Расширение балкона-кто сталкивался, посоветуйте!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Расширение балкона-кто сталкивался, посоветуйте!

Захотел расширить балкон до неприличия, объединив кухню и комнату через балкон. Кто сталкивался с подобной процедурой? Основные вопросы:
Надо ли регистрировать и получать разрешение (если надо, то как и где и за сколько, что будет если не согласовать и пойти самостроем и.т.д.)
Берутся ли за такую перестройку мастера, сколько примерно это удовольствие ?
Какие материалы лучше применять ?
Ну и кто что ещё сочтёт нужным добавить-буду благодарен.
 
Ты хоть рисунок приложи...(не представляется как это...балкон между комнатами?..или будет проход через балкон в комнату..или балкон с этими двумя помещениями объединишь? Или это первый этаж?

1 - Расширяли кухню за счет пристройки 9 1 этаж)...естественно вынесли часть наружной стены (арку широкую делали) - с регистрацией и разрешениями решили не морочиться (сейчас, спустя 2 таких опыта могу сказать - так гораздо дешевле...) главное учесть несущие стены или нет..укрепить ну и все такое..чтоб дом не рухнул.
.За самострой ничего не было..пару раз пытались соседи выеб..ся (другого слова не подберешь), когда продавали - доплатили понт в БТИ- чтобы внесли в схему квартиры.
2 - пристроили лоджию...1 этаж...3,5 на 7..фундамент общий не делали..только под несущие ее колонны (чтоб не задрачивали, что закрыли доступ к коммуникациям)..опять же никаких разрешений не получали (начали..потратили ...много..и бросили)....проблем нет..(кроме опять же аналогичных соседей).

Мастера берутся за все.
Стоимость лоджии могу озвучить (если у тебя такой же вариант планируется).
 
Не, у меня 3 этаж. Смысл в том, что хочется балконом перекрыть окно кухни и расширить его. Обычно такие проекты мастера делают за счёт крепления несущих швеллеров в стене между полом и плитами перекрытия. Интересно скока считают за м. кв. или вобщем смета как будет выглядеть. Если это нереально хлопотно или дорого то хочу хотябы расширить балкон по 1-0,7 м. в каждую сторону, использую плиту балконной лоджии в качестве несущей и закрепив на стене контсрукцию из уголков.
 
А..я поняла..такие пристреленные балконы с уголками - делают и по 6 метров длиной. ( и если учесть их массовое появления в том районе где я живу - то это не дорого).
По стоимости не подскажу..думаю проще всего позвонить (в Премьере куча объявлений) и тебе приблизительно все объяснят и оценят.
 
в сталинке. озвучила в репу.
 
У нас таких наклепали уже кучу, и с каждым разом балконы все больше и больше, как скоро они дойдут до балконов на опорах?)
 
побыстрее бы начали такие падать, и их приказали бы посносить...
 
Viking сказав(ла):
побыстрее бы начали такие падать, и их приказали бы посносить...
Ну так заодно давайте и революцию устроим в аккурат к 100 летию Великого Октября. А чего кто-то ездит на тачках по 100 к. евро, живет в квартирах по миллиону баксов а мы в хрущобах ютимся и на трамваях добираемся.
 
главное соседей подогрей :) иначе они будут жаловать и придеться гораздо больше жековцев греть
 
Ну так заодно давайте и революцию устроим в аккурат к 100 летию Великого Октября. А чего кто-то ездит на тачках по 100 к. евро, живет в квартирах по миллиону баксов а мы в хрущобах ютимся и на трамваях добираемся.

пусть ездят и живут.
а вот люди, вносящие серъезные конструктивные изменения в здание, где живут не только они без проекта и без понимания, что они делают "а, хули, 150 гривен в бти штрафа заплатим и все" должны быть повешены\растреляны\сосланы в урановые рудники.
я уже не выходя из квартиры наблюдал два веселых случая строек таких самоделкиных - погреб, который провалился, и квартира, в которой перекрытие осело, ибо несущая стена это хуйня, а вот объединение двух комнат - это наше всё.
 
Если балкон входит в створ (т.е. его ширина не дальше размеров комнаты, к которой он прилегает), то если толщина стен позволяет, расширить его можно. Но если балкон расширяется за пределы створа, то его лучше узаконить. Это примерно штуки две американских денег и около года волокиты. Можно и не делать узаконение, но в жизни случается всякое, и если такую недвижимость выставить на продажу, техник из БТИ не даст вытяг, поставит штамп в техпаспорте о неузаконенной пристройке - и могут быть неприятности, и недвижимость неотчуждаема до оформления документов на пристройку. Можно, в принципе, вызвать "слепого" техника - но это стоит столько же, сколько узаконение. А у людей, купивших такую квартиру, будут проблемы потом, и это может послужить основанием для иска о признании договора купли-продажи квартиры недействительным. Так что - Вам решать.
 
и дело не только в конструктивных изменениях, вы не задумывались о том, что самовольно достраивая балкон, пробивая или закладывая окна - вы уродуете здание в которм живете. Хорошо, если ваш балкон выходит во двор и кроме вас и ваших соседей этого уродства никто не увидит. Самое противное, что если кто-то решит получить на это разрешение, то архитектор, которого лет 5 учили прекрасному, за орпеделенные деньги подпишет разрешение на любое изменение фасада здания.
 
Захотел расширить балкон до неприличия, объединив кухню и комнату через балкон. Кто сталкивался с подобной процедурой? Основные вопросы:
Надо ли регистрировать и получать разрешение (если надо, то как и где и за сколько, что будет если не согласовать и пойти самостроем и.т.д.)
Берутся ли за такую перестройку мастера, сколько примерно это удовольствие ?
Какие материалы лучше применять ?
Ну и кто что ещё сочтёт нужным добавить-буду благодарен.

Проект нужен. Звони в конторы(их мульён)-и пусть они тебе это удовольствие просчитывают-а ты выбирай. Всё остальное-трата времени.
Материалы-металл. -тавровая балка, асбестоцементные плиты(плоский шифер), рулонный утеплитель, внутри в зависимости от фантазии и наличия радиаторов отопления-гипсокартон+покраска(керамогранит. плитка, и т. д.) бесшовный пластик(ненавижу-сцуко...но люди его почему-то лепят:confused:) деревянная вагонка и др.
 
ап!
Сколько сейчас стоит узаконить самострой? 1й этаж, баклон выходит во двор, с соседями проблем нет :)
 
Назад
Зверху Знизу