Кошачьи истории

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2008
Повідом.: 369
Кошачьи истории

Народ, скоро (1-го марта) Всемирный день кошки!;) Поделитесь пожалйста информацией, у кого есть интересные истории о кошках, их подвиги (преодление огромного расстояни и прочее). Желательно если герои историй реальные, их можно погладить, пофоткать:D
 
Реальные истории:1.Был у нас рыжий кот,было ему 9 лет.Принесли мы в дом котенка,серо-серебристую кошечку 2-3 месяцев,подобрали на улице.Кот научил кошку открывать двери,как снаружи,так и изнутри.Когда кот приходил с прогулки а кошки небыло дома,мы просили его найти и привести кошку.Он шел обратно на улицу,искал нашу кошку и приводил её домой!2.На рынке у нас живет кошка.Все её кормят и любят.В прошлом году,осенью,у неё были котята,жили они с мамкой под контейнером.Когда они подросли и стали большими,3-4 месяца,настала им пора искать свое место в жизни.Как то раз они играли возле своего "дома" и девочка лет 12 с мамой стояла и смотрела на них.Я сказал ей:Выбирай себе котенка!Тут же кошка подошла ко мне и ударила меня по ноге лапой!Вот и скажите,как они понимают ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ЯЗЫК,или воспринимают ОБРАЗЫ?
 
Моя Лиззета любит конфеты, играться ими ,
они когда в обвертки шелестят. я беру и кидаю подальше ну, а она летит за ней довольная и приноси обратно мне, приносит и и кладет передомной мол кидай опять
так и играем с ней.
Она обажает эту игру прям настоящая собака с палкой:)
 
Моя Лиззета любит конфеты, играться ими ,
они когда в обвертки шелестят. я беру и кидаю подальше ну, а она летит за ней довольная и приноси обратно мне, приносит и и кладет передомной мол кидай опять
так и играем с ней.
Она обажает эту игру прям настоящая собака с палкой:)
у нас кот так с мячиком играет или с грецким орехом:)топот по всей квартире как от стада слонов:)
 
Моя Лиззета любит конфеты, играться ими ,
они когда в обвертки шелестят. я беру и кидаю подальше ну, а она летит за ней довольная и приноси обратно мне, приносит и и кладет передомной мол кидай опять
так и играем с ней.:)

Хорошо вам! Она у вас днем играет,а наш кот днем обертки от конфет тырит и прячем. А ночью достает и начинает ими шуршать и гонять:)
 
У меня очень игривая кошка. Она обожает охотиться. Если есть живая мишень - она молниеносным движением ее поймает. Летом у нас дома все мухи ей переловлены и пожованы. Она с таким азартом ловит их, а после выплёвывает (мол, фу! Какая гадость - морда из давольно меняется в смущённую). Мухи мокрые бегают по полу. Нам нравится - ничего не жужжит (пока кошки не было, сами гонялись за мухами с мухобойкой). За котей, во время охоты, так забавно наблюдать! Да и ей не скучно
 
У меня очень игривая кошка. Она обожает охотиться. Если есть живая мишень - она молниеносным движением ее поймает. Летом у нас дома все мухи ей переловлены и пожованы. Она с таким азартом ловит их, а после выплёвывает (мол, фу! Какая гадость - морда из давольно меняется в смущённую). Мухи мокрые бегают по полу. Нам нравится - ничего не жужжит (пока кошки не было, сами гонялись за мухами с мухобойкой). За котей, во время охоты, так забавно наблюдать! Да и ей не скучно

Хорошо хоть с мухобойкой за мухами гонялись, а не тем же способом, что и кошка. :)
У меня та же история. Дыма тырит конфеты и прячет их за диваном и холодильником. Когда у меня заканчиваются конфеты - растрясаю кошкины нычки. Ловит все, что летает. Прижмет лапами к полу, но ей же интересно, что же там под лапой - котятинка лапку поднимает, а живность сваливает. :) и ловля начинается по новой с прыжками на метр и муркотением.
 
народ, а у кого еще какие истории есть?;) ну кроме любви кошаков поохотиться за мухами :D
 
бабушка моего кота проживала в имении:) в сельской местности...Любила надавать петуху по гребешку,но трогатально могла вылизывать циплят,но это к делу не относится:) Усадьба в имении отапливаласть ,как и положено, печкой...Живой огонь,лежанка - любила кошка Мурка помурчать там...Но вот как-то пошла Мура гулять ,печка топилась,потом хозяйка заснула,а с печкой что-то не то,чадить начала...Коша с улицы почуяла - бросалась на окно ,билась в закрытую форточку пока хозяйку не разбудила... Тетя Маша ее иначе как "Спасительницей" не называла потом.
 
У меня есть масса историй о девончиках!
Начну с печальной: жила у заводчицы кошечка (мама моего котика) по имени Уна, а у этой уже достаточно пожилой женщины было с сердцем не все в порядке. Вот однажды почувствовала себя женщина очень плохо - трудно было даже вставать с кровати, так она и лежала, мучаясь сердцем, а в это время Уна, почувствовав это, начала ее просто атаковать - просилась полежать у нее на груди! Женщина какое-то время сопративлялась, мол, и без тебя тяжело, но в конечном счете сдалась и пустила кошечку к себе на грудь. Кошка пролежала, не шевелясь и все время мурча, около сорока минут, после чего женщина почувствовала себя гораздо лучше, встала с кровати и пошла готовить котикам еду на кухню, но серез некоторое время, зайдя в комнату, она увидела кошку Уну, лежащую и тихо стонущую в кресле. Женщина немедленно вызвала скорую ветеринарку, но когда приехали врачи уже было поздно - они констатировали смерть от сердечного приступа!!! И это при том, что буквально за две недели до этого я была в гостях у этой заводчицы и видела, как гацала эта кошка по всему кошачьему городку (словно котенок - никаких признаков нездоровья и в помине не было!). Вот так кошка взяла на себя страшую болезнь от своей хозяйки!
 
а у меня кошка стащила кольцо с бриллиантами!ночью с тумбочки(((она вообше у нас воровка - схватит что-нить блестящее в зубы и бежать....
а здесь на уследили((((
всю квартиру первернули - шкафы,ковры...без толку!
где-то же у неё должен быть тайник???
подскажите,как найти?где у неё может быть заветное место?
 
а у меня кошка стащила кольцо с бриллиантами!ночью с тумбочки(((она вообше у нас воровка - схватит что-нить блестящее в зубы и бежать....
а здесь на уследили((((
всю квартиру первернули - шкафы,ковры...без толку!
где-то же у неё должен быть тайник???
подскажите,как найти?где у неё может быть заветное место?

кошечка у вас,однако...:)
Где у нее может быть нычка это только ей ведомо. У нас кот например все прячет в диван-канапе.Когда диван разложен - там пустоты образуются под спинкой и кот туда много чего поперетаскал.Правда на мои цацки пока не замахивался:) Ишите в закутках,уголках и прочих малодоступных местах.
 
А у нас в прошлом году каким-то чудом завелись мыши - 5-й этаж, и на тебе! А надо сказать, я грызунов боюсь до обморока. А мой Торька, моё Чёрное Золото - даром, что породистый - переловил их! Вот!В жизни всегда есть место подвигу.
Есть он их, естественно, не стал, складывал в угол на кухне, но игрался ещё живыми изрядно, а я тем временем на столе отсиживалась, ожидая, пока окончательно задушит.Так что я за своим котом как за каменной стеной, несмотря на его родословную.
 
а у меня кошка стащила кольцо с бриллиантами!ночью с тумбочки(((она вообше у нас воровка - схватит что-нить блестящее в зубы и бежать....
а здесь на уследили((((
всю квартиру первернули - шкафы,ковры...без толку!
где-то же у неё должен быть тайник???
подскажите,как найти?где у неё может быть заветное место?

а вы попробуйте кошке второе кольцо подсунуть и следите токо куда потащит! мой кот так одну мою сережку утянул, не могла никак найти, а он увидел вторую, хвать ее зубами и тикать, я за ним - обронил прямо возле первой сережки:) может конечно и совпадение, но так я бы еще долго ее искала, место то было неприметное - на пороге, где покрытие заканчивается, в маленькой щелке)
 
Назад
Зверху Знизу