Неофициальная работа иностранца

dp071094laa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2014
Повідом.: 13
Неофициальная работа иностранца

Скажите, пожалуйста. Если человек(Британец) работает неофициально чем ему это грозит? И что за служба этим занимается. Спасибо.
 
В Украине?
Ему может и ничем а вот работодателю грозит.
 
офигенный вопрос

депортируют ли вообще в нашей стране западных граждан, сколько за год или тупо ссут:D
 
Если человек(Британец) работает неофициально чем ему это грозит?
Если он работает в Украине, то может грозить тем, что его будут считать идиотом только за то, что он британец и работает в Украине да еще и нелегально.
А если он нелегально работает в Британии - то надо спрашивать на Лондонфорум.
 
Фактичний допуск працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), допуск до роботи іноземця або особи без громадянства та осіб, стосовно яких прийнято рішення про оформлення документів для вирішення питання щодо надання статусу біженця, на умовах трудового договору (контракту) без дозволу на застосування праці іноземця або особи без громадянства -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб підприємств, установ і організацій незалежно від форми власності, фізичних осіб підприємців, які використовують найману працю, від п'ятисот до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

По простому от 8500 до 17 000 грн.
Я бы на месте работодателя 100 раз подумал нужен ли ему этот иностранец.

А учитывая что
Юридичні та фізичні особи - підприємці, які використовують найману працю, несуть відповідальність у вигляді штрафу в разі:
фактичного допуску працівника до роботи без оформлення трудового договору (контракту), .... та виплати заробітної плати (винагороди) без нарахування та сплати єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування та податків - у тридцятикратному розмірі мінімальної заробітної плати, встановленої законом на момент виявлення порушення, за кожного працівника, щодо якого скоєно порушення;

За такое светит еще и штраф в суме 36 540 грн...
Можно констатировать что работодатель этого иностранца здорово прилипнет если кто-то об этом маякнет контролирующим органам.
 
По простому от 8500 до 17 000 грн.
Я бы на месте работодателя 100 раз подумал нужен ли ему этот иностранец.

А учитывая что


За такое светит еще и штраф в суме 36 540 грн...
Можно констатировать что работодатель этого иностранца здорово прилипнет если кто-то об этом маякнет контролирующим органам.

Спасибо огромное за информацию. Дайте свой номер, хоть мобильный счет Вам пополню ;)
И еще последний вопрос, если иностранец сам решит подпольно открыть курсы?
 
За такое светит еще и штраф в суме 36 540 грн...
Та ладно людей запугивать. Скажет что работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. И что не работу выполняет а оказывает услугу.
За такое ответственности нет, а налоги заплатит по окончании года.
 
Скажет что работает не по трудовому договору, а по гражданско-правовому. И что не работу выполняет а оказывает услугу.
За такое ответственности нет
Думаешь или уверен?
 
И еще последний вопрос, если иностранец сам решит подпольно открыть курсы?

Прям не иностранец а какой-то "фарцовщик" :)
Пускай предпринимателем зарегистрируется и открывает легально и официально.
Впрочем смотря какие курсы. ;)

ЗЫ. Иностранцы могут в Украине регистрироваться предпринимателями :)
 
Тут вопрос в другом. Он работал на меня, потом очень жёстко кинул. Деньги хорошие получил, но при этом забрал половину клиентуры, грубо говоря. Поэтому мне очень неприятно и я смотрю, что с этим можно сделать. Очень некраство поступил =(
 
Тут вопрос в другом. Он работал на меня, потом очень жёстко кинул. Деньги хорошие получил, но при этом забрал половину клиентуры, грубо говоря. Поэтому мне очень неприятно и я смотрю, что с этим можно сделать. Очень некраство поступил =(

Дык сдайте его властям ;)
 
Так и поздно. Он уже от dp071094laa свалил, прихватив корма.
Дык потому и можно сдавать. уже не прихватят.

А 164ю никто не отменял как и проживание без прописки и много чего еще.
Да и сдавать его можно каждую неделю по понедельникам.
Заколебаеться откупаться ;)
 
А 164ю никто не отменял как и проживание без прописки и много чего еще.
Да и хрен с ним, с этим британцем. Вор у вора дубинку украл.
Это там, в Британии, все скучно и прозаично, овсянка по утрам. А тут адреналин аж хлещет из ноздрей. Сериал "Охота на человека", британец убегает от обворованного харьковского конкурента, в затылок жадно дышат кровавые морды инспекторов по труду.
 
Назад
Зверху Знизу