Клапан давления на бойлере не капает

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 342
Клапан давления на бойлере не капает

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по клапану сброса давления на бойлере.
Раньше при нагреве воды он капал, а теперь перестал (специально оставлял бумажку под клапаном которая сухая постоянно). Входящая вода очень холодная (частный сектор, даже ввод воды в дом особо не утеплен) нагреваю я ее бойлером приблизительно до 50 градусов.
Я так понимаю что он просто должен капать при нагреве! Куда то же должно деваться давление в воде которая не сжимается сама по себе.
Попробовать поменять клапан? Да лень просто так что то крутить.
Ничего не делать? Боюсь что бак порвет со временем.
Если это имеет значение, то бойлер на 50 литров Бош слимс (модель думаю не нужно писать).
Кран не течет, видимых протечек труб также нет. Трубы кстати дешевый говняный полипропилен не армированный якобы для горячей воды. ОЧЕНЬ жалею что их поставил, но пока переделывать не собираюсь.
 
Присоединяюсь к вопросу. Установили летом бойлер . Емкость для воды наполнялась 1,5 л в 5-6 дней, постепенно уменьшалось кол-во воды. После года эксплуатации совсем перестало капать, емкость пустая. Греем до 55-60 град. Включен постоянно. Бойлер бош на 50 л
 
Чтобы не было таких вопросов, рекомендую поставить простейший манометр, они не дорогие. На многих клапанах есть даже заглушенные отверстия под манометр. Так Вы сможете контролировать давление в бойлере и спать спокойно.
 
Чтобы не было таких вопросов, рекомендую поставить простейший манометр, они не дорогие. На многих клапанах есть даже заглушенные отверстия под манометр. Так Вы сможете контролировать давление в бойлере и спать спокойно.

Манометр идеая отличная, но там уже все смонтировано и трубы заштроблены. Если бы найти такой же клапан по размеру, но как Вы написали с подключением манометра было бы отлично. Во всяком случае подумаю над этим. Спасибо за совет!
 
Если не капает с дренажного отверстия клапана, то значит давление в бойлере ниже, чем он (клапан) должен открыться.

Ну раньше то он капал почти всегда. Вот у одного из вышеотписавшихся таже проблема

А для тех, кто хочет проверить аварийный клапан давления, наберите в бойлер холодной воды, закройте ближайшие краны на входе и выходе бойлера и грейте :). Но если на вводе давление низкое, то он может и не открыться.

Кстати жена моя постоянно выливает всю горячу воду и туда набирается собственно холодная, потом бойлер полностью холодный греется для меня и я не наблюдаю сброса давления. Тоесть если бы не вся горячая сливалась, то можно бы было предположить что давление стравилось раннее когда-то и теперь просто нет сильного перепада температур, но он есть.
Провести испытания которые Вы написали я не против, но боюсь что бак разорвет если клапан не сработает.
 
66+99 сказав(ла):
Вообще никаких клапанов нигде нет, ни аварийных ни обратных - никаких
каким образом защищён тен от перегрева при отсутствии воды?
 
та же самая хня - поначалу с бойлера (100л) трехлитровая банка набиралась за день, потом перестало капать вообще. Поменял клапан на новый другой конторы - тоже не капает... хз, может так и должно быть...
 
Если ситема достаточно длинная и эластичная (из полимерных труб) то вполне возможно что она сама и является расширительным бачком для вашего бойлера.

Просто раньше же капало, а теперь нет. Как у некоторых отписавшися. Вот и переживаю

ТС получил вполне развернутый ответ. Учить его пользоваться интернетом не вижу смысла.

А путать мой комментарий на пост № 4 с ответам для ТС на его пост №1 не стоит....:)
Спасибо конечно, но погуглить я и сам могу. А тему запилил ибо не нашел ответа на свой вопрос в гугле. В поисковике только статьи находятся которые все по шаблону написаны, а тут реальные мастера есть.
Видео Ваше совсем не о том что я спрашивал и схема устройства обратного клапана как по мне не уместа тут. Я не спрашивал как он работает и для чего он нужен. Без обид

Вот собралось несколько человек у которых такая же проблема как у меня. Наверное тому есть какая то причина что именно со временем перестает капать из клапана, а ДОЛЖНО же :)

Возможно в бойлерах со времемем образуется например пузырь воздуха где нибудь сверху и он выступает в качестве демпфера? Ну реально, я ж не один такой уникальный! Тут еще несколько человек у которых постепенно образовалась такая ситуациая

С Уважением ко всем отвечающим!
 
Да, но он находится в люке возле дома.
Возможно, ОК стал пропускать. Еще вариант, что где-то в системе ХВС появилась незаметная утечка. Чаще всего, это бачок унитаза.
Кстати, у Вас этот ПК на бойлере случайно не того типа, который можно проверить, потянув за язычок?
 
подклинело Ваш клапан и теперь воду при нагреве назад в холодную трубу сбрасывает.
Можно проверить, перекрыть холодную воду и открыть горячую если, вода будет идти из холодно крана через бойлер, то клапан подклиневший.
 
Возможно, ОК стал пропускать. Еще вариант, что где-то в системе ХВС появилась незаметная утечка. Чаще всего, это бачок унитаза.
Кстати, у Вас этот ПК на бойлере случайно не того типа, который можно проверить, потянув за язычок?
да, он самый. Шел в комплекте с бойлером

подклинело Ваш клапан и теперь воду при нагреве назад в холодную трубу сбрасывает.
Можно проверить, перекрыть холодную воду и открыть горячую если, вода будет идти из холодно крана через бойлер, то клапан подклиневший.
Если честно, то не понял я как оно должно сработать. В трубах как и в бойлере есть же давление. Перекрыть воду общую я могу только в люке возле дома. До бойлера там 20 метров дюймовой трубы. Тоесть полюбому потечет.
Я перекрываю воду возле дома в люке, потом открываю кран холодный (тем самым убираю давление холодной воды в системе) и оставляя холодный кран открытым открываю вентиль горячей воды? Полюбому же потечет т.к. в бойлере также осталось "водопроводное" давление которое не дает спустить при открытом холодном кране этот же клапан.
 
Там нужно открутить болтик, который его фиксирует, и слегка этот язычок оттянуть. Это и есть проверка ПК.

Флажок ничем не фиксируется. Если хоть немного потянуть его вверх, то брызнет вода с маленького носика откуда он должен капать. Если в горизональ поставить флажок, то течет будь здоров. Почти как с крана
 

Вкладення

  • P80124-202755.jpg
    P80124-202755.jpg
    191 КБ · Перегляди: 4046
Если хоть немного потянуть его вверх, то брызнет вода с маленького носика откуда он должен капать.
Если брызгает, значит, с ПК все в порядке. Где-то утечка, там уходит излишек воды.
 
Назад
Зверху Знизу