Помогите разобраться

Damotvet

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 19.11.2009
Повідом.: 13
Помогите разобраться

Уважаемые мамы!
Подскажите, пожалуйста, как по внешнему виду, по подкладке, отличить детскую зимнюю термо одежду от обычной зимней одежды. Мне предлагают купить ребенку зимний термокомплект фирмы Cutting Edge, продавец заверяет, что он очень теплый, хотя и тонкий, говорит что это термо. Как мне самой определить действительно ли он термо? Спасибо!
 
обычно на кармане написано что это и с чем едят. Водо- и ветро- защищенность в тысячах, часто температура. Обязательно название системы, например Gore-tex
 
я бы погуглила сайт и отзывы по этой фирме. возможно, у них есть разные линейки одежды с разными наполнителями и на разный температурный режим
а вообще, если информации не найдете, стоит задуматься
вы этот костюм вживую покупаете или по инету?
по своему опыту - если костюм тонкий, он может быть достаточно теплым. но:
1. для активного ребенка
2. при правильной поддеве
 
+ спросить каким порошком стирали. Если ответит- не брать:) Термо нельзя порошком, но не все знают
 
обычно на кармане написано что это и с чем едят. Водо- и ветро- защищенность в тысячах, часто температура. Обязательно название системы, например Gore-tex
В том то и дело, что на карманах ничего не написано.

я бы погуглила сайт и отзывы по этой фирме. возможно, у них есть разные линейки одежды с разными наполнителями и на разный температурный режим
а вообще, если информации не найдете, стоит задуматься
вы этот костюм вживую покупаете или по инету?
по своему опыту - если костюм тонкий, он может быть достаточно теплым. но:
1. для активного ребенка
2. при правильной поддеве
Я гуглила эту фирму, но информации по ней очень мало. Костюм видела в живую, если бы мне не сказали, что он зимний, я бы подумала, что он демисезонный, так как на вид он тонкий.

+ спросить каким порошком стирали. Если ответит- не брать:) Термо нельзя порошком, но не все знают
Спросила, ответили, что одевали его пару раз, поэтому еще ни разу не стирали.
 
о, еще вспомнила, не 100%-й вариант, из серии "думать логически", но может поможет - обычно на импортных костюмах, если зимний капюшон утеплен толстым флисом. если деми - или тонкий флис, или вообще без ничего
верхняя ткань плотная, шершавая или тонкая плащевочная?



глянула на кидстаффе такие продают - там есть фото с этикеткой, на ней указаны характеристики. на вашем точно ничего нет?
а вообще, судя по всему, это может быть зимний комбез, но, как я и говорила, для активных прогулок + термобелье
 
Останнє редагування:
Спросила, ответили, что одевали его пару раз, поэтому еще ни разу не стирали.
откуда тогда знают, что теплый?
слабоверится, что его прям в -20 надели, не протестировав сначала на -5, -10 и -15
 
о, еще вспомнила, не 100%-й вариант, из серии "думать логически", но может поможет - обычно на импортных костюмах, если зимний капюшон утеплен толстым флисом. если деми - или тонкий флис, или вообще без ничего
верхняя ткань плотная, шершавая или тонкая плащевочная?



глянула на кидстаффе такие продают - там есть фото с этикеткой, на ней указаны характеристики. на вашем точно ничего нет?
а вообще, судя по всему, это может быть зимний комбез, но, как я и говорила, для активных прогулок + термобелье
Капюшон там утеплен толстым флисом, но рукава вообще почему-то без флиса. Меня рукава то и смущают, что они не утеплены флисом. Верхняя ткань там плащевочная.
Я тоже глядела на кидстаффе, видела там фото с характеристиками, но в том то и дело, что на том, который мне предлагают, ничего нет, он без этикетки.

откуда тогда знают, что теплый?
слабоверится, что его прям в -20 надели, не протестировав сначала на -5, -10 и -15
Вот и меня это тоже настораживает.
 
в рукавах нет флиса, потому что это в принципе не по технологии шитья - в рукав ставят скользкое, иначе сложно надеть.
 
у нас термокостюм ТСМ. в рукавах флиса нет. тонкий, но достаточно теплый (до минус 10 - минус 12. на бОльший мороз не надевали. ну не верю я в заявленные практически у всех костюмов подобного плана минус 20). но ткань очень плотная, шершавая, реально непродуваемая. ИМХО, если вы пишете, что ткань плащевка - костюм не зима (или зима, но евро - так, на легенький морозец)
 
у моего был костюм нонейм: тонкая плащевка типа болоньи, подклад скользкий- никакого флиса, внутри фигня типа синтепона, но наверняка ж не он. Носил в -30 на свитерок, в -20 на бодик и колготки. Так что все бывает:)
 
у нас термокостюм ТСМ. в рукавах флиса нет. тонкий, но достаточно теплый (до минус 10 - минус 12. на бОльший мороз не надевали. ну не верю я в заявленные практически у всех костюмов подобного плана минус 20). но ткань очень плотная, шершавая, реально непродуваемая. ИМХО, если вы пишете, что ткань плащевка - костюм не зима (или зима, но евро - так, на легенький морозец)
Скорее всего действительно на легенький морозец. Спасибо за помощь!

у моего был костюм нонейм: тонкая плащевка типа болоньи, подклад скользкий- никакого флиса, внутри фигня типа синтепона, но наверняка ж не он. Носил в -30 на свитерок, в -20 на бодик и колготки. Так что все бывает:)
Спасибо за помощь!
 
Назад
Зверху Знизу