Конфликт на торговом центре «Барабашово»

да просто так. просто потому что контролирующие рынок люди не обязаны альтруизмом заниматься, все денех хотять.
можете платить - торгуйте, не можете - пиздуйте.
рынок, конкуренция. новое мЫшленье.

предвидеть надо. что малина не бывает вечной. если это не твоя личная малина.

альтруизмом заниматься не обязаны, но и три шкуры драть не обязаны тоже и кричать , что они де "создали" 30тыс. рабочих мест - тоже смешно, особенно когда это самое рабочее место представляет собой несколько квадратных метров асфальта, построенного за деньги того самого "трудоустроенного"... скажу тебе истину, если ты не знаешь, авэк за свои бабки нихера не строит, все эти магазинчики - Новый век и т.п. - построены за счёт предпринимателей, потом с них же берётся ещё и грабительская арендная плата...
 
предвидеть надо. что малина не бывает вечной. если это не твоя личная малина.

одним словом кидалово, мы в принципе это, как ты говоришь, предвидели, зная какой хрен в ермолке всем этим балаганом заправляет, поэтому не стали вкладываться
 
я знаю это всё. они конечно хитрожопо всё в этом плане организовали.
но всё же они сделали главное - создали (опустим подробности) 10 лет назад ситуацию когда на этом пустыре появились покупатели и продавцы. к всеобщей, в принципе, выгоде. и многие (не только авэк и хрен в ермолке) очень неплохо заработали на этом, да и сейчас продолжают зарабатывать.

се ля ви, простите мой хранцусский. человек человеку в общем-то люпус эст.
 
блин а куда народу деватся.... вот прикинь открыл ты бизнес набрался кредитов .... тут уже деватся некуда ...проще в долги влезть но заплатить чем вообще без ничего остатся... а вообще поработали бы вы тама кто говорит как класно там работать... зимой -30 летом плюс 30, куча налогов,и сборов, + еще нервы ....так что хорошо там где нас нет ИМХО


Я вот читаю всё это, и-думаю: до чего же доведена возрастная группа в "средней" 30-ти летней прослойке населения Харькова...!!! Сколько же проблем и дерьма им нужно ПРЕДУГАДАТЬ и РАЗГРЕСТИ-что бы позволить себе и родным хоть мало мальски достойно жить...и при этом ещё накормить множество пьявок...!!! Я поясню-почему я так пишу: конечно же я в курсе всего движения, есть накАтанное и люди которые со мной, рАвно и я с ними-работаем, что позволяет спокойно себя чувствовать...просто, как никогда сегодня (посты!!!) понимаю наших умничек харьковчан-не опускающих руки и не допускающих движения "по течению" - в любых условиях! И: по любому-так держать, ребята...а иначе-горизонты в полном тумане...!!!
P.S: Вы знаете, я скажу честно: хоть я в свои 25 лет уже (да,да-не раньше,тогда это было нормально, а мои Родители были в шоке!!!) и заработал своей головой и руками на свою первую машину(ВАЗ`06), но всё же НАМ тогда было легче/проще/без такого напряжения нервов и сил...а сейчас-почти также, как и вам! К чему это сказал? Очень понимаю вас...и-жалею со своих годов! Но вам желаю ни на минуту не расслабляться по поводу работы...только-вперёд, а при зачётном заделе-можно и "расслабиться":)...главное: что бы ваши расходы-никогда не превышали доходов, тогда-всё будет хорошо!
 
альтруизмом заниматься не обязаны, но и три шкуры драть не обязаны тоже и кричать , что они де "создали" 30тыс. рабочих мест - тоже смешно, особенно когда это самое рабочее место представляет собой несколько квадратных метров асфальта, построенного за деньги того самого "трудоустроенного"... скажу тебе истину, если ты не знаешь, авэк за свои бабки нихера не строит, все эти магазинчики - Новый век и т.п. - построены за счёт предпринимателей, потом с них же берётся ещё и грабительская арендная плата...
Когда там свалка была и болото то ни один торговец-трудяга не хотел там что то делать. Когда же были созданы условия для торговли все стали рассуждать про квадратные метры асфальта.
 
скажу тебе истину, если ты не знаешь, авэк за свои бабки нихера не строит, все эти магазинчики - Новый век и т.п. - построены за счёт предпринимателей, потом с них же берётся ещё и грабительская арендная плата...
Да это все знают...
За свои деньги они построили только каменные ряды и согнали туда людей с Центрального рынка. Всё остальное строилось с денег самих торговцев. Которые были кстати и не очень против... ;) Они сами покупали себе эти клетки. Оплачивали все новшества. Крыша. Электричество. Теперь у людей там маленькие магазинчики. Металлопластик. Кондиционеры у всех. А с чего они начинали???

Поэтому и цены вверх поползли. Рынок вырос наверное в 100 если не больше раз. Конкуренция растёт - прибыль падает. Плюс в городе за эти годы появились супермаркеты где можно купить бытовую фигню или шмотки по такой же цене но ближе. Сколько было супермаркетов в городе на момент открытия Барабашова? Ноль! А сейчас?

А по поводу прибыли в бюджет. Ну так пусть проверят. В чём проблема? АВЭК боится проверки и сгоняет людей под здание горисполкома? :)
 
Останнє редагування:
А по поводу прибыли в бюджет. Ну так пусть проверят. В чём проблема? АВЭК боится проверки и сгоняет людей под здание горисполкома? :)
Да, правильно, пусть рповеряют ... если есть нарушения то пусть выявляют ... только похоже не только отчисления в бюджет проверяющих волнуют ;)

По поводу согнаных людей я так понял наоборот. Предприниматели пришли в горисполком жаловаться на АВЭК.

А по поводу сверхприбылей рынка ... что то никому из обиженных предпринимателей не приходила идея разгребать свалку и осушать болото а 95 году ...
 
Барабан ОБЯЗАН приность в бюджет города охриненные бабки, а что на деле ?! - голяк! Гнать их нахер, устроились блядь, как налоги платить , так хуй, а как их пиздить там начинают, так они сразу защиту ищут!

+1:пиво:

Обиралово там конкретное. Разумеется,что за все прихоти и поборы авека платит не предприниматель,а покупатель. И мы должны это понимать.
 
.....
А по поводу сверхприбылей рынка ... что то никому из обиженных предпринимателей не приходила идея разгребать свалку и осушать болото а 95 году ...

я думаю, предприниматели за эти 10 лет уже тысячу раз оплатили все разгребания свалки и осушения болот, за те средства, что лупит с людей авек, можно уже было осушить болото размером с Харьковскую область...
 
Посетитель сказав(ла):
Уточняем.Аренда магазинчика (40кв.м.) 5000у.е. в мес.
Это ж какие обороты должны быть.....*мечтательно*
 
а чего ж взволнованные торгаши не шли в АВЕК в пр. году? пол года назад?
думаеца мне Гепа и барабан хочет сцапать, и тогда я возхмущенным очень посочувствую....

шли, идут и будут ходить, там постоянно конфликты, барабан - это государство в государстве, со своей властью, полицией, "законами", а вернее их отсутствием...
 
Пипец!
Топик весь в соплях!!!
Разговор очень похож на:

Решил мужик делом заняться, черешней торговать. :)
Набрал сцуко, кредитов, закупил в мае черешни - продал, закупил в июне черешни - продал.
А потом смотрить, бля, черешня то оказывается только 2 мес в году растёт. Вот, бля, а что ж делать кредитов-то набрал... И пролетел он нах с этим бизнесом не потому что черешня растёт всего 2 мес, а потому что нету мозгов.

Тупняк.

На Барабэ гонятся нормальные деньги, там докуя людей себе миллионы заработали ( не беря АВЭК). А тот кто дрочил и водку пил по кабакам тот и сейчас дрочит и пиздит, что цены, хуены, защитите мелкого предпринимателя...

Не в одной цивилизованой стране нельзя купить что-нить за $60,000 и каждый мес здавать в аренду его за $5,000 = = = = 99%/год. А у нас можно - ПОЛЬЗУЙТЕСЬ.
 
Назад
Зверху Знизу