Последствия дождика :(

Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2006
Повідом.: 209
Последствия дождика :(

Вчера во время дождя начало заливать, и квартиру, и подъезд... Живу на 8м, залило тамбур и коридор. У соседей - всю квартиру. Как сегодня выяснилось - долилось до 1го этажа!! Куча народа звонила в 062, оставили заявки, пообещали прислать аварийку.

Сегодня днем опять дождик был, прихожу домой вечером - коридор залит. Сейчас вот опять, по фоткам видно как льет... В 062 дают телефон какой-то аварийки, там говорят что устные заявки принимают только через 062. В общем заставили 062 опять принять заявку, но, похоже, эффект будет как вчера...

У нас уже похерилась проводка на кухне. Хорошо что не успели отремонтировать коридор... Дверь правда поменяли, но она железная, разве что накладки МДФ.. У соседей был только что сделанный ремонт. Может кто уже сталкивался, на кого хоть наезжать по этому поводу, как можно чего-то добится? Может можно потребовать компенсации ущерба?.. :іржач:
 

Вкладення

  • P1010002.JPG
    P1010002.JPG
    898.2 КБ · Перегляди: 205
  • P1010003.JPG
    P1010003.JPG
    955.5 КБ · Перегляди: 209
угу :( вот только что делать с этим ужасом непонятно...
 
Под любым предлогом притянуть ремонтников! (Скажи что девки голые на крыше:D)
Чуваков, которые оценят убытки, а потом подать в суд.
 
Под любым предлогом притянуть ремонтников! (Скажи что девки голые на крыше:D)
Чуваков, которые оценят убытки, а потом подать в суд.

Однозначно. Письменное заявление в бывший ЖЭК (теперь жилкомсервис). Если реакции не будет, то составляете Акт-претензию сами. В нем по закону должны быть подписи 2х соседей. Этого достаточно. Затем независимая оценка ущерба. Лучше ее сделать по представлению суда. В суд и требовать денег с жилкомсервиса. Параллельно расторгать с жилкомсервисом договор и организовывать ОСМД (общество совладельцев многоквартирного дома). И после этого самим содержать свой дом, но уже никогда не платить в жилкомсервис и забыть о них навсегда. Правда путь этот геморный очень. Но сам ущерб вполне реально с них стребовать через суд. В Вашем случае пострадало несколько квартир. Объединитесь и наймите толкового юриста. И добъетесь своего. Жилкомсеврис надо трахать во все дыры. У Вас есть повод.
 
не пойму при чем здесь 062 - подайте еще в европейский суд по правам человека :)
купите материал, наймите рабочих и отремонтируйте крышу, если у самих рук нет
вот интересно, что бы мне ответити в жеке на то, что у меня крыша в доме течет - дом частный, самопостроенный со своей крышей
 
не пойму при чем здесь 062 - подайте еще в европейский суд по правам человека :)
купите материал, наймите рабочих и отремонтируйте крышу, если у самих рук нет
вот интересно, что бы мне ответити в жеке на то, что у меня крыша в доме течет - дом частный, самопостроенный со своей крышей
Сколько за последние 2 года Вы заплатили за "эксплуатацию дома"? Жители нечастных домов платят ежемесячно за как раз "купите материал, наймите рабочих и отремонтируйте крышу". Уже оплаченного достаточно для ремонта наверняка.
 
не пойму при чем здесь 062 - подайте еще в европейский суд по правам человека :)
купите материал, наймите рабочих и отремонтируйте крышу, если у самих рук нет
вот интересно, что бы мне ответити в жеке на то, что у меня крыша в доме течет - дом частный, самопостроенный со своей крышей

062 как всегда не при чем.
давайте этот ЖКС разгоним нахуй.
 
не пойму при чем здесь 062 - подайте еще в европейский суд по правам человека :)
купите материал, наймите рабочих и отремонтируйте крышу, если у самих рук нет
вот интересно, что бы мне ответити в жеке на то, что у меня крыша в доме течет - дом частный, самопостроенный со своей крышей

Вот-вот. Заплачу за проезд и пойду пешком. Если все делать самим, то и деньги платить тоже себе. Но платим мы, между прочим, жилкомсервису
 
Вчера во время дождя начало заливать, и квартиру, и подъезд... Живу на 8м, залило тамбур и коридор. У соседей - всю квартиру. Как сегодня выяснилось - долилось до 1го этажа!! Куча народа звонила в 062, оставили заявки, пообещали прислать аварийку.

Сегодня днем опять дождик был, прихожу домой вечером - коридор залит. Сейчас вот опять, по фоткам видно как льет... В 062 дают телефон какой-то аварийки, там говорят что устные заявки принимают только через 062. В общем заставили 062 опять принять заявку, но, похоже, эффект будет как вчера...

У нас уже похерилась проводка на кухне. Хорошо что не успели отремонтировать коридор... Дверь правда поменяли, но она железная, разве что накладки МДФ.. У соседей был только что сделанный ремонт. Может кто уже сталкивался, на кого хоть наезжать по этому поводу, как можно чего-то добится? Может можно потребовать компенсации ущерба?.. :іржач:

Прекрати пердеть на луну иначе я когданибудь тебя встречу и пирдеть ты больше никогда не захочешь!:нах:
 
Опять баран... ИМХО последствия дождика как-то меркнут...
 
раслабьтесь и получайте удовольствие. У меня посреди гостинной пол-года тазики стояли 3 года назад, пока мы не плюнули и за свои деньги (тогда 700 баксов) отремонтировали крышу. Это не все, соседи, делая свою походили по нашей и она опять начала течь (ну хоть не в гостинной). Опять год в жек ходим... От этих ... дождаться ремонта нереально.
 
раслабьтесь и получайте удовольствие. У меня посреди гостинной пол-года тазики стояли 3 года назад, пока мы не плюнули и за свои деньги (тогда 700 баксов) отремонтировали крышу. Это не все, соседи, делая свою походили по нашей и она опять начала течь (ну хоть не в гостинной). Опять год в жек ходим... От этих ... дождаться ремонта нереально.

Ходить можно долго. В один прекрасный момент они объявят, что впервые об этом слышат. Нужно написать письмо. Составить акт-претензию и акт о затоплении. Вот тогда ЖЭК начинает шевелится. С момента составления акта-претензии у них 2 недели на ремонт. В письме пригрозить судом и отказом от оплаты за их услуги. Сослаться на соответствуюшие статьи закона о защите прав потребтелей и закона о коммунальных услугах. И ЖЭК начинает шевелиться.
 
Назад
Зверху Знизу