Резьба по дереву (Woodcarving)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 49
Резьба по дереву (Woodcarving)

В общем занимаюсь первый год резьбой по дереву. Основная специализация - вырезание объёмных изделий или изготовление картин гравировкой.Но всё делаю сам, а я хотел бы найти людей, которые в нашем городе тоже занимаются данным видом творчества. Возможно у нас есть школы резчиков, какие мастер классы,в общем хотелось бы побольше узнать о развитии данного вида творчества.
И ещё нужна помощь в поиске материала. Меня интересуют доска, брус берёза/липа/ольха
 
Останнє редагування модератором:
В общем занимаюсь первый год резьбой по дереву. Основная специализация - вырезание объёмных изделий или изготовление картин гравировкой.Но всё делаю сам, а я хотел бы найти людей, которые в нашем городе тоже занимаются данным видом творчества. Возможно у нас есть школы резчиков, какие мастер классы,в общем хотелось бы побольше узнать о развитии данного вида творчества.
И ещё нужна помощь в поиске материала. Меня интересуют доска, брус берёза/липа/ольха
Вот некоторые работы:


Добрый день. Знаю онлайн курсы раньше были, на ютубе,что-то есть. Погуглите.
По липе- на столярках есть, там и щиты клеют если нужно.
+магазин стамескино (или как-то так) киевский,они продают струганные доски, можно там заказать.
 
Березу - не знаю, а доску липы или ольхи 30 и 50 мм покупал в интернет-магазинах
Только сразу оговаривайте, что Вам нужно белье, потому что липу в основном берут для бань и могут выслать серую, с коричневой сердцевиной и др. Лучше конечно видеть, что берешь, но на рынках кроме вагонки ничего не видел. Если не ошибаюсь, то указанный сайт торгует в Харькове, так что, если есть возможность, можно попробовать найти.
 
Останнє редагування модератором:
Хм.. Правила ужесточили.. И ссылку в предыдущем посте убрали и пальцем погрозили. Т.е. конкретные данные только в личку. Да, в магазине стамескино мне не повезло. Материал не пробовал покупать из-за дороговизны, а инструмент который хотел - не оказалось в наличии.
 
Назад
Зверху Знизу