МедиаНет

  • Автор теми Misha_K
  • Дата створення

Misha_K

M
МедиаНет

Народ! Кто-нибудь подключен к этой сети? Простоя я собираюсь подключаться к данному провайдеру и меня интересуют ваши мнения об этой организации
 
Странно, а при чем тут Блэк-лист?
 
А разве они заслужили такое??? Онет похоже что заслуживает, а к МедиаНету не вижу претензий...
 
dimas сказав(ла):
А разве они заслужили такое??? Онет похоже что заслуживает, а к МедиаНету не вижу претензий...
вот я и пытаюсь выяснить, что они заслуживают..
 
Misha_K сказав(ла):
вот я и пытаюсь выяснить, что они заслуживают..

А поиском пользоваться не умеете, молодой человек ?
Если имели факты плохого отношения к клиентам - поиск это выявит
Если ент и вас нет претензий - зачем вводить в заблуждение пользователей сайта ?
 
Региональная сеть обслуживает пользователей с посёлка Жуковского и Шишковки.
1.) Когда доступ в сеть Интернет пользователи получали через провайдера Макснет, то Макснет всем предоставлял 80 Мб бесплатного траффика, который включался в абонплату 24 грн., Медианет же грабила своих пользователей предоставляя всего 24 Мб бесплатного траффика, при превышении которого пользователь платил уже за каждый мегабайт отдельно. После перехода на другой VPN-сервер (Медианет) положение дел не изменилось - теже 24 Мб, за всё остальное нужно платить.
2.) Телефон техподдержки только один, по нему дозвонится удается редко. Недавно я, например, звонил 3 дня и только на третий день дозвонился. В случае пропадания связи пользователь просто ничего не знает: из-за чего пропала сеть, когда она будет восстановлена и т.д.
3.) В пункте приёма платежей - компьютерном клубе "Инсайт" или "Гараж", расположенном рядом с продовольственным магазингом по адресу ул. Ак. Проскуры-3, никогда ничего узнать о состоянии сети невозможно. В ответ на жалобы по поводу работы сети и попытки хоть что-либо узнать с мотивацией того, что в техподдержку дозвонится невозможно в ответ получаешь грубости и издевательства молодых людей, принимающих абонплату и следящих за залом.
4.) Скорость работы сети медленная, работать с ресурсами локальной сети и Интернет в вечернее время неудобно, приходится ждать целый вечер, чтобы скачать сравнительно небольшой файл или программу. Для скачивания видеофайла размером в 700 Мб может понадобится неделя!!! Чтобы нормально поработать в сети приходится работать рано утром, когда, судя по всему, узкие каналы передачи забиты, а расширять каналы устанавливая более мощное оборудование никто не хочет - зачем тратиться, всё равно абонплату платят.
Получается, что пользователи платят за некачественные услуги. Лично с меня хватит - я перехожу на радиоэзернет и на другого провайдера, а с Медианет дела иметь больше не хочу - нервы дороже.
Кстати, на поселке Жуковского висят объявления о возможности подключения к какой-то другой сети, названия к сожалению не запомнил. Так, что монополии уже нет.

P.S. нашел, что за сеть на Жуках - DELU, по поводу подключения дан телефон: 715-71-11 с 11.00 до 17.00.
P.P.S. в техподдержку я на третий день дозвонился и мне там один человек сказал, что NetBIOS в сети не поддерживается поэтому я не могу выйти в сеть, а другой - проверить настройки DNS при том, что у меня не пингуется шлюз и не видно других сегментов сети, кроме моего. Не знаю на кого расчитана такая лапша, или может квалификация админов просто никакая - отсюда и отвратительная работа сети.
 
Останнє редагування:
Про скорость и про сеть ничего плохого сказать немогу.У меня например фильм по сети качается 5 минут.Быстрый сам интернет.А вот про тех поддержку молчу)))
 
Если человек утверждает, что на МедиаНете у него фильм качается неделю, то он либо врет, либо просто руки не настроены нормально. Может сеть и не лучшая, но работает у меня стабильно, связь пропадала только раз и то на пару часов, ну и конечно после известных событий со Слободой и Макснетом. Скорость приличная и в ДЦ и в инете. Да, огорчает траффик бесплатный-его мало, но другой альтернативы у нас на районе пока не вижу.
 
Тарифы в медианете просто грабительские! Неограниченный интернет трафик стоит от 1100 гривен. А за абонплату 24 гривны на счет получаешь 24 Мегабайта.

УЖАС! Почему у на на районе нет других сетей? Монополисты хреновы...
 
Если человек утверждает, что на МедиаНете у него фильм качается неделю, то он либо врет, либо просто руки не настроены нормально. Может сеть и не лучшая, но работает у меня стабильно, связь пропадала только раз и то на пару часов, ну и конечно после известных событий со Слободой и Макснетом. Скорость приличная и в ДЦ и в инете. Да, огорчает траффик бесплатный-его мало, но другой альтернативы у нас на районе пока не вижу.

Уважаемый, если у вас все работает отлично - это не означает, что на всех участках нашего "славного" Медианета такая же ситуация. У меня восстановилась работоспособность сети только после того, как была произведена замена сгоревшего после грозы оборудования (сгорело от 75 до 90% оборудования после попадания молнии в один из домов на пос. Жуковского).
До этого с января по июнь этого года каждый вечер примерно в одно и то же время пропадал пинг на шлюз. Сеть более-менее нормально работала только по утрам да и то не всегда :( Скорость скачивания через ДС была никакая (4-20 бит - именно БИТ). Уже после замены сгоревшего оборудования в июле сеть неделю не работала, мастер по заявке просто не пришел. Деньги за недельное отсутствие сети вернули спустя месяц. В абонотдел дозвониться невозможно, т.к. постоянно идет сигнал "занято", даже во внерабочее время :) (вчера впервые за месяц удалось дозвониться - деньги на счет вернули). В позапрошлые выходные сети опять не было около суток. Потом починили.
Я слышала, что в другой части поселка Жуковского сеть работает без проблем. Скорости высокие. У меня тоже 2 года почти не было нареканий (до нынешнего января). Потом по неизвестной причине наш участок сети стал "проблемным" (по словам техподдержки). Сегодня все вроде бы нормально работает (тьфу-тьфу). Но после полугодичного издевательсва нет никакого желания оставаться в этой сети. Жду пока Укртелеком снизит тарифы на ADSL и я смогу наконец избавиться от этого кошмарного Медианета.
 
Тарифы в медианете просто грабительские! Неограниченный интернет трафик стоит от 1100 гривен. А за абонплату 24 гривны на счет получаешь 24 Мегабайта.

УЖАС! Почему у на на районе нет других сетей? Монополисты хреновы...

а накуа вы на нем сидите вообще?
Я не хочу никого обидеть, но если при таких тарифах у них еще есть абоненты - то резко вспоминается поговорка - "без лоха и жизнь плоха".

Подумайте о пиплнете и укртелекоме.
 
Жду пока Укртелеком снизит тарифы на ADSL и я смогу наконец избавиться от этого кошмарного Медианета.

Снизит - докуда?
У Укртелекома уже достаточно низкие тарифы чтобы не лоховать на медианете с описываемым здесь качеством и ценами.
 
Да уж, пора прекращать кормить этих жлобов...
 
Ну в плане сетки меня устраивает, инет на работе юзаю. Хотя они конечно "молодцы", привязку по маку сделали, а предупредить людей(по крайней мере меня) впадлу стало, так без сетки неделю просидел, дозвониться хуй, а идти к ним впадлу было. В принципе это один негативный инцидент, а так вроде нормально.
 
Меня не устраивает только одно - грабительские тарифы.
 
Особых жалоб не было на медианет кроме грабительских тарифов не было до знаменательной грозы 14 августа. На нашем доме (16эт.) сгорел хаб, не было физики. Звонил ежедневно, изредка забывая и пропуская денек. Хаб заменили аж в пятницу 31 августа в 8 вечера, т.е. практически 2,5 недели не было сети. Оправдывались фактом отсутствия необходимых хабов в продаже в городе и задержками на таможне. Неужели в городе Харькове в таком дефиците коммутаторы? К чести надо сказать, что перерасчет произвели по тел. звонку в абонотдел 7202063 на месте, в течение телефонного разговора.
 
А у нас сгорел свич после грозы 28 июня. После этого ждали починки МЕСЯЦ. Не выдержали - отключились в начале августа. Надоело. Перерасчет сделали только на днях, ессно не в нашу пользу, но уже надоело с ними бороться, с 5ю гр. я уже смирюсь. Так что, если кто будет отключаться от них - сначала деньги свои израсходуйте, а то потом долго будете возвращать.
 
Монополия с кабельным, монополия с сетью. Медианет просто зажрался. Конкуренты, а ну прийдите к нам на район, пора от медианета избавляться!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу