Категория "А" - нужна или нет?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2008
Повідом.: 1033
Категория "А" - нужна или нет?

Шановне панство! Никогда серьезно не ездил на мотоцикле, так, по деревне... У меня нет категории "А", но двухколесного друга уж очень хочетса. Вопрос бывалым - большая ли это проблема, ездить на мотоцикле без категории "А"??? (всмысле Гайцов, тормозят часто?, а если неостанавливаться?:) )
 
Чаще останавливают просто так, на коня посмотреть, задать по нему дурацкий вопрос. Ну, и заодно проверяют документы.
 
Сезон отъездил без прав. Ни разу не тормозили.
Но лучше ездить с правами... :)
 
Если есть Б, то А влетит тебе рублей в 600, ну это если без экзамена в ГАИ.
 
официально экзамен 230 грн - вождение. Если Б есть. Права - обязательно т.к. со следующего года даже на мопеде без прав нельзя. При чем если остановят а прав нет - нельзя их получить в течении года.
 
Шановне панство! Никогда серьезно не ездил на мотоцикле, так, по деревне... У меня нет категории "А", но двухколесного друга уж очень хочетса. Вопрос бывалым - большая ли это проблема, ездить на мотоцикле без категории "А"??? (всмысле Гайцов, тормозят часто?, а если неостанавливаться?:) )

А если кого убить в подворотне и меня не поймают - чем мне это грозит? А когда меня остановят без соответствующих доков и отвезут мот на штрафстоянку мне ж помогут заплятить 850 гр. штраф + 30-40 гр за каждый календарный день стоянки?
Проблема в принципе не велика - если тебя не поймали, то не о чем переживать, ну а если попал - сам должен был знать на что шёл.
 
А мне тоже интересно, за одиночкой вроде ж не имеют права гнаться, можно ли ездить вообще без шлема и номеров на краденом моте с автоматом в руках и гасить прохожих?)))))
 
так а фсё от райдера зависит + шо за мот, шо за ствол, ТТХ, скорострельность и т.п. ...
 
А если кого убить в подворотне и меня не поймают - чем мне это грозит? А когда меня остановят без соответствующих доков и отвезут мот на штрафстоянку мне ж помогут заплятить 850 гр. штраф + 30-40 гр за каждый календарный день стоянки?
Проблема в принципе не велика - если тебя не поймали, то не о чем переживать, ну а если попал - сам должен был знать на что шёл.

Впринципе, я так же и рассуждаю. А если учесть, что люди пишут - 600 грн делов за категорию "а", то это тогда вообще не вопрос:). Я себе тогда кросовки новые некуплю, сезон в старых отхожу:)
 
ну если к "В" открывать "А" то с пол года назад проядка 130 гр официально было, но блин сейчас через помогашек хз как на счёт 600 гр. может в связи с курсом могло и изменится, хотя могло и 500 стать, а могло и 800 (но точно не больше 100 баксов). А вот новых штрафов мотоциклисты практически не застали т.к. сезон большинство закрыли, вот я к примеру при не всех доках на руках еле за сотню в декабре уехал, а разговор они с 850 начинали, хотя ещё месяц перед тем и двадцатки им давать дофига было.
 
А мне тоже интересно, за одиночкой вроде ж не имеют права гнаться, можно ли ездить вообще без шлема и номеров на краденом моте с автоматом в руках и гасить прохожих?)))))

Может и не имеют, но гонятся и доганяют и забирают на штраф площадку и выписывают штраф... проверено
 
Может и не имеют, но гонятся и доганяют и забирают на штраф площадку и выписывают штраф... проверено

И как же они его забирают,в багажник себе кидают,так не влезет,или какой то мусор будет ехать на нем аж до самой штрафплощадки??Та на хрен оно им надо,это вся возьня,они за это время столько бабла с машин накосят,что пипец...
Вообщем я буду ездить без прав и регистрации всегда и пошли все на хер!!!
 
Что ж, это твое право) Если есть справка счет то просто дорого, если ни ее ни техпаспорта то дело труба, бушь проведывать своего коня из за заборчика штрафплощадки, пока он там и не сгниет. А права дело такое, мусора первыми будут пытаться договориться.
 
Так и делают: либо хозяин его перегоняет с "сопровождением", либо сам мусор(говорю ещё раз были случаи среди знакомых). А сейчас в основном вызывают автосос
 
Автосос - не автосос а ху их знает. Меня как тормозили и про площадку тёрли, так я им говорил - давай спец мотоэвакуатор со швеллером под колёса и растяжками, а они - хрен там. ща хоть тросом зацепим и поволочём, у нас в инструкции ничего о способе доставки не указано. Я грю - описывай состояние, цепляй, волочи, потом лично со своего кармана рассчитаешься. Так не сильно и подействовало - грит щас газель тентованую остановлю и павезём на стоянку. Если что с водилы газели спрос не большой. Короче не стал я тогда газелей дожидаться...
 
Сука,беспредел!!
А нах вообще останавлатся,вьебал под сотню со старта и хер они догонят,а числить,да мало ли таких скутеров...
 
Ребят,так когда вступит закон требующий права на скутера?Получается и до 50 кубов будут трепать?
 
Та никогда он не вступит,это все развод,а те кто получают права и вешают номера на скутер просто ЛОХИ!!
ИМХО
 
за лоха можно и в дыню получить
скутера бывают разные
 
Я считаю что скутер для того,чтобы гонять бухим,проскакивать все пробки и ложить на пдд,а если ты хочешь ездить по правилам то покупай тогда серьезный мотык!!
Вешать на скутер номера это КРИК!!!!
А на счет дыни-тут ты не угадал,получить то можно,но кто ж даст...
 
Назад
Зверху Знизу