Чем вы кормите своих котов?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.04.2012
Повідом.: 1135
Чем вы кормите своих котов?

Особенно хотелось бы узнать мнение владельцев котов и кошек-долгожителей.

В интернете очень много противоречивых отзывов. Некоторые приравнивают популярные рекламируемые марки кошачьих кормов к медленному яду:rolleyes:
 
Некоторые приравнивают популярные рекламируемые марки кошачьих кормов к медленному яду
если вы имеете в виду всякие киткэты, вискасы и дарлинги - то так оно и есть. Про корма типа "мяу" я вообще молчу.
нужно брать корм премиум или супер премиум класса.
 
А что такого в вискасах? В составе на банке на первом месте стоит мясо, дальше идут тоже вполне съедобные ингредиенты..

Мне хвалили сухой Кет Чау. Интересно, чем он лучше. И можно ли сухим кормом кормить животное на постоянной основе.
 
Коту 16 лет. Ест Про План с курицей. К другому корму даже не подойдет. Самочувствие отличное, только вредный стал с возрастом. Бухтит все больше и больше.
 
Наш на сухом корме с 2 лет. Сейчас ему почти 10. Всё нормально. Мы едим про план для кастрированых с лосесем и тунцом. Кот, правда. не вредный - ест практически любой корм, но я выбрала этот. Если бы бабушка втихаря его не докармливала в теченеии дня(бедненький, он так просит...), то и вес был бы в норме, а так толстоват
 
Моим до долгожителей еще жить и жить.
Никсону (бриту) уже 12-й год пошел. Из-за проблем с зубами (с молодых лет) есть сушку не может. Только понемногу про-план для котят (или ройял). Мясо, курица, молочка. Бодр, подтянут, активен и дает хороших котят.
Остальные на сушке ройяловской. Процветают. Беру с курицей или для котят.

У мамы кошь дожила до 19-ти лет. На натуралке. Мяско, курочка, супчики овощные и минимум кашки. Кормили родители чрезмерно. Была стерилизована, поэтому еще и всегда очень упитана. По моему мнению, если бы не ожирение - прожила бы лет до 25. Но маму не переубедить. У нее же кот-аксакал, 21год. Не кастрирован. Жрет мясо и про-план сушку (а иногда и четыре лапы сушку, по финансовому состоянию). Бодрый и активный. За последний год только пару зубов потерял. Дерется с более молодым котом, причем побеждает до сих пор. Оба этих зверя - типа сибирских, были подобраны во младенчестве на улице...
 
Оба этих зверя - типа сибирских, были подобраны во младенчестве на улице..
Я свою тоже подобрала.
Пока она не сильно избалована. Точит любой корм.
Я ей поначалу мешала овсяную кашу с консервами, но слышала, что этим сочетанием тоже злоупотреблять не стоит. Для желудка может быть плохо.
 
Моим 8 и 7 лет, уже года три на Ройале, до этого ели Про План и Кэт Чау в разные периоды жизни.
У моих бабушки и дедушки 18 лет жил Кузя - не стерилизованный кот, кормили (о, ужас) смешано - в основном мясо, даже рыба, чего не одобряю, и сухари (не знаю, какие). Изредка выпрашивал сало, любил очень, творог. Ушел по возрасту, болезней не наблюдалось...
 
Точно не помню с какого возраста. С самого начала был на натуралке. Но, так как ему нужно чтобы еда стояла все время, то натуралка быстро заванивалась, летом так кошмар. Перевела на сухой корм. Не помню какой. Давно это было. Но из серии "суперпремиум" Не вискас с китикетом так точно. там мяса нет. Одна фигня. А вот уже лет так 8-10 кушаем Про план.

На влажный корм мой кидался как ненормальный. Но тут же начинал вынюхивать и не ел.
 
Наш старший на корме, начинали с куриного филе, кашек, попробовал один раз влажный корм и сухой, назад на натуралку переходить отказался, сейчас на Роял канин сухой и влажный, и еще влажный Шезир. Младшая выбрала натуралку, сухой не ест категорически, влажные корма перепробовали почти все (кроме эконом класса) не ест их ни в какую.
 
Моя кошка (12 лет) начинала с Дарлинга, потом перешли на фрискас, лет 5 уже на кет чау, все время она прекрасно себя чувствовала. Недавно я решила, что в связи со старостью надо переходить на что-то приличнее и перевела на хиллс. У нее появились расчесы за ушами и возле хвоста, мазала разными мазями, пока не связала проблему с кормом. Перешли обратно на кет чау, уши зажили меньше чем за неделю без всякой мази, на хвосте остаточные явления. За фрискасом в подливе трусится, ест так, как будто в последний раз, потом это все выкладывает мне на ковер, поэтому влажный корм только по праздникам.
 
Мы стараемся кормить только натуральным кормом.
 
У нас всю жизнь жили кошки и коты (в последние 15 лет).
Мы всегда их кормим только натуральными кормами: говядина, творог, молоко (по желанию, т.к. есть кошки, которые от молока поносят), овсянка (которую надо варить) + витамины и в последние несколько лет паста для выведения шерсти.
Кошка Кисюня прожила 18 лет.
Кошка Маркиза - 14 лет.
Кот Кузя - 10 лет.
Сейчас у нас живут две кошки и кот. Они ещё молодые.
 
А Вы мешали овсянку с мясом или в чистом виде давали?
Конечно же, мешала с мясом. :)
При этом, все мои кошки старательно выбирают мясо из каши. Но, тем не менее, какие-то частички каши всё-таки к мясу прилипают.
 
У моей свекрови живет кот Масик, 16 лет. Всю жизнь кушает куриную печень отварную, раз в месяц рыбу отварную, иногда творог, говядинку сырую редко. Мяско или рыбка смешиваются с кашкой рисовой, гречневой или картофелем отварным.
Чуствует себя прекрасно. Как был сволочью, так и остался.
 
У моей свекрови живет кот Масик, 16 лет. Всю жизнь кушает куриную печень отварную, раз в месяц рыбу отварную, иногда творог, говядинку сырую редко. Мяско или рыбка смешиваются с кашкой рисовой, гречневой или картофелем отварным.
Чуствует себя прекрасно.

ну прям как с моего меню писано (только вот картофель я не даю) :yahoo: только я вместо печени иногда еще даю либо желудочки подваренные, либо вымя, либо легкое. От вымени у меня вообще все тащатся.... вообще они от всего тащатся - любители пож... поесть :іржач:


Как был сволочью, так и остался.

о да, как знакомо :D
 
Мой прежний кот мне достался с уже сформированными гастрономическими пристрастиями - был на сушке, на натуралку вообще и морду не ворочал, даже на сырое мясо, только за балыками копчеными, красной рыбой и печеночными паштетами страдал (но кто-ж ему даст). Посему жил почти все время на Пурине Кет Чейс. Только в последний год жизни перевели на мокрые корма.
По предварительным подсчетам лет 14-16 ему было. т.е. у нас он точно прожил 12 лет, а возраст, когда ко мне попал - это примерно 2-4 года ему было.
 
От вымени у меня вообще все тащатся.
Я боюсь вымя давать. Когда то, в прошлой жизни, от вымени у меня обос..ся питомник (более 30 собак со щенками) . Я сначала подумала - диверсия и взяла домой. Дома с теми же результатами оказался доберман и хинка, после этого вымя вообще не даю.
 
Назад
Зверху Знизу