На Салтовке столкнулись 2 трамвая, пострадали 15 человек

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На Салтовке столкнулись 2 трамвая, пострадали 15 человек

03.08.2015 14:28

На Салтовке столкнулись трамваи шестого маршрута - пострадали 15 человек. Авария произошла сегодня днем на перекрестке Салтовского шоссе и проспекта Тракторостроителей


photo_big1.jpg


ДТП с участием двух трамваев произошло около половины первого дня на пересечении улицы Салтовское шоссе и проспекта Тракторостроителей. Удар был настолько сильным, что в вагоне выбиты стекла и поломаны сидения. По словам очевидцев, среди пострадавших есть женщины и дети. Оба трамвая следовали по шестому маршруту. Один двигался со стороны 602 микрорайона, а другой, встречного направления, поворачивал на трамвайный круг. На развилке они столкнулись.

Роман очевидец ДТП: Люди вышли. Там дым шел такой и люди начали сбегать из трамвая

Очевидцы услышали удары. Говорят, некоторых пассажиров выносили из трамвая на руках еще до приезда медиков.

Галина очевидец ДТП: Детей забрали маленьких разбитых. Зубы повыбивали, руки, ноги поломали, грудные клетки разбиты, лица.. водитель очень сильно пострадал с нового трамвая

Александр Бабенко - один из тех, кто в момент столкновения находился в вагоне. Парень вспоминает резкий толчок и удар головой.

Александр Бабенко пострадавший: Приехало 6 скорых или 7. Я не знаю. Но у меня травма, такая небольшая, а вот людей позабирали. Все нормально. Там были девушки, которые были более травмированы, чем я.. я их пропустил и все.. остался.. я на Новожаново ехал

В результате ДТП пострадали 13 пассажиров и оба водителя: у одного перелом плеча, у другого ушибы. Причины ДТП еще устанавливаются.

Вихляев Олег старший инспектор отдела оформления ДТП ГАИ г. Харькова: Скорее всего технические особенности движения трамвая, движение рельсового транспорта. Есть механические стрелки. Но о деталях уже расскажет специалист автотехники

А вот в горсовете причиной аварии называют человеческий фактор. Степень вины каждого из водителей установит следствие.


Елена Захаренкова, Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу