Куртка Columbia

ТС - смотри в оба. Все должно быть аккуратным: от швов до полиграфии на этикетках. Их в каждой куртке несколько штук.
Залезь на сайт Коламбии, посмотри точное название модели (оно на ярлыке написано) и артикульный номер. Сравни с базаром, попытайся найти отличия...
И да... куртка может быть оригинал.
Почему никто не подумал, что это может быть как раз то, что не сгорело в Спортмастере, но было списано в пожар? )
Или просто украденная и постиранная?

П.С. А оригинал куртки класс! Я ей даже пожар тушил...
 
в магазине тот же кал

Вот и я думаю можно ли быть уверенным что в магазине за 2000 продают лучше чем на рынке за 700

в магазине тот же кал.причем на одни и теже вещи в магах цены отличаются бывает в 500грн
 
Спасибо! будет где полазить. Впринципе что для англии\америки отшивает китай что для нас, только качество разное.

А на ХФ посредников по китаю нет? Я сама в китайском слабовато (а точнее ни в зуб ногой) :)

Да они всё шьют одно и тоже... просто у них продажа по другому построено, они же количеством берут...:D
 
Поясните, как можно заказать по этой ссылке?
Я заказывала через посредников. Изначально хотела эту куртку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но прошлепала размеры. Их не пополняют. Раскупили и все. Были темы, где девочки заказывали сами (подсказывали что для этого нужно), я не рискнула и заказывала через посредника.

Я ору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
у меня такая куртка , ей уже 4 года . А они ее до сих пор продают . Аааааааа я ору .
Судя из выше сказаного...
на сайтах только новые модели. В украину завозят модели которые выпускались 2 - 4 года назад.

Скока ж этой модели лет????;):D
 
Чушь. Это просто цена по которой они продают тебе на данном конкретном сайте. на другом сайте цена может быть в 3 раза ниже. Посмотри хотя бы ebay.com. А еще лучше послушай человека которые неоднократно был в америке и видел своими глазами как одна и та же вещь за неделю в магазине теряла половину своей цены. К примеру один магазин обуви перед закрытием тупо распродавал все по цене 10% от номинала.

сестра ф Италии фирменную кожанную куртку в бутике, кажется D&G купила со скидкой 85% за мненьше чем 100$ так что бывает все
 
может, маловероятно,но может!!!!
 
Сегодня был на Благовещенском рынке. Проходя по одному из рядов увидел в продаже куртки Columbia. Продавец божился что точно настоящие. На вид - супер. Я б сказал что настоящая. Но я, так сказать, не разбираюсь к сожалению. Так вот вся соль в том, что просил он за неё 700 грн, говорил что в магазине такая стоит 2100 грн. Так вот у меня вопрос к знающим людям, может ли настоящая Columbia на рынке стоить 700грн?

если куртка такого вида
644296_20101217102233_600x600.jpg

629480_20101213043910_600x600.jpg

то это фабричный китай и продают их не только на базаре и за меньшие деньги.
во первых совет заглянуть на оф сайт коламбии и посмотреть ассортимент, ну и не только одна надпись то должна быть, не говорю уже о свойствах вещей.
 
Так вот у меня вопрос к знающим людям, может ли настоящая Columbia на рынке стоить 700грн?
продать могут за столько за сколько посчитают нужным.
А проверить на оригинальность довольно таки легко, это по фурнитуре, еще ни одна подделка не ставила качественную фурнитуру, а все лейблы, паспорта, ткани используются "оригинальные".

Внутри мне он чтото прозрачное показывал что там видно что настоящий гортекс. Куртка была 2 в 1
:):):):)

А как выглядит настоящий гортекс?
саму мембрану увидеть не получится, не повредив саму ткань, т.к. gore-tex 3х слойный материал.
Куртка которая содержит именно дюпонтовский гортекс 700 грн стОить не может.
А что разве gore-tex начал делать dupont, а не Gore, и стоит он намного меньше чем 700грн, а вот его лицензия это уже другой разговор.
:):):):)
 
Врядли на рынке можно купить оригинал.В свое время,когда лет 7 назад покупал Columbia,смотрел на рынке,и таких моделей в магазине я потом не встретил.Купил в магазине и ношу до сих пор.Но сейчас Columbia (та что у нас) уже не та,левандоса намного больше,и в магазинах выбор намного меньше,сам сейчас ищу.
 
И так переходом на пятую страницу, а суть проблемы не узнали. Так может куртка стоить дешевле чем в магазине и быть оригинальной, а в магазине стоить дороже чем на базаре и быть подделкой? :)

оригинальной нет, это качественная подделка то бишь фабричная,та же фурнитура ,материал,гор -мать его так -текс ,и т д,знаю в центре такой магаз ,горно лыжная снаряга ,то бишь шмотье за гроши ,но качественно ,пока никто не бил тревогу, из покупателей
 
В точку , материал копеечный :)

И всем надо знать что "гортекС","хитекс","омитекс" и так далее - обычным стиральным порошком стирать нельзя !!! Если постираете , есть вероятность 70% что вы запоганите куртку .

Не 70. А 100 процентов, свойства потеряются, они и так теряются со временем, так что мембрана не вечна, горе только 5 лет дает на свою. Остальные вообще ничего мене говорят.

оригинальной нет, это качественная подделка то бишь фабричная,та же фурнитура ,материал,гор -мать его так -текс ,и т д,знаю в центре такой магаз ,горно лыжная снаряга ,то бишь шмотье за гроши ,но качественно ,пока никто не бил тревогу, из покупателей

:) без комментариев:)
 
совершенно верно.
Тем более стираются такие вещи на порядок реже чем обычный текстиль. т.к. все обработаны водо-грязеотталкивающими материалами. сам ношу 2й год подобную курточку, ни разу не стирал, максимум рукой грязь оттирал, выглядит как только куплена:)
 
Интересный факт, у меня знакомый торгует на барабане спортивной одеждой часть из которой привозит из Китая, а часть отшивает в Харькове по цехам, естественно все это под бредом адидас. Но в последнее время, говорит, сильно взялись за них менты по поводу подделок, и многие, кто раньше торговал подделками под адидас, решили больше с адидасом не связываться, торгуют какими то неизвестными брендами. И после того, как он это рассказал, захожу в магазин спортивной одежды, который возле цирка, кажись спортмастер называется, и вижу, сто там тоже практически не стало адидасов и найков, а висят исключительно какие-то неизвестные бренды. Так вот к чему это я, а может и там раньше продавались исключительно подрезы под бренды, но только в три дорога?
 
оригинальной нет, это качественная подделка то бишь фабричная,та же фурнитура ,материал,гор -мать его так -текс ,и т д,знаю в центре такой магаз ,горно лыжная снаряга ,то бишь шмотье за гроши ,но качественно ,пока никто не бил тревогу, из покупателей
Да... есть там такой магазин... Я сам чуть не повелся и не купил поддельный рюкзак Deuter :(.
Так что смотрите в оба!
 
На всех брендовых сайтах показываются только те модели, которые в настоящий момент в производстве. Точно так же, как и на сайтах автопроизводителей, бытовой техники и т.д. Только модели машин меняются раз в несколько лет, а шмотье может меняться несколько раз в год. Так что если на их сайте нет конкретной куртки, то это совсем не значит, что она не оригинальная.

Что касается цены. Цена зависит (если это один и тот же производитель) только от качества материала и отделки. Казалось бы, очевидно это вполне.

Я не могу утверждать безапелляционно, но у меня сложилось впечатление на основе опыта наездов в Харьков, что на Украине (по крайней мере, в Харькове) - один только контрафакт, оригинального там вообще ничего нет. Это касается мыл, шампуней, что я там покупал (цена иногда отличалась в неколько раз за одно и то же) и т.д. Шмотье я там не покупал, но знаю от знакомых о каких-то непонятных разваливаниях обуви/одежды известных мне брендов, которые тут ведут себя просто по-другому.
России это тоже касается, впрочем. Только по ощущениям, в России контрафакта где-то половина, а на Украине только он и есть.
Вот в этом топике антропос написал, что его кроссовки Колумбия быстро развалились. Мой опыт говорит, что эта обувь (и не только эта) носится просто практически вечно, и в конце-концов просто надоедает, и я ее скидываю в предрождественскую неделю у себя на работе в спецательные ящики для помощи бедным.

Такой менталитет у народа сложился от бедности и политически-экономического бардака в постсоветских странах. Грустно...
 
я вот тока не понял-а шо принципиально имет имено настоящую каламбию?
экко тоже на барабане продают- в носке вроде ниче так
 
есть такое понятие Хай тек копия ,это вещь ,которая по кач-ву не уступаеторигиналу, а стоит в 2 и более раз дешевле . Возможно эта куртка и есть такая . А вообще 700грн не те бабки что бы парится .И продать куртку сможешь всегда . Мне кажется что щас пуховики на Барике и других базарах уже по 1000 грн продают, так что покупай за 700 )


А вообще у меня есть 2 пуховика - бежевый и оранжевый .Покупал в ЕС ,могу продать по 350грн )
 
Назад
Зверху Знизу