Прощай, ежегодная проба Манту

Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 4399
Прощай, ежегодная проба Манту

Вниманию всех родителей дошкольников и школьников - обязанность родителей проводить своим детям ежегодную пробу Манту отменена с 01 января 2015 года, с чем вас и поздравляю.

Кто из родителей сталкивался с проблемой прививок - поймет.

Кто просил ссылку - читайте Наказ МОЗ № 551 от 11.08.2014 года (вступил в действие с 01.01.2015 г.), инфа 100%, также подтверждена горотделом здравоохранения, № телефона - 7157310.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Документ набув чинності 1 січня 2015 р. на підставі п. 4 цього наказу
МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ’Я УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 11.08.2014 р. № 551
Прочла этот приказ МОЗ. Манту им не отменили!
Этой пробы нет в календаре, т.к. это не прививка. А из раздела ІІ "Порядок проведення щеплень" (см. текст под таблицей) следует, что пробу все-таки делают
.
 
Останнє редагування:
Если это правда, то новость очень хорошая. Давно пора отменить это идиотство.
 
Удалите этот вброс...
 
Если правда то очень хорошо!
Хотя я сомневаюсь, на прививках хорошо зарабатывают.
 
Вниманию всех родителей дошкольников и школьников - обязанность родителей проводить своим детям ежегодную пробу Манту отменена с 01 января 2015 года, с чем вас и поздравляю.
Думаю, тема достойна Главного - не сносите в медицинский раздел.
Кто из родителей сталкивался с проблемой прививок - поймет.
проба Манту - не щеплення. це - проба, на виявлення реакції на сухоти.
 
Манту пака
 
проба Манту - не щеплення. це - проба, на виявлення реакції на сухоти.

Вот только при такой пробе вводят ежегодно 2 ТО ребенку (считай, по 2 бактерии туберкулеза).

Кто просил ссылку - читайте Наказ МОЗ № 551 от 11.08.2014 года (вступил в действие с 01.01.2015 г.), инфа 100%, также подтверждена горотделом здравоохранения, № телефона - 7157310.

Удалите этот вброс...

Вы имеете в виду - удалить пользователя с ником "jek@" с просторов ХФ?
 
Манту? может манду?
 
Детям теперь как и взрослым будут флюорографию делать? А это не опасно в детском возрасте?
 
отбирают детство :((

Это ж так пиздато было помочить эту манду и хвастаться в садике, мол, я - мужик, а вы - лохи
 
отбирают детство :((

Это ж так пиздато было помочить эту манду и хвастаться в садике, мол, я - мужик, а вы - лохи

Пока я своему ребёнку эту хуйню позволяла колоть, мы из бронхитов не вылезали. А когда перестала - всё прекратилось.
 
"Славяне живут недолго, 50...60 лет. Почему мы должны им делать прививки? Действительно, нужно применить силу в отношении наших юристов и врачей: запретить им делать туземцам прививки и заставлять их мыться. Зато дать им шнапсу и табаку сколько пожелают. ...В данной ситуации было бы чистейшей воды безумием проводить на занятых нашими войсками восточных землях диспансеризацию по немецкому образцу. Даже речи не может быть о вакцинации местных жителей и тому подобных мерах по укреплению их здоровья. В их головах нужно убить даже мысль о них. И со спокойной душой всячески способствовать распространению среди них суеверного представления о том, что все эти прививки и тому подобные вещи крайне опасны".
Майн Кампф.

:клас:
Не все понимают значение прививок:(
 
Вниманию всех родителей дошкольников и школьников - обязанность родителей проводить своим детям ежегодную пробу Манту отменена с 01 января 2015 года, с чем вас и поздравляю.
Думаю, тема достойна Главного - не сносите в медицинский раздел.
Кто из родителей сталкивался с проблемой прививок - поймет.

Кто просил ссылку - читайте Наказ МОЗ № 551 от 11.08.2014 года (вступил в действие с 01.01.2015 г.), инфа 100%, также подтверждена горотделом здравоохранения, № телефона - 7157310.

Вот и хорошо! Постоянно переживаешь и смотришь на ту пробу - а не сильно большая... ой, а что будет... ой, а у ребенка вроде сопли... ой, а как это отразится...
Есть и другие способы проверки. Я готова раз в год сама контролировать этот процесс.
 
Назад
Зверху Знизу