Какая разница между документами КСУ и ККУ?

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2009
Повідом.: 21
Какая разница между документами КСУ и ККУ?

Какая разница между документами для щенков КСУ и ККУ? Какие ещё должны быть сопроводительные документы для щенка (например: Вет паспорт) и даёт ли право ККУ выставлять собаку на междунар. выставках (может какие ограничения есть)?

Заранее спасибо за ответы!
 
Какая разница между документами для щенков КСУ и ККУ? Какие ещё должны быть сопроводительные документы для щенка (например: Вет паспорт) и даёт ли право ККУ выставлять собаку на междунар. выставках (может какие ограничения есть)?

Заранее спасибо за ответы!

с документами КСУ Вы можете выставлять собаку на любых выставках любых систем и федераций.

с доками кку - только альтернатива.
хотя и альтернатива устраивает международные выставки ;)

у щена должна быть щенячка и ветпаспорт с отметками о прививках. заводчик на свое усмотрение может добавить рекомендации по уходу за щенком, воспитанию. передать "своего" ветеринара и дрессировщика (если нужен).
 
Kitty№1
Как ККУ так и КСУ имеют международные выставки.
Просто это две разные организации ;)
С щенком может идти вет паспорт договор купли - продажи и различные рекомендации заводчика
 
Доки КСУ(ФЦИ) действительны в любой стране.
ККУ доки в других странах непризнаны.

Выставлять на международных выставках ККУ -можите....на выставки КСУ -дорога закрыта, а вот с доками КСУ выставлятся можите и на ККУ выставках.
 
Kitty№1
Просто это две разные организации ;)
Это НЕ просто две разные организации, а ОЧЕНЬ разные. КСУ принадлежит к международной организации FCI и признается всеми, в любой стране, а ККУ - это дворовая самодеятельность, которая признает сама себя :D.
И не бросайте в меня камнями, я не имею ничего против ККУ...дворовые собачьи клубы тоже нужны :). Kitty№1 хочет понять разницу - вот и пишите правду.
 
Rimytka
Знаете я ничего не имею против какой либо кинологической организации, но в КСУ есть пару человечков которые вызывают не самое яркое впечатление организации. Но все же хочется верить в лу4шее. ;) Наверно эти человечки есть в каждой организации.
Действительно в FCI входит больше стран нежеле в IKU. Но давайте не будем забывать сколько лет КСУ и ККУ. ;) Но и в FCI и IKU есть международные выставки, или Вы меня хотите убедить в обратном?! :)
Думаю, дискуссия на эту тему не имеет продолжения. Т.к "каждая жаба хвалит свое болото" (с)
А ворошить старую склочную тему я не собираюсь.:пиво:
 
Kitty№1 разница ещё и в том что Rimytka член КСУ, зашла и сразу обозвала другую организацию "дворовой самодеятельностью" и Яра, член ККУ, зашла и культурно ответила на вопрос.

Лично у меня собаки и из КСУ и из ККУ.
 
Если бы в КСУ все было так гладко то многие люди не переходили оттуда в другие клубы.
 
lilu2009, как правило, КСУ покидают не самые порядочные заводчики. (это если культурно отвечать)
Главный (если не единстенный) бонус ККУ - предельно вежливые сотрудники клубов. И это понятно: единственный способ завлечь к себе неопытных владельцев собак.
Плюс всевозможное приветствие собак тех пород и типов, которые не признаны FCI.
Так что мой совет для Kitty№1:
Если Вы планируете завести посредственную собаку популярной породы, и не планируете при этом выставочную карьеру, то Вам в ККУ. Сможете принимать участие в выставках в низкой конкуренции и гордо вешать медали на стенку. А любить своего питомца будете вне зависимости от клуба.
Ежели Вы планируете серьезную выставочную карьеру, то Вам определенно нужно в КСУ.
Как простой пример: с документами ККУ можете навсегда забыть о Чемпионате Мира или Европы, а также о Чемпионатах Международных Клубов породы.
И еще одна маленькая ремарка: в ККУ огромное количество подставных родословных. В КСУ такие тоже встречаются, но на три порядка реже, и такие "встречи" заканчиваются переходом заводчика из КСУ в ККУ.
 
Kitty№1 разница ещё и в том что Rimytka член КСУ, зашла и сразу обозвала другую организацию "дворовой самодеятельностью" и Яра, член ККУ, зашла и культурно ответила на вопрос.
Подозреваю, что Kitty№1 нужна достоверная информация, а не культурный отход от сути вопроса :D. А суть простая, и дело тут даже не в выставках и чемпионатах...просто, не может вызывать уважение организация, в которой нарисуют родословную кому угодно и какую угодно. Отсюда и уровень поголовья :(...
 
В системе IKU они не проводятся? :eek:

Это о чем?
это о Интерре-международном клубе терьеров или о Атибоксе-международном клубе боксеров или о Международном клубе любителей немецкой овчарки-забыла правильную абревиатуру.:D:D:D

по поводу вежливых сотрудников-особенно в Природе и особенно,когда вызывают на дознание по поводу перекупки собак(в частности эрдельтерьера-суки рожд.7.06.2006г):D:D:D

а какие в альтернативе грамотные разведенцы-это по поводу лабров-эпилептиков в Харькове или по поводу теснейшего инбридинга в эрделях в Донецке.
 
ох а КСУ у нас кристально чистое! не смешите! За N-нно кол-во лет жизни КСУ не в чем подобном не было замешивался??!. :D
С такими темами все больше и больше вызывают уважения люди без Короны КСУ, но с КСУшными доками. Некоторым форумчанам не мешало бы у них поучиться. :)

В общем как говорится "Давайте жить дружно" и наверно пора учиться сосуществовать мирно ;)
 
это о Интерре-международном клубе терьеров или о Атибоксе-международном клубе боксеров или о Международном клубе любителей немецкой овчарки-забыла правильную абревиатуру.:D:D:D
На сколько я знаю, не все породные клубы работают под FCI :confused:
Пример тому, судейство супер-пупер зарубежного чина международного клуба на выставке КСУ, когда титулы были не подтверждены :(

В общем, в той же Германии да и в других европейских странах процветает не только FCI и не только на него молятся породники.
 
Kitty№1! Посетите выставки обеих организаций - и увидите разницу сами...
Ближайшая КСУ-ФЦИ -13-14 февраля - Радмир Экспохолл.
 
lilu2009, как правило, КСУ покидают не самые порядочные заводчики. (это если культурно отвечать)
Главный (если не единстенный) бонус ККУ - предельно вежливые сотрудники клубов. И это понятно: единственный способ завлечь к себе неопытных владельцев собак.
Плюс всевозможное приветствие собак тех пород и типов, которые не признаны FCI.
Так что мой совет для Kitty№1:
Если Вы планируете завести посредственную собаку популярной породы, и не планируете при этом выставочную карьеру, то Вам в ККУ. Сможете принимать участие в выставках в низкой конкуренции и гордо вешать медали на стенку. А любить своего питомца будете вне зависимости от клуба.
Ежели Вы планируете серьезную выставочную карьеру, то Вам определенно нужно в КСУ.
.
:клас:

+1
 
Дело в том, что хочу приобрести щенка, а документы у него ККУ, а также ветпаспорт, хотелось бы узнать что ещё должно обязательно быть? Что за клеймо? На что обратить внимание при приобретении щенка (говорили, что нужно посмотреть на родителей), хочу сразу взять с продавца все необходимые комментарии и документы, чтобы потом не перезванивать и не утверждать что должно прилагаться!?

Кстати сколько прививок должно быть в ветпаспорте (щенку 1.5 мес)?
 
Kitty№1
перед покупкой щенка перечитайте несколько раз стандарт породы. Лучше на оф. сайте FCI, т.к. в ККУ как таковых своих стандартов нет. В стандарте чётко указаны дисквалифицирующие пороки - обратите на них внимание, - этих признаков у щенков и их родителей быть не должно. Почитайте описание с выставки мамы-папы щенков, пусть даже выставки ККУ. Проверьте прикус у щенка - должен соответствовать описанному в стандарте, хотя на молочных зубах совсем не гарантия. Щенок должен быть весёлый, подвижный, с чистыми глазами, блестящей шерстью и хорошим аппетитом.
Заводчик должен сообщить когда (точная дата) и каким препаратом глистогонили щенка. Чем и когда обрабатывали от блох.
Из документов - щенячка и вет.паспорт.
Клеймо ставят в клубе во время актировки. Клеймо - набор цифр и может быть букв в виде татуировки, номер клейма указывается в щенячке.
Вет паспорт выдаётся на любую собаку и не зависит, какого клуба документы.
В вет паспорте должны быть отметки о дегельминтизации и прививке (если уже есть таковая) с печатями вет. клиники.
В 1,5 мес первой прививки может и не быть или должна быть только первая прививка. (Например я своих начинаю прививать с 2 мес. А в 1,5 мес делаю сыворотку Гискан, - это искусственный иммунитет на 2 недели).

Удачи с приобретением друга!
 
Дело в том, что хочу приобрести щенка, а документы у него ККУ, а также ветпаспорт, хотелось бы узнать что ещё должно обязательно быть?
Вам же намекнули уже, что в ККУ могут быть подставные родословные. Т.е. родословная настоящая, ККУшная, но щенок совсем не той породы, которой вы думаете. Опытный собаковед, конечно, может и сам разобраться именно в качестве собаки, но новичку, на мой взгляд, лучше обходить альтернативу стороной. И кста, из-за чего риск? Неужели сума, которую вы планируете сэкономить на сомнительной покупке столь велика?
 
Назад
Зверху Знизу