• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Благосостояние семьи и дети

Я, конечно, не все коннозаводческие фермы обошла и конные клубы, но три четверти Харьковской области мы посетили, раз-два в неделю катаемся всей семьей - интерес не на пустом месте вырос, - поэтому я не отмахиваюсь, а рассказываю как реально обстоит дело.
 
Ну просто огласите бюджет в месяц ПРИМЕРНЫЙ ...
Песец благосостоянию при многодетной семье. А прошел всего месяц учебы: взносы в школы (за один месяц)+оплата школ (за месяц)+ канцелярия+кружки = около 3,5 штук наших украинских:eek:
С игрушками для подростков полегче:D Им кроме планшетов и телефонов по большому счету ничего не надо, попросили только мини-гольф на НГ каждому, арбалет и гоночную машинку на р/у - думаю, вложимся в штуку. По одежде... рубашек и футболок накупила им на распродаже (в Харькове между прочим) по 70 и 40 соответственно, джинсы каждому по две пары легких и теплых+ брюки 2 пары каждому, 2 ветровки, 4 шапки, три пары обуви каждому = 5 тыс. (можно было сэкономить около тысячи, но ребятам очень понравились джинсы). Это одежда на осень, частично зиму и весну.
Для младших : одна деми -куртка, две пары обуви, 10 штук брюк-юбок-платьев (спасибо "Дочкам и Сыночкам" за джинсы по 40 грн и юбки по 35), 2 свитерка, 3 блузки, 2 шапки вылились в 3500. Одежка опять же на осенне-весенний период.
На еду за месяц на 6 человек ушло около 3,5 тысяч, потому что раскладывала БЖУ.
Развлечения (без кафешек), книги, игрушки за месяц на семью - около тысячи.
Проезд и питание детей в школе/по дороге из школы - 400 грн/мес.
Спасибо государству за доступное и качественное бесплатное образование и разумную альтернативу:D
 
Назад
Зверху Знизу