Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > История Харькова

Старый 16.11.2019, 21:11   #1601
Допа

Из: Ukraine

А що це за друга станція метро на Північній Салтівці, яку показали в сюжеті на карті ?

Вверх
Старый Вчера, 00:44   #1602
Alexandr1973m

Цитата:
Сообщение от Допа
А що це за друга станція метро на Північній Салтівці, яку показали в сюжеті на карті ?
В СССР планировали две станции, одна из них Льва Толстого, а вторая-не помню.

Вверх
Старый Вчера, 09:32   #1603
Тальс

Цитата:
Сообщение от Alexandr1973m
В СССР планировали две станции, одна из них Льва Толстого, а вторая-не помню.
Может станция Студентская?

Вверх
Старый Вчера, 10:44   #1604
Alexandr1973m

Цитата:
Сообщение от Тальс
Может станция Студентская?
Командарма Уборевича и Льва Толстого.Вот эти две станции

Вверх
Старый Вчера, 10:59   #1605
Тальс

Цитата:
Точно!

Вверх
Старый Сегодня, 11:09   #1606
krotos

Цитата:
на видео в схеме метро на СС две переспективные станции: Дружба Народов и Гвардейцев Широненцев как конечная

Вверх
Старый Сегодня, 13:00   #1607
Alexandr1973m

Цитата:
Сообщение от krotos
на видео в схеме метро на СС две переспективные станции: Дружба Народов и Гвардейцев Широненцев как конечная
Я говорил про старые схемы, 30 летней давности.Строить все равно будут только Дружбы Народов.

Вверх
Старый Сегодня, 13:31   #1608
krotos

Цитата:
Я говорил про старые схемы, 30 летней давности.Строить все равно будут только Дружбы Народов.
да нее, это про схему на видео .... раньше лет 20 назад на схемах метро в вагонах висела схема где последней станцией на салтовской линии была Дружбы Народов ... а вот в этом видео я увидел что добавили еще одну - Гвардейцев Широненцев

Вверх
Старый Сегодня, 14:28   #1609
EasyX

Це дійсно не стара схема, а щось нове. Но сьомій секунді видно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 48
Размер:	82.2 Кб
ID:	12957859

Старый Сегодня, 16:53   #1610
Alexandr1973m

Цитата:
Сообщение от EasyX
Це дійсно не стара схема, а щось нове. Но сьомій секунді видно.
Вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dcb80960f0599449f8d2059dab3d3263.jpg
Просмотров: 22
Размер:	552.7 Кб
ID:	12957934

Вверх
Старый Сегодня, 18:10   #1611
green1989

Не факт что будут строить именно так как на схеме указанной на видео ,и даже не потому что есть необходимость в станции Урицкого ,а и в том что где бы не звучало были отголоски 4 линии метро и 11 станций,понятно что в нынешней ситуации нереально и не экономит время пассажиров едущих в центр .Но в перспективе построив например ветку как в прозрачной схеме на вагонах метро только подкорректировав на 602 микрорайон.Но потом можно эту линию использовать как техническую для заезда в метро,а использовать линии через АК.Павлова и Киевскую(кстати на Киевской можно построить терминал), как пересадочные узлы Ак.Павлова как в "Метро которое мы потеряли"линия на Алексеевку,а Киевскую как линию к примеру Французский Бульвар,Киевская,Парк Горького,Новгородская(пересечение с Клочковской и может промежуточная на Научке где то),ДС Локомотив(переход на Южный Вокзал) а дальше Новоселовка,Бавария,Песочин,Солоницевка(но это перспективы не ближайших лет учитывая темпы,а вернее их отсутствие строительства метро) .Это просто пример.Главное правильно запроектировать главные станции с точки зрения развития и пересадочных узлов.

Вверх
Старый Сегодня, 18:18   #1612
green1989

Цитата:
После Жовтневой будет ветка на 602й микрорайон.Думаю, что это будет к 2060му году.Мне будет 87 лет.Дожить бы до этого праздника).Я специально к дню открытия вставлю зубы).А когда то в планах было продление до станции "Аэропорт-Дергачи".То есть, до аэропорта, который начали строить в 88м году.А теперь и первый аэропорт нахер никому не нужен, также, как и станция метро "Аэропорт".Незачем летать в Харьков.Спасибо тебе, Горби-филантроп.
Да думаю так и будет,там сейчас активно строят территорию медкомплекса и можно продлить линии за гаражами с восточной Салтовки к примеру троллебус пустить до 602 прямой,а не вокруг.Правда действительно скорей всего лет через 30-40 смотря на то как строили Алексеевкую и Победу.

Вверх
Старый Сегодня, 18:22   #1613
green1989

Цитата:
Сообщение от Latmax
Зачем? Весь этот поток сейчас едет на Холодную гору, а будет ехать на Одесскую, после постройки станции на Одесской, Потому что ближе. Никто не будет этого делать. И я себе очень сложно представляю мосты над ркльсами в районе Новожаново. Там все рельсы на большом возвышении, и над ними еще мост пилить, это просто гонево.

Станция Алексеевская задумана как пересадочная станция перспективной кольцевой ветки, так что там все норм.
Да но только говорили что не запроектировали переходную плиту для перехода между Алесксеевской и Алексеевской кольцевой,т.е. возрастает ещё больше строительство.Хотя плита была задумана но потом почему то убрали.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > История Харькова