С чего подойдет?... (резинка на бронепроводе)

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
С чего подойдет?... (резинка на бронепроводе)

Машина Mazda 626 GF 99 год 1,8

Суть.
Машина на газу дергается на малых оборотах.
Выяснилось, что керамика на свечах пробита вместе с резиновыми наконечниками на броне проводах.
На фото видно пробитую резинку, она точно повторяет рисунок на керамике свечи.
Если со свечами все понятно, то где такие резинки найти и с чего могут подойти взамен?

Покупать новые провода не хочется. Вроде как с ГАЗели должны подойти, но на ЛОСКе отрицательно покачивают головой с полным непониманием в глазах. :)
 

Вкладення

  • 2016-03-15 09.48.52.jpg
    2016-03-15 09.48.52.jpg
    55.6 КБ · Перегляди: 229
  • 2016-03-15 09.49.27.jpg
    2016-03-15 09.49.27.jpg
    63.9 КБ · Перегляди: 221
на профильных форумах спроси
я думаю там больше шансов
 
у газели кругляки сверху.
если найду старый провод с газла, то могу подогнать )
 
одну? у меня можно, могу пожертвовать по идее :)
 
Селиконом или герметом замазать не покатит?
 
Покатит.
По-сути это просто пыльник, можно герметом мазнуть и одеть его, предварительно помыв и обезжирив.
 
можно было бы на разборке легко найти, но это ж мазда... :D
 
С чего подойдет?... (резинка на бронепроводе)
Просто почисть и приклей на место, это просто пыльник, как выше писали. Только гермет желательно по температуре стойкий, иначе в следующий раз без крючка или пинцета ее не достанешь.
 
на профильных форумах спроси
я думаю там больше шансов
Да, везде по немногу)
у газели кругляки сверху.
если найду старый провод с газла, то могу подогнать )
Не знаю, сказали, один говорит, подходит, другой плечами машет...
одну? у меня можно, могу пожертвовать по идее :)
Две вроде нужно. Чувак, с СТО по ГБО, сказал, что нужно менять свечи с резинками, иначе не на долго. Я если честно, не совсем понимаю как эти резинки влияют на целостность свечи, но раз так нужно, будем искать))

Просто почисть и приклей на место, это просто пыльник, как выше писали. Только гермет желательно по температуре стойкий, иначе в следующий раз без крючка или пинцета ее не достанешь.
Мне мастер сказал, что нужно менять резинки, а то типа не на долго, снова пробьет... Хуй знает. Я понимаю, что пробитая свеча пробивает резинку, но как пробитая резинка может ушатать свечу??? Мнение того мастера считаю авторитетным, по этому под сомнение не поставил. Хотя в голове не укладывается. :confused:
 
Мнение того мастера считаю авторитетным, по этому под сомнение не поставил. Хотя в голове не укладывается. :confused:

Чет с ним не то, с мастеровым. Она реально для защиты от пыли/влаги, хотя от влаги верхняя резинка защищает, а эта так, для подстраховки. ЕЕ отсутствие, в худших условиях, теоретически, может ушатать свечу, за пару лет.:D

Зы: Помню с пол года без них катался, пока проводку не поменял. Нифига оно на скорость не влияет.(с):)
 
Чет с ним не то, с мастеровым. Она реально для защиты от пыли/влаги, хотя от влаги верхняя резинка защищает, а эта так, для подстраховки. ЕЕ отсутствие, в худших условиях, теоретически, может ушатать свечу, за пару лет.:D

Зы: Помню с пол года без них катался, пока проводку не поменял. Нифига оно на скорость не влияет.(с):)

Ну вот и я не пойму. Я как бы в балете хирург так себе, но логически мыслить могу :ги: Вообще не понял его.
Просто на этом СТО я уже не один год и не одну машину там обслуживаем, всегда доводит до ума работу и вообще мужик вроде толковый. Но в этот раз... кгм))
Я уже понял, завтра поставлю новые свечи и поменяю местами пыльники. У меня первая и третья ушатанные, поставлю на вторую и четвертую, посмотрю что будет...
 
Назад
Зверху Знизу