку остальных жильцов дома)

Ага, коммунальщики вроде, но соседи у нас такие, что им все безразлично. А если и против то отсиживаются. Мы звонили в жэк, начальнику, он сказал, что это кронирование, а не спил, но в итоге то дерево что легче всего спилить и спилили под корень, приехал грузовичек и забрали ствол и толстые ветки. Точно на угли пилят. Мелкие через дробилку пропустили. Ходили и к начальнику жэка. Он сказал чтобы мы написали заявление и что все дворники там распишутся, что не будут у нас под окном подстригать кусты,но даже после этого дворничиха залезла в цветник и обкарнала чайную розу. В общем стараемся, стараемся, а оно толку мало. Кроме нас еще женщина развела цветник и воюет с дворниками. Видно жэк у нас конченный что так себя ведут
 
Назад
Зверху Знизу