Боянистый вопрос - как оформляется куплю-продажа для постановки на учет?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2006
Повідом.: 1293
Боянистый вопрос - как оформляется куплю-продажа для постановки на учет?

Приветствую ув. форумчане.

Знаю что вопрос боянистый - но я не смог разобраться, поможите модератору:

Присмотрел авто и хочу оформить на себя, после снятия авто с учета как оформляется куплю-продажа что бы поставить на учет? сколько это будет стоить? где это делается? и как это сделать с минимальными затратами))
 
Какой объём? Где регистрация была?
 
объем 1.1 регистрация тут, Харьковская

авто chery qq 08 года
 
если уже снята с учёта - то тыщи 3-4 готовь. В МРЭО оформляется купля-продажа, потом на основании этого ставится на учёт. Раньше там биржи были, как щас - хз

з.ы. Не буду тут флудить насчёт выбора авто, щас тут и без меня набегут :D
 
На тему постаноквки на учет все более менее прозрачно.

Я не могу понять как оформляется купля продажа, где и сколько это стоит - такая купля продажа которая нужна для постановки на учет именно.

Ну и что бы поржать, именно красного цвета машина:

19932539bx.jpg
 
После снятия с учета продавец и покупатель идут в комиссионный магазин и там оформляют справку-счет. Стоить сама справка-счет будет от 1000 грн. Там же могут сразу сделать оценку, которая понадобится для постановки на учет. Это еще гривен 300. (тут тонкость в том, кто будет платить за эту оценку. Нужна она покупателю, а не продавцу)

При оформлении справки будет задан вопрос, переданы ли деньги и, при необходимости, предоставлена отдельная комната для произведения рассчетов между продавцом и покупателем. После этого, при подтверждении продавца, что деньги он получил, покупателю на руки выдается та самая справка-счет и он становится счастливым владельцем автомобиля.
Дальше, грустный продавец пешком идет домой обмывать продажу, а счастливый владелец радостно бежит в МРЕО отваливать кровные за постановку на учет :)
 
А нотариус против коммисионки. Какие у кого выгоды?
 
Дальше, грустный продавец пешком идет домой обмывать продажу, а счастливый владелец радостно бежит в МРЕО отваливать кровные за постановку на учет :)
Какой-то грустный хеппи-енд получился.:D
А чего продавец грустный-то?..))
 
После снятия с учета продавец и покупатель идут в комиссионный магазин и там оформляют справку-счет. Стоить сама справка-счет будет от 1000 грн. Там же могут сразу сделать оценку, которая понадобится для постановки на учет. Это еще гривен 300. (тут тонкость в том, кто будет платить за эту оценку. Нужна она покупателю, а не продавцу)

При оформлении справки будет задан вопрос, переданы ли деньги и, при необходимости, предоставлена отдельная комната для произведения рассчетов между продавцом и покупателем. После этого, при подтверждении продавца, что деньги он получил, покупателю на руки выдается та самая справка-счет и он становится счастливым владельцем автомобиля.
Дальше, грустный продавец пешком идет домой обмывать продажу, а счастливый владелец радостно бежит в МРЕО отваливать кровные за постановку на учет :)

+1 так и есть. Можно еще "помазать" чтоб оценили чуть поменьше тогда чуть дешевле выйдет это всё покупателю. Ну всё равно там особо не выгадаешь.
 
А как считаете - может по ген доверенности оформить, а потом снять-поставить на учте?

При этом если вылезут косяки в процессе эксплуатации продать дальше, сэкономив 600$ на снятии-поставновке на учет. А если все норм - через пол годика оформить на родственника и от него по доверке ездить?
 
Если продавцы не стремные, то можно и по доверке, тем более такую Черри брать на долго для себя врядли ж будете?
 
+1 так и есть. Можно еще "помазать" чтоб оценили чуть поменьше тогда чуть дешевле выйдет это всё покупателю. Ну всё равно там особо не выгадаешь.

Ага, с учетом "помазать" на таких суммах выгадаешь гривен 200 в лучшем случае...
 
сейчас только по справке счету продают авто
 
Если продавцы не стремные, то можно и по доверке, тем более такую Черри брать на долго для себя врядли ж будете?

Да..я боюсь что разобью ее раньше чем вылезут косяки. А то я вожу плохо оч.

Та они все стремные. С виду нормальный. А шо там на самом деле..
 
Назад
Зверху Знизу