Скачивание без компьютера

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2006
Повідом.: 65
Скачивание без компьютера

Всем доброго времени суток!

Подскажите, плиз, существуют ли на свете устройства, способные автономно, без включения компьютера, скачивать заданные файлы из интернета (или локалки), скажем, на флешку, или встроенную флеш-память? То-есть выступающие в роли своеобразного буфера для компа.
 
о таких не слышал
но по идее это будет тот же комп разве что внешне выглядеть по другому
и стоить также
 
Еле нашел. Может это подойдет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сетевые протоколы Samba и UPnP, выход в Интернет без компьютера и подключение к различным медиа-ресурсам, поддержка IPTV, Интернет-ТВ и Интернет-радио, скачивание файлов по BitTorrent (без участия компьютера).
 
Если под "скачиванием" имеется в виду bittorrent, то есть такие вещи, как NAS с поддержкой этого протокола.
Обсуждение достоинств\недостатков:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
противоречие детектед
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


включать "компьютер" для работы даунлоадера/битторрентклиента в NAS тех моделей, в которых оно есть - не требуется.
 
Еле нашел. Может это подойдет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сетевые протоколы Samba и UPnP, выход в Интернет без компьютера и подключение к различным медиа-ресурсам, поддержка IPTV, Интернет-ТВ и Интернет-радио, скачивание файлов по BitTorrent (без участия компьютера).

Спасибо, очень интересная ссылка. Смущает только одно: протокол BitTorrent. А если я, допустим, хочу стянуть файл с какого-нить UA-IX файлообменника? И чего-то я не понял - у него память встроенная? И сколько её?

Если под "скачиванием" имеется в виду bittorrent, то есть такие вещи, как NAS с поддержкой этого протокола.
Обсуждение достоинств\недостатков:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Интересная статья, но все с винтами. Хотелось бы всё-таки флеш.

Т.З. приблизительно выглядит так:
Дома есть интернет со скоростью 512 кбит/с. Чтобы посмотреть какой-нить фильм, мне нужно его качать в течение 5-6 часов. То же самое, если хочу загрузить хорошую игрушку или скачать архивчик с музыкой или другую увесистую инфу.
При этом, чтобы иметь запас фильмов для просмотра, нужно либо оставлять комп
включенным для закачки круглые сутки (шумит, жрет много электричества, пожароопасно) - это стрельба из пушки по воробьям. Можно увеличивать скорость соединения у оператора, что стоит дополнительных денег (жаба давит).
Так вот - нужен девайс, в который я мог бы загрузить с компа список адресов для закачки, а он уже себе тихонечко качал бы это всё, пока я на работе или, скажем, пью пиво с друзьями. Причем желательно, чтобы качал на флеш-память, потому как винт - он и шумит, и греется, и дорог, и имеет свойство выходить из строя в самый неожиданный момент. Да и объём и скорость винта здесь не нужны - вполне хватит флешки на 4-8 Гб с ее небольшими скоростями чтения/записи.
Скажем, раз в сутки я включаю комп и сливаю на него скачанную инфу, очищая флешку для закачки новой.
Неужели ничего такого до сих пор не изобрели?
 
Т.З. приблизительно выглядит так:
Дома есть интернет со скоростью 512 кбит/с. Чтобы посмотреть какой-нить фильм, мне нужно его качать в течение 5-6 часов. То же самое, если хочу загрузить хорошую игрушку или скачать архивчик с музыкой или другую увесистую инфу.
При этом, чтобы иметь запас фильмов для просмотра, нужно либо оставлять комп
включенным для закачки круглые сутки (шумит, жрет много электричества, пожароопасно) - это стрельба из пушки по воробьям. Можно увеличивать скорость соединения у оператора, что стоит дополнительных денег (жаба давит).
Так вот - нужен девайс, в который я мог бы загрузить с компа список адресов для закачки, а он уже себе тихонечко качал бы это всё, пока я на работе или, скажем, пью пиво с друзьями. Причем желательно, чтобы качал на флеш-память, потому как винт - он и шумит, и греется, и дорог, и имеет свойство выходить из строя в самый неожиданный момент. Да и объём и скорость винта здесь не нужны - вполне хватит флешки на 4-8 Гб с ее небольшими скоростями чтения/записи.
Скажем, раз в сутки я включаю комп и сливаю на него скачанную инфу, очищая флешку для закачки новой.
Неужели ничего такого до сих пор не изобрели?

может все-таки дешевле будет перейти на более дорогой тариф у провайдера, потому что если устройство стоит 3000-4000 грн, маловероятно что есть особый смысл его покупать...
 
а вот так, 1 гбит/с, так что фильм перельется быстрее минуты.. )
Дело в том, что тихое х86 железо, вроде Р3 это обязательно винт (не грузятся они с юсб), а железо, грузящееся с юсб это энергопотребляющее и маогинальное одоробло. + битторент это не абы что, п166 битторент при закачке 1 мбит/с положит на 100 %, это я к тому, что решения на базе арм атмелов тоже не помогут. где-то была информация о неких аппаратных говнороутерах с поддержкой битторента, но реальная эксплуатация такого ограниченного и одоробличного решения не порадует Вас. Подумайте над расширением скорости и снижением шума - это в любом случае полезно. а говноНАС это тупиковый путь.

2.5 винт IDE на 4200. Совершенно бесшумен, почти не греется, потребляет очень мало. Достаточно легко найти такую модель. Сразу говорю - IBM к тихим не относятся
 
вам нужно принять меры по снижению шума и энергопотребления компьютера и не мудрить с маргинальными насами...
3а 500 грн можно сделать так, что не будет слышно... либро выбтрайте (электроэнергия/цена интернета) нужен компромисс.

Да комп вроде бы и так шумит чуть-чуть. Но ночью слышно!
Энергопотребление как не снижай - меньше 100-200 Вт наврядли получится, а это уже приблизительно +40 грн/мес за электроэнергию при нынешней её стоимости. А если подорожает?
Весь вопрос в том, что, повторюсь, качать компьютером - это стрельба из пушки по воробьям. Т.е. вычислительная мощность процессора, возможности ОЗУ, винчестера и других систем используются на доли процента. Это всё равно, что, скажем, запускать реактор АЭС для освещения туалета :)
 
Да комп вроде бы и так шумит чуть-чуть. Но ночью слышно!
Энергопотребление как не снижай - меньше 100-200 Вт наврядли получится, а это уже приблизительно +40 грн/мес за электроэнергию при нынешней её стоимости. А если подорожает?
Весь вопрос в том, что, повторюсь, качать компьютером - это стрельба из пушки по воробьям. Т.е. вычислительная мощность процессора, возможности ОЗУ, винчестера и других систем используются на доли процента. Это всё равно, что, скажем, запускать реактор АЭС для освещения туалета :)

полнейший бред. Пентиум III коппермайн с 2,5 винтом будет потреблять до 35 вт. Туалатин жрет ватт на 20 больше

во первых шлейф... во вторых винт еще надо закрепить, положите его на стол и будет адский резонанс, и наконец к дешевым сей винт тоже не относится

переходник надо, да.
Хули его закреплять? из пенопласта ему "ложе" сделал и всё. Он не греется, ему пофик
У меня такой винт вообще без ничего прикрученный двумя винтами с одного боку к 3,5'' корзине работает. Ниакого резонанса нет, потому что нет никакой вибрации от винта.
а винт у меня хитачи HTS421240h9at00
Винт стоит чуть больше, чем обычный IDE. Т.к. это уже область хлама
 
туалантин по 0.13 технологии и потребляет как минимум НЕ БОЛЕЕ копера равной частоты

ой, проспоришь ты мне ящег водки :) Я лабораторные работы уже делал, не с потолка я это все пишу

да, сходи просто на cpu-world.com и посмотри потребление в простое копермайна и туалатина, сравни :)
Это тебе будет в первом приближении
 
да ... я в ... эти сравнения, у меня бы не один копер и не один тулик, какбы тулинский пахал под фряхой просто без кулера, это 1.13 мгц
колнечно 500 коперыч это кристал льда, но если взять 1000 п3 и 1133 копер, то как бы усё иначе.

ну раз ты такой лентяй, то в числах там написано вот что:
простой у туалатина 1000 19вт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а у копермайна 1000 4,35
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Умножая это на кпд всего, в простое потребление увеличивается ватт на
20. Если частота тулатина будет больше 1000, потребление в простое увеличивается еще.

а вот в пике потребление у тулатина чуть меньше, как раз за счет более меньшего техпроцесса.


пахал не пахал, грелся-не грелся это зависит сильно от экземпляра.
 
что откуда? это не ко мне, это - к интелу. Кеш наверное "отключенный" жрет энергию, хуй его знает.
а в цифрах все просто - потребление проца на 15вт больше в чистом виде * кпд цепей питания ~70 процентов = 20 фактических
 
Спасибо, очень интересная ссылка. Смущает только одно: протокол BitTorrent. А если я, допустим, хочу стянуть файл с какого-нить UA-IX файлообменника? И чего-то я не понял - у него память встроенная? И сколько её?


Там же чуть ниже есть- 250 gb, 1 tb , 1,5 tb. На счет UA-IX файлообменника не знаю,скорее всего можно ,но надо узнавать.И по теме- кто тебе сказал что флэш память дешевле чем HDD ?
 
zpeople сказав(ла):
И по теме- кто тебе сказал что флэш память дешевле чем HDD ?
Согласен, если взять удельную стоимость, то флэш память дороже.
Но если смотреть с точки зрения необходимого мне рабочего объема:
* необходимая и достаточная флеш-память для такого девайса (4-8 Гб) - обойдётся около 100-150 грн.
* встроенный на заводе в девайс HDD будет как минимум 250 Гб (если не 1-1,5 Тб), потому как HDD на 4 и 8 Гб - уже далёкая история. Соответственно только один он потянет на 350-800 грн.
 
Согласен, если взять удельную стоимость, то флэш память дороже.
Но если смотреть с точки зрения необходимого мне рабочего объема:
* необходимая и достаточная флеш-память для такого девайса (4-8 Гб) - обойдётся около 100-150 грн.
* встроенный на заводе в девайс HDD будет как минимум 250 Гб (если не 1-1,5 Тб), потому как HDD на 4 и 8 Гб - уже далёкая история. Соответственно только один он потянет на 350-800 грн.

посмотри лучше с другой точки зрения - через 2-4 месяца флешка убьется от постоянных перезаписей, которые будет делать операционная система и торент-клиент
 
DeathMaster сказав(ла):
полнейший бред. Пентиум III коппермайн с 2,5 винтом будет потреблять до 35 вт. Туалатин жрет ватт на 20 больше
Согласен, пускай проц будет потреблять до 35 Вт;
материнская плата - ещё 15-25 Вт;
1 модуль оперативной памяти - ещё 3-10 Вт;
винчестер - 10-25 Вт;
видеокарта 5-35 Вт.
(взято отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Итого - около 70-130 Вт, не считая сетевухи, кулеров. и КПД самого БП (~80%).
Если учесть всё, выйдем на 150-200 Вт.

Где бред?
 
Назад
Зверху Знизу