• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Мэрию просят установить светофор с кнопкой вызова на перекрестке на Салтовке

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14319
Мэрию просят установить светофор с кнопкой вызова на перекрестке на Салтовке

11.11.2016 16:26


Установить светофор с кнопкой вызова на перекрестке проспекта Тракторостроителей*и улицы*Амосова предложила харьковчанка Елена, оставив соответствующую просьбу на сайте горсовета. *

В своем обращении автор указывает на то, что на этом перекрестке водители часто нарушают правила дорожного движения.

"Автомобили едут с огромной скоростью, нарушая правила дорожного движения, игнорируя дорожные знаки 3.29 "Ограничение максимальной скорости", 5.35.1 и 5.35.2 "Пешеходный переход" в соответствии с требованиями ДСТУ 4100:2014 "Безопасность дорожного движения".*Каждое утро родители ведут своих детей в школы и садики, школьники бегут в школу, люди торопятся на работу, машины не пропускают пешеходов, видимость приближения машин со стороны Салтовского шоссе ограничена, вследствие чего возрастает вероятность наезда на пешеходов и ДТП", - написала харьковчанка.

На сегодняшний день петиция собрала 10 подписей.

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.*





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
там давно нужно поставить светофор, там не только перейти, там выехать целая проблема.
 
Вообще нужно стараться минимизировать число нерегулируемых переходов.
 
Бывшая корчагинцев. Где поставить подпись?раз назвать там меня лично чуть не сбили.
 
Спасибо.уже подписала. с коляской там вообще очень проблемно переходить
 
а я вообще считаю что нужно установить на каждом пешеходном сфетофор с кнопкой. Это поможет сохранить тысячи жизней.

Вот как на Блюхера возле академии каждую неделю насмерть сбивали кого-то. А как только светофор установили - перестали сбивать. Сохранили тысячи жизней.
 
а я вообще считаю что нужно установить на каждом пешеходном сфетофор с кнопкой. Это поможет сохранить тысячи жизней.

Вот как на Блюхера возле академии каждую неделю насмерть сбивали кого-то. А как только светофор установили - перестали сбивать. Сохранили тысячи жизней.

Ну да. Студенты они такие. Напашутся на парах. Потом и по пешеходной зоне пройтись сложно.
 
Блеать, снова делаете гепи нерви....

Не нервы, а пиар - он лично туда приедет на церемонию открытия светофора, красную ленточку перерезать будет. Соберутся первые лица города и СМИ

Установят и водилам добавится еще одно нарушение - проезд на красный :D

Пардон, а сейчас, что, проезд на красный - не нарушение ? :)
 
Ну красный свет дисциплинирует куда больше чем просто зебра и знак. Я недавно чуть чувака на переходе не подцепил, перекресток Юбилейного и Широнинцев, в сторону "Мавзолея", напротив "Мяса из фермеров" есть нерегулируемый переход. Дощ шпарит, встречка слепит, темно уже. Справа какая то волга выезжает, отжимает меня. Все внимание на нее, ибо нихера не понятно что он там задумал. И тут слева из за стойки крыши передо мной появляется черный-черный человек. Хорошо что ехал 10км час и без проблем затормозил метра за 2 до перехода. Понятно что в такой ситуации - по закону ебланил я, но если бы там был светофор - то я бы даже не стал искать глазами пешехода, а просто остановился бы на красный и все. Честно говоря, вот эти ночные поиски пешиков по обочинам - очень сильно утомляют.
 
Назад
Зверху Знизу