Подскажите, хочу найти корни предков:)

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Подскажите, хочу найти корни предков:)))

Собственно, интересует такой вопрос - в каких источниках можно найти данные о своих давних родственниках? По линии мамы знаю родственников до середины 19 века, а по линии отца - только своих бабушек. Очень хотелось бы разыскать свои корни, так сказать, чем дальше вглубь, тем лучше. Куда можно обратиться, или может кто знает, есть ли какой-нибудь архив или книги церковные (или где там еще раньше детей регистрировали?). Еще ньюанс, предки были россиянами, из-под Курска, из Москвы и т.д., так что архивы нужны, наверное русские, хотя и наши, местные, не помешают.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Взагалі-то є харківський архів. Але, здається, самій там не можна шукати родичів просто за своїм бажанням. натомість вони (архіваріуси) виконують платну послугу - виготовлення генеалогічного деревця. Сподіваюсь, ви помітите зв*язок)))
Подробиць не знаю, якщо все таки дізнаєтесь, то напишіть, будь ласка, самій цікаво))
 
Взагалі-то є харківський архів. Але, здається, самій там не можна шукати родичів просто за своїм бажанням. натомість вони (архіваріуси) виконують платну послугу - виготовлення генеалогічного деревця. Сподіваюсь, ви помітите зв*язок)))
Подробиць не знаю, якщо все таки дізнаєтесь, то напишіть, будь ласка, самій цікаво))

переведи или напиши без ошибок
 
Назад
Зверху Знизу