выложите фотки с Canon А580

Статус: Offline
Реєстрація: 14.06.2007
Повідом.: 4814
выложите фотки с Canon А580

Ситуация такова, купил сей аппарат, но в процессе оказалось что сильно мажет фотки особенно по углам и со вспышкой, отдал в сервис, недостаток признали и делали настройку объектива, седня забрал, стало лучше, но размытости все равно присутствуют, просто теперь их меньше заметно и предъявить притензии еще сложнее. Искал в инете для сравнения фотки, но их крайне мало да и те такие, что трудно сравнивать.

Если у кого есть сей аппарат выложыте плиз несколько фоток, желательно разноплановых и чтобы можно было сравнить четкость картинки.:пиво:
 
да вот и сам думал уместна ли она тут.

просьба к модераторам перенести ее в главный форум

или сам создам там новую а эту ф топку
 
Вы бы сами снимки выложили, а то не понятно о чём речь.
 
точно

а примеры есть на dpreview.com
 
Вы бы сами снимки выложили, а то не понятно о чём речь.

хорошо по позже выложу
точно

а примеры есть на dpreview.com

как раз а580 там нет, я на другом сайте нашел, ссылка на работе, могу потом кинуть если надо, но там фотки сделаны с движущегося поезда, за исклчением одной, днем в нормальную погоду. в моем случае наиболее заметно смазывание со вспышкой
 
Останнє редагування:
если шарите в англицком dpreview.com, и там ищете в списке камер 580/590 или на крайняк 570, вряд-ли сильно будут отличаться.
 
все сделаны в режиме авто.
вот фотки до ремонта

IMG_0117_1.jpg IMG_0123_1.jpg IMG_0259_1.jpg


а вот фоткал сегодня после ремонта

IMG_0047_2.JPG IMG_0083_2.JPG IMG_0120_2.JPG IMG_0121_2.JPG IMG_0123_2.jpg

считаю что особенно заметно в правом верхнем углу
 
если шарите в англицком dpreview.com, и там ищете в списке камер 580/590 или на крайняк 570, вряд-ли сильно будут отличаться.

Так 590 и 570 все же отличатся от 580, у них есть стабилизатор, или как там правильно. думаю не коректно сравнивать их. У меня раньше был А530, очень много фотографий сделанных им(качаество устраивает полностью) и на них я вобщем то равняюсь. Разница просто огромная, естественно не в пользу моего 580
 
attachment.jpg


нихрена себе качество! Имхо это брак какой то, или фот убитый вообще.
 
вот собираю наиболее показательные фотки, и понесу опять в СЦ, пускай или чинят или пишут акт что не могут починить, две недели регулировали толку ноль, значит не могут починить. имхо
 
А вернуть в магазин еще можно?
 
Нет нельзя, я пришел возвращать через 3 дня (по закону вернуть можно в течении 14) но тогда не зная законов наших ступил, сказав что меня не устраивает качество фотографий, они размытые (вернуть можно если не устраивает цвет аппарата, удобство и т.д., т.е. без поломок), а так в сервис центр. С СЦ позвонили в первый же день уточняли что меня не устраивает. Как потом мне объяснил мастер, имело место неровное расположение матрицы, как то так, они типа пытались ее выровнять, хотя для меня вообще не понятно, как можно даже в СЦ делать то что на заводе делает компьютер. Как видите качество после ремонта все равно полное гавно.
Сейчас насобираю наиболее показательные фотки, и все же надеюсь кто нибудь выложит свои, чтобы идти в СЦ с конкретными требованиями: или пусть действительно ЧИНЯТ, а не играются с "регулировкой объектива", как они написали в гарантийном талоне, или пишут акт о существенной неисправности по вине завода изготовителя, по которому я смогу обменять его на другой или получить назад деньги.
Вот такой геморой я получил купив этот фотоаппарат.

Трудность состоит в том чтобы заставить мастера признать всю сложность неисправности, а он мне пытается доказать, что фотографии нормального качества, что просто так фокусируется и прочее бла бла бла....
 
Сочуствую. Надо требовать с магазина назад деньги.
 
магазин вернет деньги если будет акт СЦ о невозможности ремонта и конечно СЦ будет делать все чтобы этот акт не давать, хотя какая им разница мне не ясно
 
Посилання видалено

здесь найдёш много фоток 580-го
 
имхо тут самое оно будет распечатать какую-нибудь миру и сфотографировать ее. там уж точно будет замечательно видно качество. да и спорить СЦ сложнее будет.
 
имхо тут самое оно будет распечатать какую-нибудь миру и сфотографировать ее. там уж точно будет замечательно видно качество. да и спорить СЦ сложнее будет.

да вот именно так и сделал сегодня, скачал одну с инета и несколько сам нарисовал в автокаде, завтра соберу все эти шедевры до кучи и понесу, главное застать мастера, бо с приемщиком это безтолку

а может посоветуете что делать, если СЦ будет упираться, можно ли прямо требоввать признания невозможности ремонта, ведь уже пытались чинить, что они еще нового сделатют....
 
Дааа, фотки с твоего 580-го - гавно полное. С фотиком полюбэ чтото не то, сильно угол мажет. Неси его в СЦ, требуй пусть меняют или бабки возвращают.
 
Назад
Зверху Знизу