Первый раз в детский сад.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2008
Повідом.: 4233
Первый раз в детский сад.

Милые мамы, у кого какой был опыт приучения ребёнка с детсаду? Моей доче 3 года и 2 месяца. Водим пока 3й день на 3 часа(завтрак, игры, прогулка), и каждый раз утром дикая истерика. Потом успокаивается. Дальше нужно приучить на полный день. Дочка в туалет ходить не хочет, говорит что дома, кушает сама но плохо, привыкла к тишине но шум в группе похоже её сильно шокировал. Воспитатели(их 2) пофигисты.
Спасибо за советы.:)

ПС надеюсь, я не ошибся разделом.:rolleyes:
 
Милые мамы, у кого какой был опыт приучения ребёнка с детсаду? Моей доче 3 года и 2 месяца. Водим пока 3й день на 3 часа(завтрак, игры, прогулка), и каждый раз утром дикая истерика. Потом успокаивается. Дальше нужно приучить на полный день. Дочка в туалет ходить не хочет, говорит что дома, кушает сама но плохо, привыкла к тишине но шум в группе похоже её сильно шокировал. Воспитатели(их 2) пофигисты.
Спасибо за советы.:)

ПС надеюсь, я не ошибся разделом.:rolleyes:

значит,что-то не так.попробуйте перейти в другую группу.моя пошла в первый раз и сразу на целый день.ходила всегда с удовольствием. общаемся с нашей воспитательницей по сегодняшний день..кстати,дочь учится в педколледже на дошкольном.:) все зависит от личности воспитателя,от отношения к детям.
 
значит,что-то не так.попробуйте перейти в другую группу.моя пошла в первый раз и сразу на целый день.ходила всегда с удовольствием. общаемся с нашей воспитательницей по сегодняшний день..кстати,дочь учится в педколледже на дошкольном.:) все зависит от личности воспитателя,от отношения к детям.

беда в том, что группа пока одна, и с детсадом пока без вариантов. А до лета год ходили на кружок доп.развития, там она с первого дня со всеми занималась 50 минут без родителей, мы за дверями сидели. Боюсь, она к такому шуму не привыкла.:(
 
беда в том, что группа пока одна, и с детсадом пока без вариантов. А до лета год ходили на кружок доп.развития, там она с первого дня со всеми занималась 50 минут без родителей, мы за дверями сидели. Боюсь, она к такому шуму не привыкла.:(

ничего. все привыкают. я повторюсь,но зависит от педагога многое.:)
 
Пока мама спит, папа ответит. :-) В таком возрасте сложнее приучать, так что будьте готовы. До полного дня, думаю, неделю на три, неделю на четыре-пять часов водить придется... Раз воспитателям пофиг, будьте готовы на долгие уговоры и долгое привыкание. (Дочке 2 и 5, ходит на полный день второй месяц, не особо радуется, но и не особо истерит).
 
От педагогов оно-то зависит, но реальность такова, что далеко не всех садах очень хорошие воспитатели...
 
Пусть в садик ребенка отводит не мама. При прочих равных условиях (хороший/плохой педагог, коллектив и т.д.) с мамой всегда тяжелей расставаться
 
Милые мамы, у кого какой был опыт приучения ребёнка с детсаду? Моей доче 3 года и 2 месяца. Водим пока 3й день на 3 часа(завтрак, игры, прогулка), и каждый раз утром дикая истерика. Потом успокаивается. Дальше нужно приучить на полный день. Дочка в туалет ходить не хочет, говорит что дома, кушает сама но плохо, привыкла к тишине но шум в группе похоже её сильно шокировал. Воспитатели(их 2) пофигисты.
Спасибо за советы.:)

ПС надеюсь, я не ошибся разделом.:rolleyes:

Привыкают все. Психологи дают на адаптацию 1 месяц. Как правило, хватает 2 недель, но все индивидуально. Попробуйте оставлять до обеда, и не кормить завтраком дома. А к шуму привыкнет,дайте время. И говорите с воспитателями, пусть они знают, что родители - не пофигисты.
И еще - давайте дочке с собой домашнюю игрушку, чтобы было не так грустно и одиноко. Удачного привыкания.
 
В 3 года значительно тяжелее идти, чем в 2, это я по опыту сына поняла, у нас тяжелой была первая неделя, причем первый день прошел "на УРА", а вот, начиная со второго началось, но вторую неделю ходил до сна, а с третьей пошел на весь день, теперь устраивает истерику, если в сад по тем или иным причинам идти не надо. с воспитателями нам повезло, но их я оценила не сразу, мне они показались резкими, грубоватыми, но потом, когда я увидела, как их любит наш сын,я изменила свое мнение, перед уходом он свою воспитательницу обнимает, говорит ей, чтоб не расстраивалась, он обязательно прийдет к ней завтра )))))))))))))))...
 
Я охреневаю, зачем привыкать к шуму, к повышенным тонам? Вы сами себя уважаете? Для чего ребенку расстраивать нервную систему?
не все могут оставить ребенка дома даже еще на полгода-год, пока дорастет. можно долго спорить на эту тему, но так есть.
 
А потребовать адекватных условий пребывания ребенка в группе тоже не все могут?
 
А потребовать адекватных условий пребывания ребенка в группе тоже не все могут?
могут. но как бы... сколько уже тут обсуждалось. будет ли толк от требований? и адекватные - это какие? тишина? это возможно в детском коллективе?
 
Я охреневаю, зачем привыкать к шуму, к повышенным тонам? Вы сами себя уважаете? Для чего ребенку расстраивать нервную систему?

А я что, написала, что шум создают воспитатели? Дети в игре, особенно малыши, шуметь не могут?

А потребовать адекватных условий пребывания ребенка в группе тоже не все могут?

Каких именно условий? Нормы в группе детского сада - 20 детей, в яслях - 15. И вы предлагаете, чтобы они все молчали?
 
Весь первый год ходили со слезами по утрам. В группе успокаивался моментально, через 5 минут уже "бегал по потолку". Думаю, что был своеобразный способ манипуляции родителями, не более.
А в чем выражается пофигизм воспитателей, причем сразу обоих? Другие дети как-то же там находяться, или вот прямо все родители всех 20-25 детей считают воспитателей придурками?
А то, что тишины нет - тут уж извините, в детском коллективе тишины не может быть по определению. А туалет, еда и т.п. - от педагога , конечно, зависит не мало, но в большей степени, именно здесь, это уж вы сами постарались так ребенка к саду подготовить (или совсем не подготовить), перестаньте потакать причудам и все наладиться, причем гораздо раньше и проще, чем вы думаете (сложно, трудно, не легко, лучше воспитателя дебилом назвать - но надо)



Я охреневаю, зачем привыкать к шуму, к повышенным тонам? Вы сами себя уважаете? Для чего ребенку расстраивать нервную систему?

Причем тут повышенные тона и нервная система?!!!! Если в группе детского сада полная тишина и это не тихий час, то вариант только один - группа пустая:D Домашней тишины в детском коллективе быть не может, никогда. И если ребенка (не грудничка) пугает шум и игры его же сверстников, то это только проблемы ребенка и его родителей, причем проблемы, которые надо немедленно исправлять. Детский коллектив и воспитатели вот здесь уж точно не причем (конечно, не имею ввиду ситуацию, если на детей орут взрослые с утра до вечера, что вряд ли имеет место быть)
 
Останнє редагування:
И если ребенка (не грудничка) пугает шум и игры его же сверстников, то это только проблемы ребенка и его родителей, причем проблемы, которые надо немедленно исправлять.
ну почему же? может данный ребенок просто не готов еще и к шуму и к без мамы? кто-то в 2.5 в сад уже нормально ходит, кто-то к 4 только готов. много факторов.
в остальном согласна.
 
ну почему же? может данный ребенок просто не готов еще и к шуму и к без мамы? кто-то в 2.5 в сад уже нормально ходит, кто-то к 4 только готов. много факторов.
в остальном согласна.

Согласна тоже))) Но это не проблема детского сада, проблемы конкретного ребенка и его родителей.
 
Дочке два исполнилось на днях, а с января придется на работу выходить. Ломаю голову, как быть: то ли с осени начать в сад водить, то ли с января, то ли упросить бабушку с января по апрель хотя бы с внучкой понянчиться, то ли уломать ее до осени, а там в три отдавать в сад....
Конечно, расставание с мамой - самое тяжелое, если водить в сад будет кто-то другой, то ребенок легче перенесет необходимость оставаться там.
 
Назад
Зверху Знизу