Праздник или что? 9 мая.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.02.2009
Повідом.: 7157
Праздник или что? 9 мая.

Мне кажется совершенно неуместным ПРАЗДНОВАНИЕ в Украине каких-либо событий, связанных с той чудовищной войной. Ведь война стала для Украины катастрофой - миллионы трупов, меньше половины из которых - наши солдаты. Сплошные руины - сначала русские, отступая, взрывали здесь все, что только могли (один уничтоженный Крещатик чего стоит), потом немцы завершили эту работу.

Большая часть того, что создавалось здесь из поколения в поколение нашими предками - было уничтожено, разграблено, вывезено за пределы Украины или приведено в полную негодность.

Миллионы людских трагедий, искалеченных судеб, тяжелый моральный шок, ожесточение, сироты, вдовы, калеки. Какой "праздник"?? Пусть его празднуют в России - где основная масса жителей так и не увидела немецкого солдата на своей улице - и не пережила оккупацию. Где жертвами войны были в подавляющем большинстве - солдаты, а не дети, женщины и старики, как у нас.

Пусть празднуют падение Берлина - русские рвались в Германию наперегонки с союзниками - потому, что в Москве спешили разделить Европу на сферы влияния. У украинцев были совсем другие заботы - и свое бескрайнее горе на огромном пепелище, усеянном костями. Руинами вместо городов и вместо заводов. Спалеными хатами и сожжеными полями. И в моей семье, где один дед погиб в те годы в лагерях, а другой вернулся с фронта контуженым, где моя бабка по матери и ее дочь были расстреляны гестапо под новый 42-й за связь с советским подпольем, а моя мать угнана в 14 лет в германию остарбайтером, где мой отец в том же возрасте стоял на распухших от голода ногах у станка на военном заводе, 9 мая особо не празднуют

Потому что война и все, что связано с ней - это не праздник. Это горечь - и память о мертвых.

И потому, что война для украинцев 9 мая не кончилась. Она шла на нашей земле еще несколько лет - с десятками тысяч убитых, сотнями тысяч отправленных в сибирскую ссылку, с человеческим горем - и ожесточением. Московская власть делала так, чтобы украинцы стреляли в украинцев. Она посылала украинских учителей с Востока в самое пекло партизанской войны на Западе, и называла их "бойцами идеологического фронта". Она направляла наших новобранцев служить вышкарями в гулаге и сторожить захваченных в плен партизан упа. Она породила среди украинцев конфронтацию, которая не изжита здесь до сих пор. Разделяй и властвуй - старый имперский принцип - и им Москва руководствуется по сей день.

Поэтому я хотел бы, чтобы мы не праздновали тот "день победы" одной тоталитарной системы над другой - а праздновали вместо него два праздника - День освобождения укрпаины от немецко-фашистской оккупации - и День освобождения украины от российской оккупации.

И та, и другая принесла украине и украинцам много горя и огромные жертвы. Какая из них больше - не берусь судить
(с) интернет.
 
ща начнется.. ТС а ты не тролль???? хотя нет.. вроде не такой..
 
бред сивой кобылы
аффтар выпей йаду
 
9 мая - это всего лишь пиар-акция, не более. большинство харьковчан побухают на площади, а Добкин сможет попиарить свою партию и соратников (как обычно, расскажет о своей ненависти к УПА и личных заслугах по борьбе с ветряными мельницами). главное, чтоб быдломасса на площади прохавала. а пара "Рогани" и она прохавает ;)
 
ты так действительно думаешь? Да ты урод. Ты не понимаешь что сделали наши отцы и деды!
Они победили! Они выиграли эту войну!
 
9 мая - это всего лишь пиар-акция, не более. большинство харьковчан побухают на площади, а Добкин сможет попиарить свою партию и соратников (как обычно, расскажет о своей ненависти к УПА и личных заслугах по борьбе с ветряными мельницами). главное, чтоб быдломасса на площади прохавала. а пара "Рогани" и она прохавает ;)

на площади - это подача такая, специально для быдломассы.
а еще есть День Победы, 9-е Мая.

а вообще - боян, блять. сколько можно гундосить?
хотите - празднуйте, не хотите - не празднуйте.
кого интересует ваше отношение?
 
Немцы считали украинцев своими рабами, вывозили их вагонами на всякие тяжелые и вредные работы, насиловали, отбирали последний кусок хлеба, поэтому они считались врагами. День победы - это день не только победа над врагом, это прежде всего освобождение из фашистского рабства. Еслибы не победа, работал бы ты ТС где-нибудь на урановых рудниках... Поэтому это праздник ;)
 
Не надо спорить.
Каждый прав по своему.
И не забываем, что собственно для ветеранов это день Памяти, того что они вложили в свою страну и в своих детей и для своих внуков.
 
Немцы считали украинцев своими рабами, вывозили их вагонами на всякие тяжелые и вредные работы, насиловали, отбирали последний кусок хлеба, поэтому они считались врагами. День победы - это день не только победа над врагом, это прежде всего освобождение из фашистского рабства. Еслибы не победа, работал бы ты ТС где-нибудь на урановых рудниках... Поэтому это праздник ;)

ну да, а кто собственно победил тогда? настолько уважаемае совковая биомасса, которую потом сталински режим морил голодом? это хотите отметить, юные любители роганского пивзавода и песенок Газманова? Вперёд, Михал Маркович предусмотрел подобнуые настроения и готов пропиарить себя любимого.
 
9 Мая - это праздник! Это победа! Как можно говорить, что этот праздник неуместен для Украины?!

Всех поздравляю с этим великим днем - С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Ура!!! Ура! Ура!
 
9 Мая - это праздник! Это победа! Как можно говорить, что этот праздник неуместен для Украины?!

Всех поздравляю с этим великим днем - С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Ура!!! Ура! Ура!

ты участвовал? Или кули ты тут пиздишь?
 
Требовние к администрации сайта, таких уродов надо банит на корню...(вам самим понять) из таких резиноподобных рождается мнение россиян...

Между прочим при Сталине 9 мая был обычным рабочим днем. И военные награды Сталин почти не носил. Только Хрущев ввел весь этот пафос.
А Сталин дядя умный был. Видно не такую победу он хотел видеть.

Блядь, а вы у одра его стояли???
 
ну да, а кто собственно победил тогда? настолько уважаемае совковая биомасса, которую потом сталински режим морил голодом? это хотите отметить, юные любители роганского пивзавода и песенок Газманова? Вперёд, Михал Маркович предусмотрел подобнуые настроения и готов пропиарить себя любимого.

мда, судя по ответу, ты понятия не имеешь о том кто такие фашисты и кто такой Сталин, поэтому неудивительно что такие бредовые мысли появляются :D
 
мда, судя по ответу, ты понятия не имеешь о том кто такие фашисты и кто такой Сталин, поэтому неудивительно что такие бредовые мысли появляются :D

думаешь, псевдоинтеллектуальные посты сделают тебя любимчиком форума. думаю, что нет. попробуй ещё раз. я на тебя надеюсь.
 
ты участвовал? Или кули ты тут пиздишь?

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ( Я взбешен!!!)
ХУЙЛО ТЫ ПИДОРАСТИЧЕСКОЕ,, Я ТВОЮ МАМУ ЕБАЛ В РОТ И В ЖОПУ , ЕСЛИ ТЫ, ХУЙ СОБАЧИЙ ТРЕБУЕШЬ ПЕРЕВОДА, "ЭДЖЕ АМЫН СЕКИМ, ПИНДОС(Хотите, баньте меня) я свое фи выказал...
Продолжайте петь гимны полякам, чеченам и прочей швали............................................
 
ну да, а кто собственно победил тогда?

победил советский народ и победа эта стоила многих миллионов жизней, так что пожалуйста не уподобляйся моральному уроду, пытаясь осквернять подвиги предков
 
Рассуждающим малолеткам-недомеркам. Это, бля, не ваш праздник. Отмечайте день святага валентина, хэллоуин.
 
вот к чему приводит современная система образования молодежи.
Если бы я смог попасть к своему деду на могилу (а я каждый год 9 мая всегда к нему заходил) мне было бы стыдно за высказывания своих современных.
Не за это он воевал.
 
9 мая - это всего лишь пиар-акция, не более. большинство харьковчан побухают на площади, а Добкин сможет попиарить свою партию и соратников (как обычно, расскажет о своей ненависти к УПА и личных заслугах по борьбе с ветряными мельницами). главное, чтоб быдломасса на площади прохавала. а пара "Рогани" и она прохавает ;)

+1 согласен, я год назад писал о том как молодежь относится к ветеранам освобождавшим Харьков, о словах "маразматик" и прочее, для молодежи это всего лишь выходной, когда можно попить пиво и посмотреть бесплатный концерт, на котором опять попиарятся, как в том году, Допкен и возможно Янукович...
 
вот к чему приводит современная система образования молодежи.
Если бы я смог попасть к своему деду на могилу (а я каждый год 9 мая всегда к нему заходил) мне было бы стыдно за высказывания своих современных.
Не за это он воевал.

Не заморачивайся, здесь много неофашисткой падали обитает, только модераторы не там баны ставлют, твой дед, царство ему небесное, их не осудит, их жизнь рассудит...

+1 согласен, я год назад писал о том как молодежь относится к ветеранам освобождавшим Харьков, о словах "маразматик" и прочее, для молодежи это всего лишь выходной, когда можно попить пиво и посмотреть бесплатный концерт, на котором опять попиарятся, как в том году, Допкен и возможно Янукович...

Вот и хреново, что это у нас с Бобкиным ассоциируется, хотя он всего лишб жертва, не попавшая в газенваген....
 
Назад
Зверху Знизу