Харьков Форум
  Харьков Форум > Человек > Здоровье

Старый 5.04.2010, 19:22   #61
XAPOH

Цитата:
Сообщение от Поллекс
Так вот узнайте по этому адресу номера телефонов главврача, начмеда, позвоните на 3-й этаж этой больницы и спросите, занимается ли кто-то у них заболеваниями и повреждениями позвоночника. А лучше съездить и посмотреть все своими глазами. Вдруг там и вправду ничего нет, просто чистое поле, а то, что я рассказываю - виртуальный обман.
По ссылке - список отделений в больнице. Вертебрология- это всего лишь направление травмотологии. В ОКБ тоже весит табличка, но это все входит в отделение травмотологии.

Про меня тоже в инете нет ни одного упоминания, но это же не означает, что меня реально не существует. Спасибо этому форуму, подсказали, что в областной травматологической больнице есть еще и хирургия кисти, о которой по приведенной Вами ссылке тоже ничего не пишется. А оказывается все-таки хирургия кисти в реале там успешно фунциклирует. А еще и гинекология.

Цитата:
Не понял. Так Вы все-таки знали, что "грыжами" занимаются в 602 микрорайоне, но прикидывались, что не знаете? Или эта мысль появилась после моей информации?
Повторю один из своих первых постов...
"У нас в Харькове только в трех больницах лечать межпозвоночную грыжу - ОКБ, Ситенко и Медкомплекс (602мрайон). Причем третий вариант я почти ничего не знаю. Они то могли одно время, то потом не занимались, потом опять начали."
добавлено
Звонил в 602.Сказали что вапоризацию делают. Но деталей не уточнял. Не знал.. Не знал.. Как-то 602 у меня изначально выпал.

Вверх
Старый 5.04.2010, 21:10   #62
Поллекс

Цитата:
Сообщение от XAPOH
По ссылке - список отделений в больнице. Вертебрология- это всего лишь направление травмотологии. В ОКБ тоже весит табличка, но это все входит в отделение травмотологии.

Про меня тоже в инете нет ни одного упоминания, но это же не означает, что меня реально не существует. Спасибо этому форуму, подсказали, что в областной травматологической больнице есть еще и хирургия кисти, о которой по приведенной Вами ссылке тоже ничего не пишется. А оказывается все-таки хирургия кисти в реале там успешно фунциклирует. А еще и гинекология.
Так вот странная ситуация: оказывается и вертебрологов, и хирургов кисти на Украине официально не существует. Нет таких специальностей ни по списку, ни по ссылке. Так что этими направлениями ортопедии и травматологии никто и не занимается. Так что ли по Вашей логике? Лечиться, оказывается, по Вашей логике и не у кого.
Цитата:
Сообщение от XAPOH
Для тупых повторю один из своих первых постов...
"У нас в Харькове только в трех больницах лечать межпозвоночную грыжу - ОКБ, Ситенко и Медкомплекс (602мрайон). Причем третий вариант я почти ничего не знаю. Они то могли одно время, то потом не занимались, потом опять начали."
А зачем Вы сами для себя все повторяете? Я в течение всей этой писанины и удивлялся тупизму того, кто: сам себя не хочет читать; не помнит, о чем пишет; отрицает, что в областной травматологической больнице есть специалисты по лечению патологии позвоночника;заявляет, что никто ни в Харькове, ни в этой больнице не делает вапоризацию.
Цитата:
Сообщение от XAPOH
добавлено
Звонил в 602.Сказали что вапоризацию делают. Но деталей не уточнял.
Так оказывается слухами не надо все-таки пользоваться, а лучше поднять трубочку телефона.

Вверх
Старый 5.04.2010, 21:13   #63
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Поллекс
А на 3-м и 4-м этажах этой больнички на Салтовке постоянно лежат несколько десятков больных с патологией позвоночника.
На 3-м этаже точно! Там прекрасные спецы, которые оперируют грыжи!
Так же у них лежат ныряльщики с травмами шейного отдела, с переломали позвоночника...

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 16.04.2010, 20:52   #64
Anton28

Интересно, можно ли, занимаясь с тяжестями в спортзале, избежать сминания межпозвоночных дисков (от этого и рост будет уменьшаться, на сколько я понимаю), если регулярно висеть на перекладине а упражнения делать технически правильно? И вообще какие пищевые добавки особенно полезны для восстановления хрящевой ткани (если вообще есть такие)?

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:29   #65
Belaja

Цитата:
Сообщение от васька
врача зовут Давид Львович, раб. тел. ******
Подскажите, где он принимает,телефон действующий еще? Спина замучала,ходить уже не могу

Вверх
Старый 19.04.2010, 16:36   #66
Esmarch

Цитата:
Сообщение от Belaja
Подскажите, где он принимает,телефон действующий еще? Спина замучала,ходить уже не могу
Почему не начать с невропатолога в районной поликлинике? Почему нужно сразу идти в специализированное учреждение. Проверить действительность телефона архипросто - достаточно его набрать.

Вверх
Старый 19.04.2010, 17:31   #67
Belaja

Цитата:
Сообщение от Esmarch
Почему не начать с невропатолога в районной поликлинике? Почему нужно сразу идти в специализированное учреждение. Проверить действительность телефона архипросто - достаточно его набрать.
была в областной-без прописки футболят ( скажите где примут не местную?(глаза у меня честные)))) можно и к невропатологу,спс за подсказку

Вверх
Старый 19.04.2010, 17:45   #68
ЕнотикZH

Цитата:
Сообщение от Belaja
была в областной-без прописки футболят ( скажите где примут не местную?(глаза у меня честные)))) можно и к невропатологу,спс за подсказку
По месту проживания/регистрации обязаны принять. А если сильные боли, как Вы пишите, что не можете ходить, то по скорой.... Но лучше искать врача через знакомых. Или в кабинете (в той же областной) попросить принять и проконсультировать за вознаграждение.

А ценности остаются прежними: честность, порядочность, плечи ребенка, беседа с умным, молчание с ним же, гости издалека, цикады ночью, утренний запах сада, бесшумная походка кошки, книги, дающие возможность жить не здесь, и нормальная дружба, когда обоим ничего не надо.
    Вверх
Старый 19.04.2010, 21:00   #69
Esmarch

Цитата:
Сообщение от Belaja
Если знакомые Вам не посоветуют конкретного врача, рекомендую начать с районной поликлиники.

Вверх
Старый 29.04.2010, 23:02   #70
KotAmur

Я бы в районку не ходил...там страшно

Вверх
Старый 6.05.2010, 16:47   #71
Анири

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у кого нибудь есть положительный опыт консервативного лечения грыжи?
В Ситенко моей маме сразу предложили операцию,пока отказались.Пробуем другие варианты,но легче становится ненадолго.Прошли курс капельниц,ездили в 5 цкб на процедуры,сразу после которых становилось легче-а потом боль возвращалась.Не знаю,что делать.Очень не хочется на операцию,но если уж придется-хотелось бы найти хорошего хирурга.

Вверх
Старый 6.05.2010, 19:55   #72
KotAmur

Недавно гуляв по просторам Ю-туба. Набрёл на передачу с интера - "Знахари". Посмотрев её у меня были смешаные чувства. Там показывали и рассказывали разные методы лечения остеохондроза. Ребят может посоветуете к чему обратится или всё сказанное там ахинея? "Лечение остеохондроза "Знахари" ИНТЕР - часть 01" в поиске на ютубе из 3 частей(ссылки как новенький не могу поставить")...Помогите определится. Близится лето - пора отдыхать и лечится...
З.Ы. Я конечно создал тему по этому поводу, но просто я не уверен, что её кто-то прочитает плюс мне бы нужен ответ как быстрее.

Вверх
Старый 6.05.2010, 20:18   #73
Джульетта

Мне "лечили" какой-то вибро штукой лечебной - я ходила на процедуры в 20-ую больницу. Надо, кажется 7 раз отходить. И мазать хондроксидом. Еще прописали нейровитан, но его прописывают абсолютно все невропатологи по абсолютно всем показаниям. Вообще, как я поняла, остеохондроз нельзя вылечить, можно снять симтомы на какой-то промежуток времени. но обострения все равно будут.

Вверх
Старый 6.05.2010, 21:22   #74
CROCODILE

Цитата:
Сообщение от KotAmur
Недавно гуляв по просторам Ю-туба. Набрёл на передачу с интера - "Знахари". Посмотрев её у меня были смешаные чувства. Там показывали и рассказывали разные методы лечения остеохондроза. Ребят может посоветуете к чему обратится или всё сказанное там ахинея? "Лечение остеохондроза "Знахари" ИНТЕР - часть 01" в поиске на ютубе из 3 частей(ссылки как новенький не могу поставить")...Помогите определится. Близится лето - пора отдыхать и лечится...
З.Ы. Я конечно создал тему по этому поводу, но просто я не уверен, что её кто-то прочитает плюс мне бы нужен ответ как быстрее.

Специально для всякой околонаучной хуйни создан раздел "Народная медицина". Тебе туда! Там помогут!

Бесплатные консультации на форуме завершены.
Пожалуйста, обращайтесь к своему семейному врачу в поликлинику.
    Вверх
Старый 9.05.2010, 00:37   #75
ya.aspirin007

(099) 047-03-85

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Специально для всякой околонаучной хуйни создан раздел "Народная медицина". Тебе туда! Там помогут!
И ваши посты в том разделе тоже хуйня?????Ну зачем же вы туда заходите???????????????

Вверх
Старый 10.05.2010, 11:59   #76
BIOFARM

обязательным компонентом лечения любого болевого синдрома позвоночника является применение релаксантов (Мидокалм, Баклофен, Сирдалуд), если эти препараты вам не назначены - спросите у врача почему и ищите другого специалиста. Скачайте очень хорошую книгу Жаркова "Поясничные боли", читайте то, что вам в ней будет понятно, она для специалистов, но при желании основная идея усваивается - отечественная модель остеохондроза - ошибочна, поэтому и лечение неэффективно. http://www.alleng.ru/d/hlth2/hlth2_015.htm
в частности обратите внимание на разделы :

6. Лечение при болях в нижней части спины (А.П.Жарков) 87
6.1. Общие принципы лечения 87
6.1.1. Лечение при остром болевом синдроме 91
6.1.2. Лечение при хроническом болевом синдроме 96
6.1.3. Профилактика болевых синдромов в области спины 98
7. Кинезитерапия при болях в спине (С.М.Бубновский) 101
Введение 101
7.1. Методика кинезитерапии 103
7.1.1. Терапия при хроническом болевом синдроме 104
7.1.2. Терапия при обострении болевого синдрома 109
7.2. Партерная гимнастика 112
7.2.1. При хроническом болевом синдроме ИЗ
7.2.2. При обострении болевого синдрома 115
7.3. Профилактика болевого синдрома 116

вот еще пара популярных изданий по теме :
http://puzkarapuz.ru/122729-bolit-spina-chto-delat.html
http://puzkarapuz.ru/52321-kak-snyat...und-metod.html

Вверх
Старый 10.05.2010, 12:39   #77
hasl

Цитата:
Сообщение от Джульетта
Мне "лечили" какой-то вибро штукой лечебной - я ходила на процедуры в 20-ую больницу. Надо, кажется 7 раз отходить. И мазать хондроксидом. Еще прописали нейровитан, но его прописывают абсолютно все невропатологи по абсолютно всем показаниям. Вообще, как я поняла, остеохондроз нельзя вылечить, можно снять симтомы на какой-то промежуток времени. но обострения все равно будут.
Может помочь прием Геладринк форте.

Вверх
Старый 10.05.2010, 13:53   #78
Витяй

Цитата:
обязательным компонентом лечения любого болевого синдрома позвоночника является применение релаксантов (Мидокалм, Баклофен, Сирдалуд)
BIOFARM какой из них лучше? И как долго пить если болит всё время.

Вверх
Старый 10.05.2010, 19:09   #79
BIOFARM

ответил в ЛС

Вверх
Старый 10.05.2010, 19:47   #80
BIOFARM

Цитата:
Сообщение от ЕнотикZH
Ни один из перечисленных препаратов лично мне не помогает
соболезную, возможно неправильно были подобраны разовая и суточная дозы, или НПВС сопровождения .

речь не идет об эффективности релаксантов у конкретного пациента -
важен сам факт того, что вам эти препараты настойчиво назначал грамотный доктор.
Менее грамотные в вопросах патологии ПДС (позвоночно-двигательный сегмент) врачи, а таких - Большинство,
незадумываясь назначают НПВС и витамины гр.В, и так-же незадумываясь игнорируют релаксанты.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Человек > Здоровье