Харьков Форум
  Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list

Старый 23.02.2016, 21:04   #1
satriani

Из: Ukraine

По умолчанию Ремонт холодильников от Help24

Перед новым годом 21.12.15 был вызван мастер по ремонту холодильников. Интернет ресурс (holodilnik.help24.dp. ua)

Приехал мастер, посмотрел холодильник, извлек какой то провод с датчиками и сказал, что какой то элемент точно сгорел, а какой то он еще проверит, для этого возьмет их с собой, т.к. нужный прибор, как раз поломался и у него сейчас он отсутствует. Предварительно он сообщил что замена этих элементов будет стоить ~750 грн. На следующий день он сообщил, что надо менять оба элемента и сказал, что стоимость элементов для моей марки холодильника составит 850 грн. Мастер приехал, установил новые элементы, я заплатил деньги и получил гарантию 3 месяца на визитке. Через день повторились те же симптомы что и до ремонта. Дальше была попытка снова вызвать мастера, но тут нужно уточнить, что поломка холодильника до ремонта выглядела как периодическое отсутствие охлаждения верхнего отделения, а с морозилкой было все в порядке. Поэтому когда мастер приехал второй раз (а приехал он на 5 часов позже) он как назло заработал и мое замечание о том что холодильник постоянно показывает разную температуру (5-10 градусов, от выставленных 3-х) в верхнем отделении его не смутило, правда может это и нормально не могу утверждать. Дальше, мастер развел руками, по заглядывал в холодильник, и сказал, что если повторится - звоните. Ок! Через несколько дней в холодильнике снова перестало охлаждаться верхнее отделение и 18 градусов в нем было 4 дня. Я рассчитывал, что наконец то появилась стабильность и думал, что теперь уж точно будет понятно в чем дело, но он ожил и я лишь известил мастера о втором случае, на что он сказал что причин для этого быть не могло и если повторится звоните. В общем история утомительная, поэтому дальше коротко. Холодильник снова не работает, как ему положено, я снова звонил по номеру конторы, чтобы мне прислали другого мастера и помогли решить проблему (уже так пытался делать), но мне снова сказали, что все решим и снова говорят, что поговорят с Русланом, кем и был сделан вышеописанный ремонт. Позвонил Руслан, сказал будет, но его опять нет, ни предупреждения, ни извинения, как так и надо. И я не вижу этому конца к сожалению.

В итоге холодильник, как был поломан, так и остался, а деталь, которую забрал мастер, так он и не вернул, т.е. проверить ее исправность и честность мастера не представляется возможным.

Крайне негативные впечатления от этой ремонтной мастерской, поэтому будьте внимательны!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0642.jpg
Просмотров: 1043
Размер:	130.3 Кб
ID:	11402413 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0645.jpg
Просмотров: 1039
Размер:	351.9 Кб
ID:	11402414

Вверх
Старый 23.02.2016, 22:39   #2
coolaleksandr

Засунь термометр в морозилку в момент неисправности и зафиксируй на видео.

Вверх
Старый 23.02.2016, 22:49   #3
satriani

Цитата:
Сообщение от coolaleksandr
Засунь термометр в морозилку в момент неисправности и зафиксируй на видео.
может еще на твиче стрим устроить и на донатах собрать на новый холодильник? Морозилка в норме, пропадает вентиляция, но это так, догадки. Не охлаждается верхнее не морозильное отделение.

Вверх
Старый 24.02.2016, 00:08   #4
SSLew

То есть как только приезжает мастер все норм работает? Может ты их просто задрачиваешь?

Старый 24.02.2016, 10:06   #5
satriani

Цитата:
Сообщение от SSLew
То есть как только приезжает мастер все норм работает? Может ты их просто задрачиваешь?
Нет, мастер приезжает, когда угодно, но не в тот же день и не в назначенное время. С этим сервисом я столкнулся только потому, что время было предпраздничное и было воскресенье, в которое многие сервисы не работают. А до этого я работал с другим сервисом и действительно было несколько вызовов, когда холодильник к приезду мастера включался, но все вызовы были оплачены. В данном случае мастер ремонтировал холодильник по факту неисправности, когда в верхнем отделении было 18 градусов, так что ваше предположение мимо. Спасибо за участие!

Вверх
Старый 24.02.2016, 13:33   #6
Commandor

Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.

Asus H87-Plus / Intel Core I7-4770 3400MHz / 20 Gb DDR3 1600 / Intel HD 4600 / FSP 500W / SSD Samsung 850 Evo 250Gb SATAIII / 4.0TB Seagate Desktop SSHD + WD 1TB Black / AEROCOOL PGS VX-E PRO Black / Монитор 34" LG 34UM67-P AH-IPS/
    Вверх
Старый 24.02.2016, 13:47   #7
Akimich

Модель холодильника?

Вверх
Старый 24.02.2016, 14:09   #8
satriani

Цитата:
Сообщение от Akimich
Модель холодильника?
Холодильник LG модель сейчас не назову, ему 7 лет примерно.

Цитата:
Сообщение от Commandor
Еще один раз убеждаюсь, что холодильники и стиралки ремонтировать не целесообразно, лучше просто выкинуть и купить новые.
тоже приходит такая мысль.) возня с ремонтом иногда переходит в неоправданную тягомотину, но при нынешних ценах все таки ощутимо брать сходу новый.

Вверх
Старый 24.02.2016, 17:23   #9
RusSun

(098) 249-27-17

Цитата:
Сообщение от satriani
Холодильник LG модель сейчас не назову, ему 7 лет примерно.
Разве у лыж нет послегарантийных мастерских?

Старый 24.02.2016, 17:35   #10
satriani

Цитата:
Сообщение от RusSun
Разве у лыж нет послегарантийных мастерских?
Я написал выше, что до этого обращался к ним и мастер приезжал дважды. Я выключал холодильник, а когда включал при мастере он нормально работал, потом ситуация повторилась, после чего мастер сказал не выключать и дождаться когда зафиксируют неполадку. Когда же он снова отрубился был вечер субботы и в данном случае нужен был срочный ремонт, а послегарантийная мастерская к которой я обращался по воскресениям не работала. Такая запутанная история. Завтра должен приехать мастер как раз из этой конторы.

Вверх
Старый 24.02.2016, 19:26   #11
lefty

Цитата:
Сообщение от Commandor
Не соглашусь. Исходя из этой теории я уже три раза должен был сменить стиральную машинку (менялся тэн, подшипники на валу, и легкий ремонт блока управления).

Большинство стиралок, к примеру, ремонтируется элементарно самостоятельно, без вызова кого-либо, за вечер. Запчасти, относительно цены новой - стоят копейки. Последний ремонт домашнего Аристона обошелся в 24 грн. и два часа времени на изучение теории. Мастера по вызову оценивали ремонт блока управления от 600 грн., плюс копытные. То же самое примерно было при замене подшипников. В Харькове есть минимально две точки, где есть все ходовые детали по вменяемым ценам; собственно, там ремонтники этой техники, похоже и закупаются.

Для холодильников, как и кондиционеров, собственно, справедливо примерно то же самое.

Вверх
Старый 24.02.2016, 20:36   #12
Commandor

А какие точки, можно подробнее?

Asus H87-Plus / Intel Core I7-4770 3400MHz / 20 Gb DDR3 1600 / Intel HD 4600 / FSP 500W / SSD Samsung 850 Evo 250Gb SATAIII / 4.0TB Seagate Desktop SSHD + WD 1TB Black / AEROCOOL PGS VX-E PRO Black / Монитор 34" LG 34UM67-P AH-IPS/
    Вверх
Старый 24.02.2016, 23:31   #13
RDM

Цитата:
Сообщение от Commandor
А какие точки, можно подробнее?
А зачем Вам точки, Вам же целесообразней выкинуть технику...

Вверх
Старый 25.02.2016, 08:43   #14
Commandor

Цитата:
Сообщение от RDM
А зачем Вам точки, Вам же целесообразней выкинуть технику...
Хочу увидеть где стоят копейки детали холодильников, а то хотел ручку поменять на холодильнике, так мне цену 10-15% от недешевого холодильника огласили.

Вверх
Старый 19.10.2016, 10:46   #15
Алексей Алешкин

По умолчанию Сервис по ремонту холодильников Help 24
Шарашкина контора приехали обдолбаные в электронике не соображают понюхали плату исказали что она сгорела стоимость платы около 4000грн диагностика старой 350грн а насамом деле проблема была в шлейфе который сам попоял и обошлось все в 0грн.

Вверх
Старый 17.12.2016, 17:34   #16
OS STAR

Тоже наткнулась на этих аферистов от Help24.Обратилась в этот сервис по причине поломки холодильника. Пришел этот Руслан и началась двухнедельная эпопея ремонта.Приходил он где-то 4 раза после которых уверял,что все отремонтировал и все в порядке,а то что после его ухода холодильник так и не начал работать,то по его словам это так и надо...т.е. холодильник начнет работать дня через два)))наверно, раз на пятый холодильник заработал,но как-то странно-очень громко(вентилятор работал раза в три громче компрессора) и сам холодильник вибрировал.Я ,наконец,поумнела и вызвала мастера из оф.сервиса по ремонту именно моей фирмы холодильника И выяснилось,что этот Руслан поставил деталь которая абсолютно не подходит к моей модели холодильника!Хочется отметить,что у него даже инструментов нормальных нет.А когда я позвонила на сайт со своей претензией,то там тупо отморозились. Берегите свои деньги,нервы и технику!

Вверх
Старый 5.01.2017, 14:23   #17
satriani

К сожалению в нашей стране это сплошь и рядом, сочувствую.

Вверх
Старый 8.01.2017, 22:32   #18
Einstain

Подтверждаю. Есть визитка этого Руслана чуть модернизированная (уже городской указан). Натянули на 800 грн. Типа полетел термистор. Поменяли его за эти 800 грн. Нихрена не заработало. Потом еще предлагали починить холодильник, так как там другая поломка. Стар цены был от 3000 грн. И то, типа скидка, как пользователя услугами. Вызвал другого мастера из сервиса проверенного, официального. Сказал, что там вытек фреона. Есть моя тема про холодильник, жаль не увидел этого в блэке

Вверх
Старый 9.01.2017, 00:28   #19
Shamarinov

Из: Недоступно
Цитата:
Сообщение от Commandor
Не соглашусь!
Полетели супорты на стиралке -вертикалке Зануське.
Вызвал с "Города мастеров" паренька. Пришел все сделал за пару часов. По деньгам 1100 грн. гарантию написал, при мне все проверил, машину прогнал на отжиме 1100 оборотов.
Прошел месяц и машина начала прыгать, как ненормальная на отжиме. Вызвал его же. Пришел, сказал, что амортизаторы полетели. Поменял, дал гарантию. По деньгам 600 грн. Полгода после ремонта машина работает как часы. Еще добавлю, что до первой поломки супортов машина проработала 12 лет. Стирки всегда много (две стирки в неделю обязательно).
Так что (как сказал мастер) лучше починить старое, чем купить новое. Тем более, что современное новое по деньгам дороже, а по качеству хуже.

Вверх
Старый 16.07.2019, 15:43   #20
СлавикUA

Ремонт сейчас недешево обходится. Так что я обращаюсь к своему мастеру. Если надо вот номер 0504878374.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Черный и белый список Харькова > Black list