Вода из-под крана

В Пятихатках хлебнул? Хера, её с Лозовенек качают, чуть ли не с трёхсот метров! Посёлок не снабжается из городской магистрали.

Железа в ней до чёрта. Кальция, магния. Но запаха хлорки и прочего формалина как-то не обонял :D

Ото, наверное с Лозовнек сейчас и качают, а не как не с 300 м...:D
И, вроде, в Пятихатках вообще своя скважина была.
Накипь на чайнике, сколько живу и себя помню, всегда жуткая была. Но йодно-хлорно-ХЗкакой запах 3-е или 4-е лето проявляется. Причем, явно что-то летючее. Отстой помогает.

В какой части П. живешь? Ибо у меня с самым заложенным носом не учуять невозможно...
 
Недавно открылся вот такой проект

«Карты воды Украины».

В Украине стартовал беспрецедентный интерактивный проект «Знай, что ты пьёшь!», который включает экологическую экспедицию на внедорожниках с забором проб воды и составлением «Карты воды Украины».

Миссия проекта – проведение экологических экспедиций для анализа качества воды и предоставление открытых данных бесплатно.

Экспедиция стартовала в июле. Планировалось пройти до 5000 км. Экипажи внедорожников соревновались в выживании, выполняли задания по нахождению определенных мест и брали пробы воды. Кроме исследований, участники экспедиции участвовали в социальной программе проекта, в рамках которой будут решаться конкретные проблемы конкретных мест.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На главной странице карта проб и результаты анализов.
Заходила, смотрела. Карта не работала, по приведенным показателям на карте-образце ничего о воде сказать нельзя- их слишком мало. Да и нельзя в полевых условиях исследовать воду на всё, что необходимо о ней знать. Только самые основные показатели и-то далеко не все, не говоря уже о токсикологии.
 
Это еще что, сегодня заметил в бачке пену весьма обильную, а это значит, что холодная вода мыльная или с реагентом! Салтовка, 606 м/р. Пить точно не буду!
 
Это еще что, сегодня заметил в бачке пену весьма обильную, а это значит, что холодная вода мыльная или с реагентом! Салтовка, 606 м/р. Пить точно не буду!

То есть вас остановила только пена в бачке?? Зачем вы туда заглядывали, если такой впечетлительный?? Не вздумайте попасть на мясокомбинат и увидеть из чего готовят колбасу там...
 
Может реагенты для добычи сланцевого газа закачивать начали и пошло гавно по трубам?
 
Назад
Зверху Знизу