Сами в отпуск, а куда питомца

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2017
Повідом.: 738
Сами в отпуск, а куда питомца

Собственно вопрос - что делать и куда пристроить питомца на время отпуска или командировки. А если питомец не один. а если ехать надо минимум на месяц. Кто как решает этот вопрос? спасибо, пожалуйста
 
Вариант 1 - отдать родственникам
Вариант 2 - на передержку в ветклинику
 
Есть такая услуга в ветклиниках?
Но там они скорее всего в боксах будут все время находиться.

в ветклиниках животные будут в боксах, условия можно посмотреть, и там существенно дороже
есть частные передержки, но с ними нужно быть очень осторожными.
если наблюдаете своих питомцев у какого ветврача, лучше с ним проконсультируйтесь.
я отдаю своего собакина в очень надежные руки одной девушке, которая сама собачница, бережно относится к животным.
если на короткие командировки, то даю ключи от дома, его выводит, кормит и забирает на ночь к себе домой мой хороший товарищ, собачник, но в силу возраста сейчас уже без собаки.
посмотрите на ОЛХ, но и отзывы важны
 
погуглите darlisshotei для животных.
Я на ни[ в инсте подписана, там чистенько и питомцы на фото довольные
 
погуглите darlisshotei для животных.
Я на ни[ в инсте подписана, там чистенько и питомцы на фото довольные

А цена вопроса ? Честно говоря хотелось бы завести еще живность (дома рыбки и черепаха) но вопрос с тем что делать на время отпуска подкашивает.
Рыбок кормит соседка, черепаху кормить -раз в неделю, есть кого попросить. А с котейкой или собачкой это будет задача.Как минимум финансово напряжно.
 
А цена вопроса ? Честно говоря хотелось бы завести еще живность (дома рыбки и черепаха) но вопрос с тем что делать на время отпуска подкашивает.
Рыбок кормит соседка, черепаху кормить -раз в неделю, есть кого попросить. А с котейкой или собачкой это будет задача.Как минимум финансово напряжно.

там на сайте есть телефон, если интересно- узнай.
Я еси что своего оставляю маме или дочке, но вдруг они не смогут- то держу этот отельчик ан карандаше.. мало ли что)
 
там на сайте есть телефон, если интересно- узнай.
Я еси что своего оставляю маме или дочке, но вдруг они не смогут- то держу этот отельчик ан карандаше.. мало ли что)

т.е. тЫ еще туда не отдавала сама?
а твои нормально будут себя ощущать в изоляции в отдельной клетке или боксе?
 
Рыбок кормит соседка, черепаху кормить -раз в неделю, есть кого попросить. А с котейкой или собачкой это будет задача.Как минимум финансово напряжно.

купи автоматическую кормушку. и соседка не понадобится для рыбок.


черепаха сложнее, она ж заморозку трескает ?
 
т.е. тЫ еще туда не отдавала сама?
а твои нормально будут себя ощущать в изоляции в отдельной клетке или боксе?

сама не отдавала. Да моему РОну страдать пофиг где.. он у дочки и у мамы тоже страдает, как будто его на улицу выбросили.. а не в привычную обстановку привезли...
 
т.е. тЫ еще туда не отдавала сама?
а твои нормально будут себя ощущать в изоляции в отдельной клетке или боксе?

или сиди дома сама привязанная, или животинка. нормально им будет, за неделю ничего не произойдет. месяц конечно серьезный срок, там точно без прогулок бесследно для здоровья не пройдет.
 
купи автоматическую кормушку. и соседка не понадобится для рыбок.


черепаха сложнее, она ж заморозку трескает ?

ну да. Благо дело раз в неделю покормить....
А насчет автокормушки я думаю из за влажности над аквариумом может забиться подача. Кормлю тетрамином хлопьями.
 
сама не отдавала. Да моему РОну страдать пофиг где.. он у дочки и у мамы тоже страдает, как будто его на улицу выбросили.. а не в привычную обстановку привезли...

а гостиницы для них еще больший стресс.
 
или сиди дома сама привязанная, или животинка. нормально им будет, за неделю ничего не произойдет. месяц конечно серьезный срок, там точно без прогулок бесследно для здоровья не пройдет.

и через неделю после гостиниц животных забирают в жутком стрессе, и через пару дней у своих родных или близких, даже если в своем доме собака остается - такая же фигня может быть.
разное бывает, от собаки зависит.
про кошку другой разговор.
я о том, что к передержке нужно подходить очень тщательно: я своего сначала на пару раз привозила к девочке для совместных прогулок и знакомства, а потом уже оставила.
первые разы были на 1-2 дня, чтоб собака понял, что его обязательно заберут и это временные гости.
 
ну да. Благо дело раз в неделю покормить....
А насчет автокормушки я думаю из за влажности над аквариумом может забиться подача. Кормлю тетрамином хлопьями.

там норм все. такая -

перетри мельче. научишься )))
 
и через неделю после гостиниц животных забирают в жутком стрессе, и через пару дней у своих родных или близких, даже если в своем доме собака остается - такая же фигня может быть.
разное бывает, от собаки зависит.
про кошку другой разговор.
я о том, что к передержке нужно подходить очень тщательно: я своего сначала на пару раз привозила к девочке для совместных прогулок и знакомства, а потом уже оставила.
первые разы были на 1-2 дня, чтоб собака понял, что его обязательно заберут и это временные гости.

короче. у америкосов есть специальная программа, где заказываешь гостиницу для животного. там можно указать какие таблетки оно есть. злое не злое и все. не думаю что они совсем дураки и не понимают что делаю. там нет заказа гулять 3 раза в день и чухать спинку. возможно у них изначально животные более социализированные чем у нас, из-за программ обучения.
 
короче. у америкосов есть специальная программа, где заказываешь гостиницу для животного. там можно указать какие таблетки оно есть. злое не злое и все. не думаю что они совсем дураки и не понимают что делаю. там нет заказа гулять 3 раза в день и чухать спинку. возможно у них изначально животные более социализированные чем у нас, из-за программ обучения.

наверное, мы же говорим о наших реалиях.
у нас есть масса таких себе гостиниц, отзывы о которых не просто ужас-ужасный, а страшный кошмар. И при этом, это все стоит не сильно дешево.
 
наверное, мы же говорим о наших реалиях.
у нас есть масса таких себе гостиниц, отзывы о которых не просто ужас-ужасный, а страшный кошмар. И при этом, это все стоит не сильно дешево.

вот именно. куда то увези,потом привези- ну его, такие квесты. :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу