В Харькове нетрезвый водитель квадроцикла попал в аварию

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Харькове нетрезвый водитель квадроцикла попал в аварию

1.02.2017 12:05
В Харькове нетрезвый водитель квадроцикла попал в аварию
Сегодня около 5:30 во дворах на ул. Клочковской патрульные заметили квадроцикл без номерных знаков, который ехал с выключенными фарами. Кроме того, водитель и двое пассажиров были без мотошлемов


photo_big.jpg


Патрульные попросили водителя квадроцикла остановиться. Однако он не выполнил требование полицейских и продолжил движение. Поскольку это произошло во дворах жилых домов, на ул.Клочковской и ул.Веселой, полицейские потеряли квадроцикл из виду. Через несколько минут патрульные услышали крики мужчин. Прибыв на место, откуда был слышен шум, инспекторы обнаружили квадроцикл, который заехал на сугроб и перевернулся.

У водителя были признаки алкогольного опьянения. Инспекторы предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование. В результате осмотра на него составили два админпротокола за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Кроме этого, водитель получил два постановления за нарушение ПДД, так как управлял квадроциклом без соответствующей категории водительских прав и не выполнил требование полицейского об остановке. Квадроцикл был эвакуирован на штрафплощадку.


Юлиана Шаповалова
 
в 5.30? надо было его дотащить и кинуть на лед водохранилища
 
В Харькове нетрезвый водитель квадроцикла попал в аварию
Сегодня около 5:30 во дворах на ул. Клочковской патрульные заметили квадроцикл без номерных знаков, который ехал с выключенными фарами. Кроме того, водитель и двое пассажиров были без мотошлемов

на тракторах можно ездить без шлемов на тракторах не регламентировано количество пассажиров у трактора не должны быть включены фары потому что их может вобще там не быть полицаи как всегда проебланили оснований останавливать данный трактор не было


Для тех кто не в курсе квадрик есть техника сельскохозяйственного назначения а именно видом трактора
 
В результате осмотра на него составили два админпротокола за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии и нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Кроме этого, водитель получил два постановления за нарушение ПДД, так как управлял квадроциклом без соответствующей категории водительских прав и не выполнил требование полицейского об остановке.

Почему не составлен протокол об отсутствии касок (2 шт.!), за отсутствие номера и за нарушение правил пользования освещением?

Старый армейский анекдот, рожденный жизнью.

Приезжает в В/Ч проверка (кто служил – знает). Проверяют передвижную мастерскую: внутри КУНГ-а (кто служил – поймет) слесарные верстаки, сверлильные и токарные станки и куча разного инструмента. Осмотрели машину снаружи – нет претензий, осмотрели изнутри – не к чему придраться. Совсем уж приуныл старший группы – капитан, вылазит из КУНГ-а и вдруг ему на глаза попадается молоток. Глаза капитана засветились радостью. Лейтенант, пишите в акт проверки: молоток с облезшим лакокрасочным покрытием, на поверхности молотка следы коррозии, на нижней части молотка – наклеп, верхняя часть молотка имеет зазубрины от ударов по твердой поверхности, ручка молотка имеет … и так двадцать два замечания. Сержант - начальник мастерской, берет этот молоток , забрасывает через забор в болото и говорит: товарищ лейтенант, пишите, «к состоянию мастерской замечаний не имеется, кроме отсутствия молотка в количестве 1 шт».
 
Потому шо на квадроциклы номер не выдается, т.к. он не предназначен для дорог общего пользования.
Шо, правда? И трактора ездят без номеров?

Не будем углубляться, имеются тонкости:

"... В1 - квадро- і трицикли, мотоцикли з боковим причепом, мотоколяски та інші триколісні (чотириколісні) мототранспортні засоби, дозволена максимальна маса яких не перевищує 400 кілограмів;

Для начала загляните в инструкцию транспортного средства (квадроцикла) большинство из них не предназначены для использования на дорогах общего пользования. Соответственно, выезжать на них на проезжую часть нельзя.

Эксплуатировать квадроцикл Вы сможете только на специальных площадках, придворовых территориях, парках. В таком случае регистрация не нужна.

Ну, а если инструкция завода-изготовителя допускает использование квадроцикла на дорогах общего пользования, тогда потребуется регистрация такого ТС в МРЭО ( техпаспорт, номерной знак ), наличие водительского удостоверения категории В1 для водителя достигшего 18-летия, наличие страхового полиса"
 
Останнє редагування:
на самом деле бухие дядьки решили пофаниться на квадрике ну никакой особой угрозы тут не вижу кроме разве что для них самих не вижу просто не помню что б на квадриках кого то сбивали

вобще квадрики народ юзает крайне редко потому что техника узконаправленная и на нем есть смысл только или гавно месить или использовать реально как трактор с навесным или по снегу ворваться с криками эге гей как транспорт он ни о чем не устойчивый + им часто густо накрывает пилота чисто фановая техника

Шо, правда? И трактора ездят без номеров?

представь себе номера не есть обязательным и регать трактор можно двумя вариантами как с госномером так и без


вот тебе еще прикол в украине нет опреления шлема тоесть нет формуировки или каких либо требований по уровнб безопастности посему любой головной убор может считаться шлемом даже бандана
 
Останнє редагування:
у того не предусматривает мы ж то видим что за квадрик в любом случае там за регу не прицепишься никак за шлемы тоже вопрос в задаче зачем лезли


дело в том что вот то что ты написал дозадницы у нас не регают квадрики как квадрики только как трактор для категории прав есть формулировка но на деле ее тупо несуществует и она не работает

а трайки регают либо как мотоцикл либо как самоделку
 
Останнє редагування:
тут недавно в россии научили делать радиоуправляемые игрушки. наконец-то хоть это научились делать, а не у китайцев покупать. я в детстве мечтал о радиоуправляемом самолетике-вертолетике. (ну хоть подводная лодка на проводах досталась).

 
тут недавно в россии научили делать радиоуправляемые игрушки. наконец-то хоть это научились делать, а не у китайцев покупать. я в детстве мечтал о радиоуправляемом самолетике-вертолетике. (ну хоть подводная лодка на проводах досталась).



и у меня была но плавать она отказывалась тупо тонула
 
и у меня была но плавать она отказывалась тупо тонула

во-первых, плавает - гавно в унитазе, а суда - ходят!

во-вторых, у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чудесно ходила в фонтане возле гостиницы "Мир" :) питалась от трех батареек 373 которые в пульте



походу перехвалил я рсфср, оказывается и лодку эту игрушечную тоже слизали у ГДР

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3bgeed.jpg
 
Останнє редагування:
" Чаще всего водители квадроциклов попадаются на отсутствии номерных знаков на транспорте и отсутствии мотошлема. После остановки и проверки их выясняется, что недостаёт не только этого, но также и удостоверения, технического талона и техосмотра. В таком случае незамедлительно составляется протокол, и с лёгкой руки сотрудников ГАИ транспортное средство эвакуируется на штрафстоянку до полного выяснения обстоятельств."

Source:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Auto.Today
Выводы: хочешь свободно ездить - покупай квадроцикл, предназначенный для движения по дорогам общего пользования, позаботься о категории В1, регистрируй его и выполняй ПДД.
Иначе: хранение в гараже или на стоянке без возможности передвижения своим ходом, с вывозом за город на поля-луга на прицепе. И нах он тогда нужен?
 
во-первых, плавает - гавно в унитазе, а суда - ходят!

во-вторых, у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

чудесно ходила в фонтане возле гостиницы "Мир" :) питалась от трех батареек 373 которые в пульте



походу перехвалил я рсфср, оказывается и лодку эту игрушечную тоже слизали у ГДР

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3bgeed.jpg

тонула сцука и все тут такая же была

" Чаще всего водители квадроциклов попадаются на отсутствии номерных знаков на транспорте и отсутствии мотошлема. После остановки и проверки их выясняется, что недостаёт не только этого, но также и удостоверения, технического талона и техосмотра. В таком случае незамедлительно составляется протокол, и с лёгкой руки сотрудников ГАИ транспортное средство эвакуируется на штрафстоянку до полного выяснения обстоятельств."

Source:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

© Auto.Today
Выводы: хочешь свободно ездить - покупай квадроцикл, предназначенный для движения по дорогам общего пользования, позаботься о категории В1, регистрируй его и выполняй ПДД.
Иначе: хранение в гараже или на стоянке без возможности передвижения своим ходом, с вывозом за город на поля-луга на прицепе. И нах он тогда нужен?

это устаревшие данные они не актуальны наверное техталон техосмотр неактуально много лет как мотошлема как я уже писал выше может не быть номеров тоже и это даже тогда не было основание для штрафплощадки на данный момент оно есть только одно это когда техника сама не в состоянии покинуть место дтп и ее некому забрать или доставить в других случаях техника может попасть туда только по решению суда и то это должна быть государственная штрафплощадка в харькове таковых не имеется все в псевдоаренде у частных мусорских фирм есть в нашей стране законы есть поздзаконные акты пдд это свод подзаконных актов и есть внутренние распоряжения по мвд которые вобще водителю похуй как правило нагибают используя именно распоряжения....

к примеру та же остановка остановили у нас спецоперация .... оперируйте я поехал досвиданья...
много приколов было с передачей документов посему их тупо не вожу нотариально завереных копий с ушами хватает и забирайте хоть зазабирайтесь у меня еще дома десяток...
самый распространенный прикол вытащить ключи из замка сразу 102 але милиция хочу заявить о краже у меня ключ за 500 евро украли с чипом сотрудники МВД после этого ключи летели на асфальт ой вы уронили подберите ибо 500 евро вполне реальное уголовное дело...

не думаю что в этом вопросе есть смысл со мной спорить я на этом собаку сьел 4 года все таки катался на всем без каких длибо бумаг результат пара протоколов за выпивку один за красный один за хд переезд и один за дтп ни одной техники никогда не ушло лесом и думаешь меня тормозили меньше чем кого либо ..... врядли

и все дырки по этой части знаю досконально что позволяет ездить как на авто так и на мото вобще без каких либо документов единственный побочный эфект в том что наши мусора слишком тупые и им вобще непонятно как можно соблюдать закон более того им крайне не ясно что закон позволяет кататься как на тазах так и на мотоциклах вобще без каких либо документов и штрафов но не все так сложно со временем запоминают и просто не трогают им тоже не нравится убивать много времени впустую а если и попадается кто то новенький как правило напарник говорит ну его на хуй пусть пиздует с миром...

другой подводный камень если таки едешь с доками и нарушил стопудово оформят с ехидными лыбами мол ага попался.... последний год катаюсь нормально все кто останавливает крайне удивлены просто потому что надоело с ними спорить и за несколько лет финансовая ситуация стала получше уже не надо ни тазы химичить ни мотоциклы все таки как ни крути все левое никак не поедет заграницу и нигогда и всегда надо быть готовым потратить час или два на качели с тупыми ментами которым недаходит пока их носом в тексты не ткнешь впрочем с полицией не сложно я на доковую технику пересел как раз в переходной период когда гайцы знали что уйдут и тварили хуйню а новые еще не пришли

З.Ы. использование дыр в законодательстве не есть их нарушением кстати
 
Останнє редагування:
Нужно поступить по законам военного времени ....
 
Назад
Зверху Знизу