Помогите советом

Статус: Offline
Реєстрація: 14.08.2008
Повідом.: 38
Помогите советом

Вопрос к гитаристам. Подскажите, можно ли учиться игре пальцами с правильной постановкой руки на электрогитаре. Дело в том что у меня есть электрогитара ,я какое то время делал вид что что то играю а сейчас решил начать с нуля. И вот столкнулся с тем что школы по электрогитаре ограничиваются (мне так показалось)изучением только сольных пассажей медиатором под акомпанемент а классическая школа не предусматривает упражнений на электрогитаре. А мне бы хотелось научиться играть пальцами в одну гитару по нотам и звук электрогитары мне в общем нравится больше чем аккустика. Возможно ли обучение по классической школе на электрогитаре или мне покупать классику, или есть ещё какие нибудь варианты?
 
хм незнаю....Я начинал учиться на акустике , получил постановку руки и освоил игру пальцами.Пожже купил электруху , играть пальцами на ней даже както легче чем на акустичке.Думаю если препод будет толковый - возможно всё.
 
Да нет уменя препода. Я по книге учусь (Гитарная школа А.Носова). Так вот там и написано что занятия эффективны только на классической гитаре. И я сам както глупо себя чувствую держа электруху на левой ноге с подставкой. А хочется научится играть до невозможности. Вот интересно в джазовой школе там же сложный акомпонемнт на гитаре не всегда ведь медиатором играется
 
какбы классическая гитара помасивнее будет электрухи... попробуй на электро научиться если хочеться.
 
Вопрос к гитаристам. Подскажите, можно ли учиться игре пальцами с правильной постановкой руки на электрогитаре. Дело в том что у меня есть электрогитара ,я какое то время делал вид что что то играю а сейчас решил начать с нуля. И вот столкнулся с тем что школы по электрогитаре ограничиваются (мне так показалось)изучением только сольных пассажей медиатором под акомпанемент а классическая школа не предусматривает упражнений на электрогитаре. А мне бы хотелось научиться играть пальцами в одну гитару по нотам и звук электрогитары мне в общем нравится больше чем аккустика. Возможно ли обучение по классической школе на электрогитаре или мне покупать классику, или есть ещё какие нибудь варианты?

Даже нужно есть масса известных гитаристов которые, на электро гитаре играют пальцами и лишь в очень техничных местах переходят на медиатор. Таким примером является БЕНСОН. Я считаю,что одно - другое не исключает.
 
Даже нужно есть масса известных гитаристов которые, на электро гитаре играют пальцами и лишь в очень техничных местах переходят на медиатор. Таким примером является БЕНСОН. Я считаю,что одно - другое не исключает.

А не будет ли постановка правой руки изначально неправильной? Может для электрогитары рука ставится по другому?
 
А не будет ли постановка правой руки изначально неправильной? Может для электрогитары рука ставится по другому?

Принципы постановки- везде одинаковые. Есть масса случаев, когда гитарист за время концерта меняет по 3 инструмента и играет одинаково хорошо и на акустике, и на электро....Посилання видалено

Dire Straits Посмотрите сдесь ИГРА РУКАМИ НА ЭЛЕКТРО ГИТАРЕ
 
Спасибо большое за советы. Кстати Dire Straits и Нопфлера давно слушаю но по моему у него то как раз и не совсем стандартная постановка руки но играет прикольно
 
Вы наверное советской пропаганды начитались. Ещё, Paco de Lucia сказал, что у каждого человека - разные пальцы, а сам он иногда играет в позе лотоса, так, что с точки зрения СОВКА - он просто не умеет играть. Постановка может отличаться, а принципы её остаются.
 
И я сам както глупо себя чувствую держа электруху на левой ноге с подставкой.
Хуйня, Цеппелин бы заставил почувствовать обратное :D. Я вот тоже занимаюсь теперь только так, смешки окружающих - втопку.

Зы. Если есть желание и время - все получится обязательно! Удачи!
 
я б сказал главное не в преподе, а в прокладке между милиатором и грифом)))

Добавлено через 29 секунд
я б сказал главное не в преподе, а в прокладке между мидиатором и грифом)))
 
Останнє редагування:
Надо маньше думать о таком. Тупо бери гитару и играй. Потом сам поймёшь, как тебе удобнее. Главное только задумываться об этом иногда. А то некоторые бьются головой о стенку, не могут что-то сыграть, а достаточно всего лишь гриф взять чуть иначе.. Излишняя академичность ИМХО так же бессмысленна и ущербна, как и излишний по*изм.
 
Назад
Зверху Знизу