Ув. фотографы, возьмите под крыло!

И знаешь, в побродилках выложено подозрительно дохрена фотографий, как для людей, которые собрались

Вова, давай говорить о качественной стороне.
60-70-80% побродильщиков это те кто держит в руках фотоаппарат (не важно какой) не менее 2 лет. Или нет?

А вот теперь покажи мне фото с побродилок на которые стоит или хочется смотреть.
(зы. попрошу пока не упоминаль фото денди о них поговорим позже. Чесслово.)
 
Найдём индивидуальное озарение в коллективной форме общения!:D
 
Вова, давай говорить о качественной стороне.
60-70-80% побродильщиков это те кто держит в руках фотоаппарат (не важно какой) не менее 2 лет. Или нет?

Да, ну и что? Мы вроде не гоним никого из начинающих, лишь бы знал, куда смотреть и куда объектив направлять.
В нашем деле главное адекватность.

Это я в плане, что страдающие звездной болезнью с нами не уживутся, а вменяемые новички нормально прибиваются...

Тем более, что формат побродилок - совсем не мастер класс или лекции у гуру, народ собирается прогуляться и пообщаться.
Поэтому искать в наших встречах какие-то идеи или глубокий смысл просто нелепо.
Равно как и требовать от результатов таких походов соответствия каким-либо критериям.

(тема вылилась скорее в "Погнали куда-нибудь пройтись, может, заодно чего и поснимаем"), ничего плохого в этом не вижу.
 
почитал я тему, и грустно стало...
Kydcera - вам я в личку кое что отправил.
без "сисек" и без всяких условий готов вам (и не только, а и всем начинающим)и рад буду помочь, не корысти ради.
В основном по возможности занимаюсь детками - фотокружки, но и действительно талантливой молодежи буду рад помочь раскрыться и пойти далее в своём совершенствовании у более опытных коллег. Почти всех местных "фотоху*дожников" и "великих фотографов" знаю лично - в жизни они вполне адекватные и добрые, порядочные и бескорысные люди. Некоторые действительно мэтры и у них есть чему поучится, но многим "имидж" не позволяет общаться с зелеными чайниками бесплатно - вдруг кто узнает - заплюют... И не только по этому, но в основном это и есть основная причина - мнение других "мэтров". :) Многие из них могут и хотят учить, и не за деньги, но... слишком много НО...(иногда по отношению к женщинам-начинающим фотографам ещё и НЮ)
Сам все это проходил десяток лет назад, до того и жена через это прошла, так что знаю эту "кухню" не по наслышке. Удачи и хороших кадров в любом случаи, и меньше зависеть вам от чего-то мнения в творческих вопросах. (Ну и фотоаппарат ПОБОЛЬШЕ и поДОРОЖЕ - ибо у нас в Харькове профессионализм и творчество фотографа измерятся длинной х*я , простите, объектива, ценой и моделью фотика. (Не дай Бог вам попасть в отступники основных фоторелигий цифрозеркала - Никон-КЭнон - тут вам путь в фотографию закрыт совсем :)))

PS: Возможно меня скоро "забанят" - поругался с комерсантом-новоиспеченным "админом", но это уже не первый раз за всю историю ХФ - тут так принято и в норме вещей.
 
Останнє редагування:
Уважаемый st. Вы вероятно занимаетесь с детками в фотокружке на другой планете\городе\измерении и про Вас никто не знает.
И еще так я Вам скажу настоящим метрам НИЧТО не мешает общаться с детьми бесплатно. Я про таких как Оглоблин, Пятковка, Супрун.

Настоящим професионалам от девушек-начинающих НЕ НУЖНО ню! Вы попробуйте такую фразу Пятковке скажите он вам в лицо расмееться! Настоящему профи легче заплатить модели и снять ее, чем морочить голову с ученицами.
 
та я вижу тут пятковки собрались на форуме десятками и трепятся целыми днями.. мЭтры...
 
почитал я тему, и грустно стало...

А вы собственно кто?

PS: Возможно меня скоро "забанят" - поругался с комерсантом-новоиспеченным "админом", но это уже не первый раз за всю историю ХФ - тут так принято и в норме вещей.

Может и поделом? А то такой поток сознания в одном сообщении:eek: На досуге научитЕсь кратко и по делу излагать:пиво:
 
А вы собственно кто?
Может и поделом? А то такой поток сознания в одном сообщении:eek:..
это когда сознание СУМЕРЕЧНОЕ:eek::D
Короче.ТС детка, плати (немного) и получай чужой опыт. Или читай и дальше эту белиберду
 
О, а интересная тема.

Только вот не пойму, отчего энные звездные товарищи так говном в перемешку с желчью сразу исходятся на вполне обычную просьбу?
Конкуренции от юных дарований боитесь? (Тут конечно можно тыкнуть пальцев в желчных, но, боюсь, что тогда они лопнут).

Кстати, "звездные папики", а сколько там у вас ночь, сутки и час?


П.с.ы и да.... студия - полная ерунда, особенно в Харькове.
Тетка на синем фоне, тетка на белом фоне, тетка на х-евом фоне и не стуле.
Не более и не менее того. Делать в студии нечего - обычная банальщина для тех, у кого ноль художественного чутья и две лампочки с гребаным зонтиком ;)
Хотите испортить вкус - вам прямая дорога в студию.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу