Вопрос по светофору 2

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 7677
Вопрос по светофору 2

Задам и я вопрос по светофору. Думаю таких не только два в Харькове, просто в памяти эти. Почему практически все водители, стоят и ждут, когда загорится стрелка направо, когда можно спокойно поворачивать направо на основной зеленый. Я таких людей объезжаю по второй полосе.

Перекресток Героев Сталинграда и Морозова
Перекресток Богдана Хмелницкого и Косиора
 

Вкладення

  • Mor-GerSt.jpg
    Mor-GerSt.jpg
    28.6 КБ · Перегляди: 267
  • BogXm-Kos.jpg
    BogXm-Kos.jpg
    32.3 КБ · Перегляди: 226
Уже сто тем было.

По сути пришли к выводу, что поворачивать можно, если типа доп. секцию "не заметил". А светофор в идеале должен быть со стрелками прямо и налево на основном зеленом.

Такой ещё на Дудинской / Полт. шлях.
 
А зачем тада стрелко?
 
Затем чтоб когда основной красный, то направо можно поворачивать.

Тогда стрелка должна продолжать гореть одновременно с основным зелёным, как на том же Холодногорская / Полт. шлях.
 
Блин, опять вылезли люди, которые ПДД не читали!
Тот что на картинке светофор установлен не по ДСТУ, и если горит в основной секции зеленый, то насрать на стрелку, можно поворачивать во все сторону.
Курите вниммательней ПДД.

продолжу фразу-а если на основном будет стрелка только прямо,сто следовательно стой и жди стрелку
 
Такая же фигня на перекрестке Юбилейном/Широнинцев. Только там налево все ждут стрелку при зеленом во всех направлениях (без контурной стрелки).
 
Блин, опять вылезли люди, которые ПДД не читали!
Тот что на картинке светофор установлен не по ДСТУ, и если горит в основной секции зеленый, то насрать на стрелку, можно поворачивать во все сторону.
Курите вниммательней ПДД.

Зато знатный знаток ПДД вылез и щас в очередной раз будет рассказывать очевидные вещи. Уже ж написали, что есть несколько тем, где это обсуждалось, каждый цитировал ПДД и считал себя правым.

Стоит определиться, о чем тема. О том как отгавкаться от патрульных, или о реальном соблюдении ПДД.
 
Блин, опять вылезли люди, которые ПДД не читали!
Тот что на картинке светофор установлен не по ДСТУ, и если горит в основной секции зеленый, то насрать на стрелку, можно поворачивать во все сторону.
Курите вниммательней ПДД.

з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).
 
Почему практически все водители, стоят и ждут, когда загорится стрелка направо, когда можно спокойно поворачивать направо на основной зеленый.
нельзя ))
полиция имеет полное право выписать протокол и лишить прав.

а дальше уже будешь в суде доказывать судье, что дорожники светофор не ДСТУ поставили...

а если откроешь ДСТУ, то увидишь, что светофора с доп. секцией без контурной стрелки в основном не существует!

так что продолжай нарушать на свой страх и риск ;)
 
то по ПДД ты на основной зеленый можешь ехать куда тебе угодно, прямо, на право или на лево, так что, учи ПДД не уподобляйся неграмотному быдлу из милиции и полиции!
светофора №2 не существует в ДСТУ!

открой и почитай!
то что их ещё не все заменили по стандарту не даёт право нарушать!
 
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).
а вот ПДД тебе уже цитировали

правильно. нет, так какого ты тогда трындишь, что при не горящей стрелке ты не можешь повернуть?
потому что в ДСТУ есть светофоры только с контурной стрелкой и доп. секцией...
если контурной стрелки нет, то считать, что она есть ссылаясь на знание ДСТУ...

а не знание закона не освобождает от ответственности!
так что ты нарушитель по определение, а если читал ДСТУ, то в квадрате!
 
Я бы на вашем месте перестал спорить за стрелку, в Харькове есть светофоры и поважней :-)
(это реально Харьков из ХХ)

tpkCbLWi-No.jpg


ifVz3B17d38.jpg
 
Ты упоротый=))) если стрелка не горит, откуда ты знаешь куда она показывает????
Может она прямо указывает?
светофор-300x256.jpg



Ты явно неадекватен, коль читая не понимаешь сути!
Та едь куда хочешь, а я подожду пока доп. секция загорится и выясню куда она указывает.

А ты дурака включать в суде будешь перед судьёй с непониманием куда доп. секция указывает... [emoji1]
Я не пойму, у тебя что IQ ракушки, что ты не способен адекватно оценить куда доп. секция указывает?

Якщо на основному зеленому нема контурних стрілок, водій має повне право не помітити наявність дод.секції. І їхати на основне зелене.
Натомість , оскільки світлофори та інші засоби регулювання встановлюються для надання інформації водіям, і якщо водій отримав цю інфу (незважаючи на неправильну, невідповідну некоректну установку/роботу світлофорів), але все одно порушив - він винен. Якщо водій не знав про наявність секції (з огляду на її невідповідне оформлення), то порушення не можна вважати за таке,бо правопорушення - це умисна, або необережна дія (бездія).
всё правильно - можно не заметить (нарушить ПДД), но от ответственности в случае чего это не освобождает :клас:

можно потом на дорожников бочку катить в случае чего, но этот геммор явно не стоит 1-й минуты простоя на светофоре...
 
Та едь куда хочешь, а я подожду пока доп. секция загорится и выясню куда она указывает.

А ты дурака включать в суде будешь перед судьёй с непониманием куда доп. секция указывает... [emoji1]
Я не пойму, у тебя что IQ ракушки, что ты не способен адекватно оценить куда доп. секция указывает?

Такая ситуация - ты ночью в незнакомом городе стоишь на перекрестке со светофором
fc99cc89bd68297ac14fba27e9300403_i-2.jpg

горит основной зеленый, стрелка не горит, тебе нужно налево. Что ты будешь делать? Ждать стрелку которую не видно? Ждать будешь на каждом светофоре, чтобы, не дай бог, не нарушить? Нет, ты повернешь налево, т.к. ты банально не знаешь про сушествование стрелки, тоже самое днем.

Если есть доп. секция, на основном должна быть контурная стрелка.
 
Если есть доп. секция, на основном должна быть контурная стрелка.
Должна быть.

Ночью в незнакомом месте могу и не заметить - я не спорю - и повернуть, но при этом нарушу...
И не знание того, что она там есть не освободит меня от того, что был факт нарушения.

И в теме вопрос ставится не о том, что не заметил, а том, что все вокруг дураки, а ТС один умный всех объехал и повернул на выключенную доп. секцию, грубо нарушая ПДД.

И пытается доказать, что это норма поведения на дороге!
 
И в теме вопрос ставится не о том, что не заметил, а том, что все вокруг дураки, а ТС один умный всех объехал и повернул на выключенную доп. секцию, грубо нарушая ПДД.

И пытается доказать, что это норма поведения на дороге!
Так и есть - смысл темы вы правильно подметили))
Перечитав все посты, я так и не понял, какой пунк пдд я грубо нарушаю, с ваших слов?
 
Так и есть - смысл темы вы правильно подметили))
Перечитав все посты, я так и не понял, какой пунк пдд я грубо нарушаю, с ваших слов?
8.7.3. Подпункт з)
выключенный сигнал дополнительной секции запрещает движение в направлении, указанном ее стрелкой (стрелками).
 
Хоть и Раша, но ПДД отличаются только номерами пунктов, но вполне наглядно для упоротых поясняет, как ездить



Я ж тебе написал, что были темы, и видео это выкладывали. Но выкладывали в качестве прикола, т.к. в другой передаче этот же полицейский говорит противоположное.
 
Назад
Зверху Знизу