нужна помощь

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 412
нужна помощь

подскажите. пожалуйста
Имеется ЧП. 3 квартала на ЕН. 4 квартал на общих основаниях.
я так понимаю. что до 9 февраля в налоговую нужно сдать додаток1 - декралацию о доходах и все.
вопрос - в декларации отчетный период указывать 01.01. 09 - 31.12.09(год) или 01.10.09-31.12.09(квартал)?
второй вопрос - везде просто ставить прочерки или пункт 1.3 - доходи от предпринимат.деятсти указывать ? и что именно? указать сумму налога. уплаченного за первые три квартала ?
в разделе №3 - указывать ли доход?
в разделе №4 указывать наличие квартиры. машины и т.п.?

какую отчетность подавать в Пенсионный? дод. 25 и 26? вроде как 26 сдается один раз..если это не первый год работы ЧП- то вроде не нужно сдавать
и что по поводу Тигрюлиных доплат? говорят-квитанции требуют об уплате налогов и доплат в пенсионном. Отчеты теперь каждый месяцв ПФ сдавать с января 2010 и до какого числа?
всем заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 
Вам конечно лучше взять бухгалтера за 100 грн в квартал и будет меньше головной боли.
 
Кратко:
1.Нужно сдать декларацию о доходах за 4 кв.
2.период с 01.10.09-31.12.09.
3. Ставите везде прочерки.
4. наличие машины, квартиры не вижу смысла указывать если не занимаетесь арендой и перевозками.
5. В ПФ надо подать и д.25 и д.26 а так же копию декларации за 4 квартал и письмо в произвольной форме о том, что в в 4 кв.не вели деятельности. + персонификацию
6. По поводу доплат, не надо лениться :) настолько, почитайте хотя бы тут на форуме.
7. Отчеты ежемесячно в ПФ пока у Вас нет наемных работников, сдавать не нужно.
На счет бухгалтера, каждый выбирает сам, что для него предпочтительнее. Хотя поддерживаю конечно Сергея :).
 
Это только мнение. Опыта нет.
Кратко:
3. Ставите везде прочерки.
4. наличие машины, квартиры не вижу смысла указывать если не занимаетесь арендой и перевозками.
Декларация предполагает указывать реальные данные о доходе и удержанном налоге. Потому "прочерки везде" - это, полагаю, некорректно.
В пункте 1.3 - нужно указать доходы от предпринимат.деят-сти и сумму налога, уплаченного за четвертый квартал.
Раздел 3 и Раздел 4 можно и заполнить один раз (это ни к чему не обязывает, за исключением случаев, если за данный отчетный период были приобретения дома или машины - это дополнительные статьи в налогообложении).
 
Это только мнение. Опыта нет.

Декларация предполагает указывать реальные данные о доходе и удержанном налоге. Потому "прочерки везде" - это, полагаю, некорректно.
В пункте 1.3 - нужно указать доходы от предпринимат.деят-сти и сумму налога, уплаченного за четвертый квартал.
Раздел 3 и Раздел 4 можно и заполнить один раз (это ни к чему не обязывает, за исключением случаев, если за данный отчетный период были приобретения дома или машины - это дополнительные статьи в налогообложении).

я не указала. что перешла на общие основания в связи с временным прекращением деятельности. Итого буду сдавать пустой отчет. :)
 
я не указала. что перешла на общие основания в связи с временным прекращением деятельности. Итого буду сдавать пустой отчет. :)
А Вы muzhichok или babyonka?:confused: (Простите за пошловатую шутку!)

По сути - тогда прочеркнуть! Если, конечно, в этом периоде действительно не имели никаких вообще налогооблагаемых доходов по перечню из ст.4 Закона "Об НДФЛ" №889 от 22.05.2003г.

И еще. По указанному Закону срок подачи Декларации - до 01 марта.
 
декларация же всё равно подаётся с 01.01 по 31.12. просто уточняете, что первые три квартала вы были на едином. а вот выручка в ней - только за 4 квартал.
 
декларация же всё равно подаётся с 01.01 по 31.12. просто уточняете, что первые три квартала вы были на едином. а вот выручка в ней - только за 4 квартал.


а вот ваш коллега считает по другому - третий пост в моей теме.
Кратко:
1.Нужно сдать декларацию о доходах за 4 кв.
2.период с 01.10.09-31.12.09.

а почему вы считаете наоборот?

А Вы muzhichok или babyonka?:confused: (Простите за пошловатую шутку!)

По сути - тогда прочеркнуть! Если, конечно, в этом периоде действительно не имели никаких вообще налогооблагаемых доходов по перечню из ст.4 Закона "Об НДФЛ" №889 от 22.05.2003г.

И еще. По указанному Закону срок подачи Декларации - до 01 марта.

Йа исче не определилОсь....:D
 
Останнє редагування:
декларация сдаётся нарастающим с начала года, я так считаю и наверное это так и есть.
 
декларация же всё равно подаётся с 01.01 по 31.12. просто уточняете, что первые три квартала вы были на едином. а вот выручка в ней - только за 4 квартал.

декларация о доходах подается за тот период когда Вы были на общей системе. например если вы зарегены были как ФОП 17.01 2010, а заявление на ЕН подали 28.01.2010 то декларацию о доходах подаете за этот период (так объясняли в ГНИ)....может и неахти пример но думаю смысл понятен :)

декларация сдаётся нарастающим с начала года, я так считаю и наверное это так и есть.

а не путаете ли Вы звит по ЕН? он точно нарастающим итогом! :)
 
ой да ладно. конечно нарастающим. а о дате регистрации ТС не упоминал. может старожил.
 
ща насоветуете, чтоб все написал - чел и спалиццо в налоговой ...


."все шо нажито непосильным трудом...пиджак замшевый....три.....портсигар......" :)
 
я в наших людей верю! они врагу не поддадутся!
 
а я нет...сколько людей в ПФ заплатило поборов по постанове 366? Дофига! а не надо было платить ваще никаму! пусть бы лапу сосали ПФ вместе с тимохой....:(так что...если и драццо - то всем вместе, а мы все поодиночке как кроты....вот нас и ...кому не лень....так что политика должна быть такой : ни капли врагу! те, сне отдавать своего...а нас оббирают все подряд и только единицы както боряццо....Ща вон в налоговых просят обяснения писать почему наемников нет, а откуда у вас машина дача квартира и есть ли у вас дорогие подарки ....ахренеть! какое их собачье дело кто что мне дарит...мож знакомый шейх царевну подарил....так что мне и за нее налог платить? аж бесит все до невозможности....:(
 
интересно, а к царевне нужно будет обычные цены применять и натуральный коофициент? почём нынче царевны, не в курсе? мне такая как раз нужна!
 
Это опыт а не мнение :). Исходя из заданного в первом посте вопроса настаиваю полностью на том, о чем мной уже было написано ранее:
Кратко:
1.Нужно сдать декларацию о доходах за 4 кв.
2.период с 01.10.09-31.12.09.
3. Ставите везде прочерки.
4. наличие машины, квартиры не вижу смысла указывать если не занимаетесь арендой и перевозками.
5. В ПФ надо подать и д.25 и д.26 а так же копию декларации за 4 квартал и письмо в произвольной форме о том, что в в 4 кв.не вели деятельности. + персонификацию
6. По поводу доплат, не надо лениться настолько, почитайте хотя бы тут на форуме.
7. Отчеты ежемесячно в ПФ пока у Вас нет наемных работников, сдавать не нужно.
 
Останнє редагування:
все верно. Вот только про отчеты в ПФ добавлю :
в октябрьском сказали к отчету принести ещекопию свидоцтва ЕН, оплаты ЕН (копии) и копии доплат, если таковые были....но я так понимаю что они на этом не настаивают. Так что смело мона идти сдаваццо :)

в Ленинском тоже просили - копию свидоцтва ЕН, проплат ЕН и сам отчет (кстати там даже не упомянули про доплаты :))и еще: если деяьтельность не велась, то просили принести копию декларации о доходах с отметкой гни...:)


я так понимаю что эти доплаты выплывут тем кто закрывается. Вот тут ПФ нервишки помотает!!!! (ну в октябском - уже мотают,говоря что доплаты должны быть оплачены за май-октябрь в полном объеме иначе это будет отнесено в долг и справку для закрытия они не выдадут!)
 
Это опыт а не мнение :). Исходя из заданного в первом посте вопроса настаиваю полностью на том, о чем мной уже было написано ранее: ...
Опыт и Мнение - объединились!:пиво:

Поддерживаю полностью.
 
Назад
Зверху Знизу