подскажите как закрыть ЧП

jkz 87

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 13
подскажите как закрыть ЧП

Здравствуйте! подскажите кто сталкивался либо компетентен в этом вопросе , какой план действий для закрытия ЧП!
перечень документов и в какие органы нужно обращаться!
заранее спасибо...
 
если желаете пройти весь путь самолично - то в ветке налоги тем дохрена...Бог в помощь! :)

ну а если самолично - напряг, то желающие подтянуццо, выбор всегда за Вами:)
 
ГЕМОРОЙ! в понедельник ЗАКРЫЛСЯ! сначала в регистрационную палату, а отом по всем службам!!! а потом опять к ним!
 
а скоко денех стоит ускоритель?
 
двойной а то и тройной тариф:):):)
 
ну, у нас как всегда, вход дешевле, чем выход!... а народ увидев дешевый вход, не думает, что придется и выходить! :D

Как выход, можно забросить всё это дело, и по закону, налоговая должна сама закрыть вашу фирму. Но там есть нюансы, в которых стоит за ранее разобраться. Я так закрыл две фирмы, обе по суду с истцом налоговой. ;)
 
на сегодня если у Вас и будет решение суда о Вашем закрытии, то процедуру всеравно придеццо пройти по полной программе:) от регпалаты , аудит, ПФ, фонды и в регпалату:) отакот:) в противном случае так и будете числиццо как работающее ЧП следовательно сдача отчетов и тп.:)
 
Могу рекомендовать прекратить деятельность и сдавать нулевки. 4 бумажки в год и она в конце года в пенсионный - невелик напряг. За лет 20-25 ты проделаешь примерно столько же работы, сколько по закрытию. А за 20-25 лет сам понимаешь - или ишак сдохнет или эмир или ты ;)
 
уже лет 5 не работаю, отчеты не сдаю, и закрывать ЧП что-то не тянет.
бумажки и по закрытию сдать успеются.
 
на сегодня если у Вас и будет решение суда о Вашем закрытии, то процедуру всеравно придеццо пройти по полной программе:) от регпалаты , аудит, ПФ, фонды и в регпалату:) отакот:) в противном случае так и будете числиццо как работающее ЧП следовательно сдача отчетов и тп.:)

Вы путаете мягкое и теплое! Если решение по суду о ликвидации фирмы,например, за отсутствие деятельности и систематическое отсутствие отчетности, то налоговая ее и ликвидирует... а вас просто уведомляют о том, то фирма ликвидирована. А вот если судебное решение о штрафах и иных принуждениях, то таки да, придеццо пройти по полной. Но на то и голова на плечах, чтобы знать, как сделать правильно. ;)
 
Вы путаете мягкое и теплое! Если решение по суду о ликвидации фирмы,например, за отсутствие деятельности и систематическое отсутствие отчетности, то налоговая ее и ликвидирует... а вас просто уведомляют о том, то фирма ликвидирована. А вот если судебное решение о штрафах и иных принуждениях, то таки да, придеццо пройти по полной. Но на то и голова на плечах, чтобы знать, как сделать правильно. ;)

я теорией не занимаюсь, я практик! так что если Вам этот вопрос интересен или Вы чего не знаете, то прежде чем что-либо утверждать - хорошенько все разузнайте....про штрафы речи не шло, решение суда по закрытию - просто приходилось закрывать тех кто тоже счиатл как и вы, что все, дескать суд - и на свободу с чистой совесть, но потом оказывалось что таки штрафы за несдачу+ полный пакет всех инстанций...так что приходилось доказывать что мой клиент таки не верблюд (ну да, это моя работа) но то шо клиент - долбодятел -это он уже понимал когда приходилось оплачивать по счетам.....так что , уважаемый - я знаю что говорю....и как и где сделать правильно - я знаю не хуже вашего:):):)

с каких пор тушканчики стали такими умными?:D

брысь! кстати за тушканчика таки придеццо ответить....это уже твой второй "прокол" .....ню-ню :D
 
для личных терок - есть лдичка....или тебя и там забанили? :) Хорошь флудом маеццо....
 
ну так шо? стрелку забъем? :):):)


пысы: ну так тыж узнаваем во всех сваих обличьях.....:)
 
Ребята Вы собственно что здесь выясняете? может хватит уже
 
Назад
Зверху Знизу