• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Бить детей

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Бить детей

Наверное, была такая тема, но канула в лету, хотя она никогда не перестанет быть актуальной на постсоветском пространстве. А вы со дня Оранжевой революции перестали бить детей и воспроизводить поведение своих родителей/дедушек/бабушек, поменяли сознание на европейское?

Сергей Доренко, журналист, теле- и радиоведущий:

"Я так понял, у нас тут большинство в России против ювенальной юстиции. Я так понял, у нас тут большинство в России против финского государства, которое спасает детей от бьющих их родителей. Я так понял, что у нас тут большинство за то, чтобы бить своих детей безнаказанно. Потому что мы считаем, что дети – маленькие рабы родителей.

Это потому, что мы ненавидим в детях проявление личности. Это потому, что мы не хотим поверить, что перед нами не маленький недоделанный ублюдок, а полноценная личность в теле маленького человека.
Мы бьем несильно, но мы заставляем маленького человека постоянно бояться. Мы заставляем маленького человека сквозь минуты, сутки, годы ждать боли и унижения. Мы вбиваем в маленького человека мысль, что у него нет и не может быть личного пространства. Мы вбиваем в маленького человека мысль навсегда, на всю жизнь, что любой сильный, любой, кто сильнее его, может оскорблять его и ломать его, издеваться над ним.

Признайтесь, вы пугаете детей и унижаете их за то, что они – не вы. Признайтесь, точно так же над вами издевались и вас пугали постоянным унижением и ваши родители. Вы просто садисты и жертвы садистов. Вы садисты в черт знает каком поколении. И вы стараетесь сделать все возможное, чтобы традиция садизма никогда не прервалась.

Ваши дети будут истязать, оскорблять и мучить угрозами ваших внуков. Ваши внуки будут систематически унижать человеческое достоинство ваших правнуков. Вы передадите эстафету глумления над людьми сквозь тысячелетия. Ведь вы этого хотите, садюги чертовы.

Тебя унизила власть? Тебя унизил начальник? Тебя унизила жена, родня? Тебя унизили твои родители? Приди домой и ударь маленького человека, своего сына или свою дочь. Приди и ударь их рукой, ногой, словом, насмешкой. Тебе полегчает.

Всего вам доброго."
 
Именно со времен революции?
Зачетный Е-талант у ТС....
Е-фактор ... :)
 
Наверное, была такая тема, но канула в лету, хотя она никогда не перестанет быть актуальной на постсоветском пространстве. А вы со дня Оранжевой революции перестали бить детей и воспроизводить поведение своих родителей/дедушек/бабушек, поменяли сознание на европейское?

Сергей Доренко, журналист, теле- и радиоведущий:

"Я так понял, у нас тут большинство в России против ювенальной юстиции. Я так понял, у нас тут большинство в России против финского государства, которое спасает детей от бьющих их родителей. Я так понял, что у нас тут большинство за то, чтобы бить своих детей безнаказанно. Потому что мы считаем, что дети – маленькие рабы родителей.

Это потому, что мы ненавидим в детях проявление личности. Это потому, что мы не хотим поверить, что перед нами не маленький недоделанный ублюдок, а полноценная личность в теле маленького человека.
Мы бьем несильно, но мы заставляем маленького человека постоянно бояться. Мы заставляем маленького человека сквозь минуты, сутки, годы ждать боли и унижения. Мы вбиваем в маленького человека мысль, что у него нет и не может быть личного пространства. Мы вбиваем в маленького человека мысль навсегда, на всю жизнь, что любой сильный, любой, кто сильнее его, может оскорблять его и ломать его, издеваться над ним.

Признайтесь, вы пугаете детей и унижаете их за то, что они – не вы. Признайтесь, точно так же над вами издевались и вас пугали постоянным унижением и ваши родители. Вы просто садисты и жертвы садистов. Вы садисты в черт знает каком поколении. И вы стараетесь сделать все возможное, чтобы традиция садизма никогда не прервалась.

Ваши дети будут истязать, оскорблять и мучить угрозами ваших внуков. Ваши внуки будут систематически унижать человеческое достоинство ваших правнуков. Вы передадите эстафету глумления над людьми сквозь тысячелетия. Ведь вы этого хотите, садюги чертовы.

Тебя унизила власть? Тебя унизил начальник? Тебя унизила жена, родня? Тебя унизили твои родители? Приди домой и ударь маленького человека, своего сына или свою дочь. Приди и ударь их рукой, ногой, словом, насмешкой. Тебе полегчает.

Всего вам доброго."
Ой, как красиво всё это расписали... Но некоторым просто необходим подзатыльник\поджопник в определенное время, чтоб не выросло потом такое безконтрольное похуистическое чмо как это "дитё".
2h-jtFW2TpA
 
Ой, как красиво всё это расписали... Но некоторым просто необходим подзатыльник\поджопник в определенное время, чтоб не выросло потом такое безконтрольное похуистическое чмо как это "дитё".
ну дык он же не просто так такой, ребёнку на протяжении n-го кол -ва времени разрешалось сидеть за компом в неограниченном времени. Почему , почему мама решила заняться воспитанием только тогда когда уже пи***ец наступил.
П.С. про комп, щас много Мэ взрослых играют в игрушки, вот взять и запретить им танчики или во что там играют по вечерам, думаю возникнет недовольство;)
 
Что-то я не верю, что этот странный пафос писал именно Доренко. Или он понятия не имеет, что в определенные моменты дети бывают невыносимы и пытаются качать права довольно противным образом. И дать по жопе- это единственный способ вернуть к реальности, иначе "маленькая личность" доведёт мамо до белого каления

А причем тут отыграться за обиды на начальника и плохое настроение, я не понимаю. Хочется поговорить о крайностях, наверное
 
ну дык он же не просто так такой, ребёнку на протяжении n-го кол -ва времени разрешалось сидеть за компом в неограниченном времени. Почему , почему мама решила заняться воспитанием только тогда когда уже пи***ец наступил.
Тут же позиция ТС, что те, кто поджопниками воспитывают - садисты, тираны с кучей комплексов и своих детей представляют как "маленьких недоделанных ублюдков" (с):cranky:

Что-то я не верю, что этот странный пафос писал именно Доренко. Или он понятия не имеет, что в определенные моменты дети бывают невыносимы и пытаются качать права довольно противным образом. И дать по жопе- это единственный способ вернуть к реальности, иначе "маленькая личность" доведёт мамо до белого каления
+1
 
Тут же позиция ТС, что те, кто поджопниками воспитывают - садисты, тираны с кучей комплексов и своих детей представляют как "маленьких недоделанных ублюдков" (с)
я к примеру тоже поджопниками не воспитываю:)
 
Уже нетленное: "Украина - не россия (страна-террорист)"

Из раннего: "мы не рабы, рабы - не мы". Ну и так далее, в детской комнате вы найдете более благодарную аудиторию.
 
Ой, как красиво всё это расписали... Но некоторым просто необходим подзатыльник\поджопник в определенное время, чтоб не выросло потом такое безконтрольное похуистическое чмо как это "дитё".
2h-jtFW2TpA

Насколько я помню эту передачу и это дитятко, проблема там была не в отсутствии выдавателя подзатыльников или поджопников. Мама просто ваабще никак не занималась воспитанием дытыны и его развитием. Мама там была очень замороченным уставшим существом. Ей наверное первое время как появился компьютер было даже классно, что дите ее не трогает и можно отдохнуть после работы. Пацан целыми днями проводил время за компом и выросло - шо выросло. Детей надо не только кормить и одевать по сезону. Ими надо заниматься каждый день. Чтобы вырости человеком, детям не нужны пинки-тычки. Им нужны секции, кружки, активный отдых семьей, часто помощь по урокам, кино, театры и очень много чего еще... Детям нужно очень много родительского времени и сил. Ну добавьте в ту семью еще папу, орущего и выдающего подзатыльники, и что бы это изменило?
 
Воспитание по-европейски:

Культурный шок (Жанна Агалакова, собкор ОРТ):

— Мадам, у нас в столовой очень мало мест, так что ваша дочь будет обедать только два дня в неделю.
У меня опускаются руки. С этим детсадом одни проблемы! Вместо того чтобы облегчить мне жизнь, он ее только усложняет. Теперь в 8.30 я должна отвести мою девочку в детсад, в 11.30 должна ее забрать. В 13.30 после обеда снова отвести и в 16.30 забрать окончательно. Челночное движение между домом и садом никак не вписывается в непредсказуемый график моей работы, когда утром не знаешь, где окажешься вечером.
Кроме того, я еще не решила проблему среды. Ох, эти французские среды! Все детские заведения (во Франции они называются общим понятием «школа», даже детские сады) открыты не пять дней в неделю, а только четыре. Среда — день особый. По средам дети должны посещать кружки по интересам, заниматься спортом, музыкой и т. п. Чем угодно, только не раскладывать кубики или стоять у доски, решая задачки, под присмотром учителя или воспитателя.
Во Франции огромное количество центров досуга, работающих только по средам. На стадионах и в бассейнах среда — детский день. Большинство музеев, театров и концертных залов предлагают в этот день недели специальные детские программы. Новые фильмы для детей выходят в прокат исключительно по средам.
Все это, как говорится, за отдельные деньги, которые родители должны заработать в другие дни недели, потому что в среду они носятся по городу со своим дитятей под мышкой из одного кружка в другой.
Можно, конечно, сэкономить и оставить ребенка дома, но категорически не одного — это уголовно наказуемо.
Можно завести няню. Но нянь по средам на всех, разумеется, не хватает.
Можно не ходить на работу вообще и быть домохозяйкой. Но это не мой случай…
Мне, работающей маме, приходится немыслимо изворачиваться, чтобы оставаться работающей мамой.
Помимо сумасшедших сред, каждые 6–7 недель на меня с неотвратимостью наваливаются каникулы.
Во Франции на отдых уходят даже детские сады! Пара недель в октябре-ноябре, столько же на Рождество, а также в конце февраля, плюс пасхальные каникулы и еще законные летние. Пять раз в год!
Только работа наберет хороший темп и размах, как — бац! — опять каникулы. Приходится снова ломать голову, куда пристроить дитя на это время.
Большинство берут отпуск, многие уезжают. Париж в это время пустует. Школьные каникулы во Франции — всегда «высокий сезон», когда гостиницы и авиакомпании поднимают цены, а на автодорогах образуются километровые пробки: в первый день каникул «туда», в последний — «обратно».
В ритме, заданным школой, живет вся страна.
Мне тоже приходится жить в этом ритме. Я уже знаю, что рассчитывать на интервью с политиком или чиновником во время школьных каникул не стоит. Я и не рассчитываю.
Но что делать с ребенком?!
Выход один — няня.
Няню приходится выписывать из России…
Няне в Париже нравится все, и все об устройстве парижской жизни ей более-менее понятно. Но, столкнувшись с детсадовскими порядками, она испытывает настоящий культурный шок: дети гуляют в каменном школьном дворе, где порой ни деревца, ни скамейки. Спят, не раздеваясь, на полу прямо на матрасах без одеял и подушек, потому что кроваток нет. О втором завтраке, как у нас, о полднике и тем более об ужине даже речи быть не может. Только обед около полудня и то не для всех. Вечером мамаши забирают малышей с сухим пайком наготове. Бутерброды или конфеты, положенные в карман заботливой маминой рукой, запрещены. Любимые игрушки, принесенные из дома, тоже. Сменная обувь запрещена. Шарфы крайне опасны и запрещены категорически.
Нет, конечно, все не так ужасно. Малышей с младых ногтей учат счету и письму, регулярно водят в театры и бассейн, и в конце учебного года даже детсадовцам выдают бумагу, где по 19 пунктам расписано, как ребенок ориентируется в пространстве, вписывается в коллектив и насколько он податлив науке.
И при этом совершенно не заботятся об их комфорте.
Тем не менее французские дети — образец поведения в общественных местах. Ребенок никогда не устраивает истерик, не дерется, не отбирает у других игрушки и слушается маму и папу с первого слова. В ресторанах за столом эти милые создания сидят, сложив лапки, и терпеливо ждут своего блюда. Их голоса не слышно, их умение владеть вилкой и ножом вызывает умиление. Им не нужно напоминать сказать «бонжур», «мерси» и «оревуар», они сделают это сами с самым трогательным выражением лица.
Одним словом, это идеальные дети.
Может, я что-то пропустила, и по средам их в армию отдают?
 
танчики не трожь!
:D во, я ж об этом
А детей надо не бить, а НАКАЗЫВАТЬ.
Это две агромные разницы! (с)
:клас:

А некоторым детям они и не нужны если это маленькая красивая девочка с нормальным женским именем + родители с спокойным характером:)
ну у меня детя - это уже не совсем маленький мальчик, с именем Вовочка и с соответствующим хар -ром + родители с шилом в попе. Но тем не менее воспитание шлепками - не понимаю. А вот наказывать, возможно запрещать это да:)
 
Тем не менее французские дети — образец поведения в общественных местах. Ребенок никогда не устраивает истерик, не дерется, не отбирает у других игрушки и слушается маму и папу с первого слова. В ресторанах за столом эти милые создания сидят, сложив лапки, и терпеливо ждут своего блюда. Их голоса не слышно, их умение владеть вилкой и ножом вызывает умиление. Им не нужно напоминать сказать «бонжур», «мерси» и «оревуар», они сделают это сами с самым трогательным выражением лица.
Одним словом, это идеальные дети.
Я не знаю, шо там во Франции, но в Германию родственница ездила по программе AU Pair, жила в семье, приглядывала за детьми... По ее рассказам, это просто полный атас! Максимум, что делали родители - говорили ребенку "Выйди и подумай над своим поведением!" . особенно прикольно это звучало, когда они (двое детей) не хотели есть, и начинали баловаться за столом... Короче, назад заходили они не скоро...

Вот именно! +много
Главное - наказывать не "много", а "вовремя". Условный рефлекс воспитывается.
 
Насколько я помню эту передачу и это дитятко, проблема там была не в отсутствии выдавателя подзатыльников или поджопников. Мама просто ваабще никак не занималась воспитанием дытыны и его развитием. Мама там была очень замороченным уставшим существом. Ей наверное первое время как появился компьютер было даже классно, что дите ее не трогает и можно отдохнуть после работы. Пацан целыми днями проводил время за компом и выросло - шо выросло. Детей надо не только кормить и одевать по сезону. Ими надо заниматься каждый день. Чтобы вырости человеком, детям не нужны пинки-тычки. Им нужны секции, кружки, активный отдых семьей, часто помощь по урокам, кино, театры и очень много чего еще... Детям нужно очень много родительского времени и сил. Ну добавьте в ту семью еще папу, орущего и выдающего подзатыльники, и что бы это изменило?

+ миллион. Еще хочу добавить, у этого мальчика одна проблема - нет отца. Нет отца не такого, который бы его ремнем охаживал, потому что вы видите, что парень уже неадекватен, а просто мужика в доме нет, который бы сына воспитывал, создавал бы здоровую атмосферу в семье и занимался ребенком.
 
Но тем не менее воспитание шлепками - не понимаю. А вот наказывать, возможно запрещать это да
Я могу объяснить. Не воспитание, а наказание. Наказание от простого бития отличается вот чем: 0)Делается при ПОВТОРНОМ проступке
1) Родитель должен быть совершенно спокоен.Без гнева.
2) Спокойно объяснить ребенку, что он сделал не так. Что б он понял. Что б попросил прощения. Простить его. И сказать "Вот за это я сейчас тебя накажу."
И дать несколько раз сильно ремнем/лозиной по жопе.
После этого потребовать, что б он не орал.
3) Требуется система. Т.е. повторные наказания за повторные одинаковые проступки. Чтоб рефлекс воспитывался....
 
Я могу объяснить. Не воспитание, а наказание. Наказание от простого бития отличается вот чем: 0)Делается при ПОВТОРНОМ проступке
1) Родитель должен быть совершенно спокоен.Без гнева.
2) Спокойно объяснить ребенку, что он сделал не так. Что б он понял. Что б попросил прощения. Простить его. И сказать "Вот за это я сейчас тебя накажу."
И дать несколько раз сильно ремнем/лозиной по жопе.
После этого потребовать, что б он не орал.
3) Требуется система. Т.е. повторные наказания за повторные одинаковые проступки. Чтоб рефлекс воспитывался....
так дело в том, что я не хочу воспитывать условный рефлекс в своём ребёнке, я не хочу, чтоб он ассоциировал свой неправильный поступок с болью, я хочу , чтоб он понимал, что то то и то то не правильно, но никак не потому что это просто больно
П.С. возможно я так считаю, что меня и брата воспитывали без ремня. Один раз мама дала по жопе нам веником, после чего мы сильно на неё обиделись.
 
так дело в том, что я не хочу воспитывать условный рефлекс в своём ребёнке, я не хочу, чтоб он ассоциировал свой неправильный поступок с болью, я хочу , чтоб он понимал, что то то и то то не правильно, но никак не потому что это просто больно
П.С. возможно я так считаю, что меня и брата воспитывали без ремня. Один раз мама дала по жопе нам веником, после чего мы сильно на неё обиделись.

Главное, не говорить потом: " Ах, переходной возраст, ах, эти подростки..." Если приучишь ребенка слушаться тебя и уважать в малолетстве, то никаких проблем потом не будет. Детям нужны тормоза,иначе они вырастают безбашенными. Если Ваши дети слушаются Вас всегда без ремней/прутиков и т.д., то я Вам искренне завидую. На всякий случай добавлю, что лучше сильно один-два раза дать по жопе, чем долго рвать глотку, требуя послушания от ребенка.
 
Главное, не говорить потом: " Ах, переходной возраст, ах, эти подростки..." Если приучишь ребенка слушаться тебя и уважать в малолетстве, то никаких проблем потом не будет. Детям нужны тормоза,иначе они вырастают безбашенными. Если Ваши дети слушаются Вас всегда без ремней/прутиков и т.д., то я Вам искренне завидую. На всякий случай добавлю, что лучше сильно один-два раза дать по жопе, чем долго рвать глотку, требуя послушания от ребенка.
-ах переходной возраст и ах эти подростки говорят многие и воспитывающие с пендалем, и без:)
-тормоза нужны безусловно, каждый родитель выбирает сам методы торможения
Заметила одно, тех кого родители воспитали с ремнём \ кнутиком считают нормальным такое же воспитание детей. Те кто вырос без поджопников - считают иначе:)
Непонятно одно, почему можно бить только маленьких детей, чтоб донести до них правильность. Почему тогда звучит дико, когда муж ударил жену, чтоб донести до неё свою мыслю ;) Для меня что большой, что маленький это личности.
 
Назад
Зверху Знизу