Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом? (БФ)

Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом?

  • Да

    Голосів: 102 22.3%
  • Нет

    Голосів: 329 71.8%
  • Не знаю

    Голосів: 27 5.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    458
Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2013
Повідом.: 3923
Станет ли Харьков в обозримом будущем украиноязычным городом? (БФ)

С учетом того, что большинство населения мигрирует из Донбасса.
 
В Харькове, даже так кугутня, что приезжает к нам из украиноязычных сел, начинает на русском языке разговаривать. Конечно оно слова "великого и могучего" коверкает, но старается, а на мове видно только со скотиной в селе можно общаться.
а я такого не вижу.
у нас много было иногородних и украиноязычных в группе.
что на 1-м курсе говорили по-украински, что на 5-м.

не станет, хотя Харьков был в свое время городом, в котором украинский язык получал поддержку, когда западные области прогнулись под Польшей и другими государствами.

Харьков скоро войдет в состав России. Как впрочем и вся вменяемая часть Малороссии. Поэтому скорей всего не станет.
какой неожиданный пост от столь одухотворенного человека. :eek:
 
Останнє редагування:
Харьков скоро войдет в состав России. Как впрочем и вся вменяемая часть Малороссии. Поэтому скорей всего не станет.

Вменяемая часть будет бежать дальше чем видит. Приезжали давеча российские предприниматели к другу, по делам. Обычные люди, не олигархи. Из Питера.
Я думал у нас жопа, но до России нам еще расти. Там что предприниматель, что работяга, жизнь одинаково собачья.
 
когда эти земли назывались Украиной (подсказка - очень давно) и когда временно часть из них была переименована в малороссию?
сопоставите, думаю, сами.
Эти земли назывались Диким полем. Учите матчасть.
 
Нет,не думаю.Хотя сейчас придается большое значение укр.языку в школах,часы русского языка сильно сокращают.
 
Хотя сейчас придается большое значение укр.языку в школах,часы русский язык сильно сокращают.
Это приводит всего лишь к ухудшению качества образования. В результате дети плохо знают обя языка, т.к. один они не используют в быту, а на другом пишут с ошибками.
 
Люблю українською розмовляти. Бо мова - є одним з символів державності. Якщо хочуть знищити державу, то починают нищити культуру, мову...те, що ми можемо бачити зараз. Знаю багато харків`ян, які хочуть, можуть та розмовляють українською
 
Люблю українською розмовляти. Бо мова - є одним з символів державності. Якщо хочуть знищити державу, то починают нищити культуру, мову...те, що ми можемо бачити зараз. Знаю багато харків`ян, які хочуть, можуть та розмовляють українською

ты я вижу совсем сбрендил:D
 
Харьков скоро войдет в состав России. Как впрочем и вся вменяемая часть Малороссии. Поэтому скорей всего не станет.

Что Харьков от этого выиграет? Сюда будет Путин направлять дотации?
 
В укр.школах и в укр. классах русский язык и идет как факультатив
Это всегда было проблемой периферийных школ. И когда я учился, тоже самое было. Были украинские школы в спальных районах, где дети до 10 класса не умели писать ни на русском, ни на украинском. Только на суржике. В нормальных школах научат русскому языку и литературе, не волнуйтесь.
 
Назад
Зверху Знизу