Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Державний «ПриватБанк» вводить нові обмеження на грошові перекази з картки на картку. Відтепер відправляти або отримувати можна не більш як 100 переказів на місяць по Україні.
Про це вказано у пресслужбі фінустанови.

Там переконують, що для 99,7% клієнтів, які користуються послугою переказів, нічого не зміниться. Мовляв, саме такий відсоток людей відправляють чи отримують не більш як 100 переказів на місяць.

Натомість загалом щомісяця перекази з картки на картку у «Приват24» роблять понад 7 мільйонів клієнтів.

У банку пояснили, що пішли на такий крок у межах законодавства з протидії відмиванню коштів та вимог фінансового моніторингу.

Зміни торкнуться власників карток Visa і Mastercard, які роблять перекази через усі можливі канали.

За правилами внутрішньої політики банку, ліміти встановлюються на календарний місяць (тобто, з 1 до 30 чи до 31 числа) як для переказів по Україні, так і за кордон.

Тож тепер з однієї картки можна зробити 100 переказів по Україні та 25 міжнародних. Натомість отримати можна теж 100 переказів по країні й 30 міжнародних.

А що робити благодійникам?

Якщо ви збираєте гроші на благодійність чи волонтерство, слід зателефонувати на 3700 або написати у чат «Допомога Онлайн».

Представник банку попросить вас надіслати посилання з соціальних мереж чи документи, що підтверджують проведення благодійної діяльності. Протягом одного робочого дня для вашої картки встановлять безлімітний режим.

А як бути онлайн-продавцям?

Національний банк встановив, що користуватися особистою карткою для ведення підприємницької діяльності не можна. Щоб надсилати й отримувати перекази безлімітно, «ПриватБанк» радить відкрити рахунок фізичної особи — підприємця або особи, яка займається професійною незалежною діяльністю, відповідно до чинного законодавства.

Да и хуй на них ложил. Давно не пользуюсь.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

А як бути онлайн-продавцям?

Національний банк встановив, що користуватися особистою карткою для ведення підприємницької діяльності не можна. Щоб надсилати й отримувати перекази безлімітно, «ПриватБанк» радить відкрити рахунок фізичної особи — підприємця або особи, яка займається професійною незалежною діяльністю, відповідно до чинного законодавства.
продавцам трусов и носков надо банк теперь менять, ну или идти в ЧП
хотя от финмониторинга не убежит простой смертный торгаш
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

продавцам трусов и носков надо банк теперь менять, ну или идти в ЧП
хотя от финмониторинга не убежит простой смертный торгаш

Ну это лакмусовая бумажка нашей власти. Бороться с продавцами носков, когда у самих лярды в офшорах. Здобулы.:відстій:
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Слабость власти. Бороться с уклонением от налогов ограничением количества переводов в одном банке.

В нормальной стране вызвали бы в налоговую тех, у кого приходит переводов более 10 тыс в месяц и попросили бы написать объяснительную. Кто не смог доказать что деньги белые и приложить документы, тому на эти суммы выписать 18 + 1,5%. Считаете неправомерно? Идите в суд и доказывайте что это не доход.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

продавцам трусов и носков надо банк теперь менять, ну или идти в ЧП
хотя от финмониторинга не убежит простой смертный торгаш

Та я тебя прошу. Все давно учтено могучим ураганом.:іржач:
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Слабость власти. Бороться с уклонением от налогов ограничением количества переводов в одном банке.

В нормальной стране вызвали бы в налоговую тех, у кого приходит переводов более 10 тыс в месяц и попросили бы написать объяснительную. Кто не смог доказать что деньги белые и приложить документы, тому на эти суммы выписать 18 + 1,5%. Считаете неправомерно? Идите в суд и доказывайте что это не доход.

А презумпция невиновности как же ж? :плачу::плачу::плачу:
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Відтепер відправляти або отримувати можна не більш як 100 переказів на місяць по Україні.
где логика? они ведь комиссию берут ха это, на этом зарабатывают.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Даано прихватом не пользуюсь самый ебнутый банк
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Не вижу проблемы. Большинство пользователей даже не заметит этих изменений. А предприниматели, которые торгуют в чёрную, просто перейдут в другой банк, если у них оборот такой большой...
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

где логика? они ведь комиссию берут ха это, на этом зарабатывают.

Ну тут политические решение. В экономическом плане логики ваще не вижу. В основном сам юзаю изи-банк. Комиссия 0 на неограниченное кол-во платежей на любые банки. Мелких платежей в принципе много, если сидел бы на прихвате лишние тяща полторы на комиссии уходило только так ... Ну и ещё кэшбека гришек 150-200 в месяц. Мелочь, но тем не менее...
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

А на карту ФоП? Ключ ко Счёту?
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

В нормальной стране вызвали бы в налоговую тех, у кого приходит переводов более 10 тыс в месяц и попросили бы написать объяснительную. Кто не смог доказать что деньги белые и приложить документы, тому на эти суммы выписать 18 + 1,5%. Считаете неправомерно? Идите в суд и доказывайте что это не доход.
Вот Схуяли обычный честный гражданин что-то должен доказывать? Нахуя этот геморрой? Я себе из банка в банк перекинул. Или жене. Или ужас, ужас даже у моих детей есть карточки привата. Можно обойтись без меня?
зы: вариант по количеству транзакций выглядит более предпочтительней, чем вариант 10 тысяч. Он точно логичней
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

А на карту ФоП? Ключ ко Счёту?
Так туда сколько угодно. Речь о том, чтобы не использовали карточку физлица для предпринимательской деятельности. Налоги (аж 5% + отчисления в пф) нужно как бэ платить
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

А презумпция невиновности как же ж?
Презумпция невиновности только в уголовном праве.

Вот Схуяли обычный честный гражданин что-то должен доказывать? Нахуя этот геморрой? Я себе из банка в банк перекинул. Или жене. Или ужас, ужас даже у моих детей есть карточки привата. Можно обойтись без меня?
Если честный человек, так в объяснительной и написал и, если фамилии разные, приложил копию свидетельства о браке или о рождении.
В Украине привыкли к вольнице и не платить налоги. Это и есть слабость государства, о которой я писал. В Америке было бы немыслимо, что кто-то пропускает через личные карты миллионы, занимаясь теневым бизнесом, и никто на него никакого внимания не обращает.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

В Америке было бы немыслимо, что кто-то пропускает через личные карты миллионы, занимаясь теневым бизнесом, и никто на него никакого внимания не обращает.

Я не думаю что в Америке бегают за мелкими онлайн магазинчиками. Это дороже выйдет чем выхлоп с этого.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

А предприниматели, которые торгуют в чёрную, просто перейдут в другой банк, если у них оборот такой большой...
Да причём тут банк! Мониторить ИМХО будут все переводы по VISA и VasterCard, как я понял. Это как раньше ввели закон мониторить переказы коштив бильш ниж 4 кГрн, или 5, я уже забыл, давно таких переказiв не отримував....
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Да причём тут банк! Мониторить ИМХО будут все переводы по VISA и VasterCard, как я понял.
при чём тут мониторинг? Все переводы давно мониторятся. Тут речь про конкретный банк, который ввёл ограничения на количество переводов. Другие банки пока таких ограничений не вводили, так что кому надо - будут пользоваться другими банками для подпольной торговли.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Я не думаю что в Америке бегают за мелкими онлайн магазинчиками.
Там не бегают. Там просто сразу блокируют счёт, если ты получил деньги непонятно от кого. Мне рассказывали историю, что кто-то хотел что-то купить в США и попросил своих знакомых (которые там живут), купить за свой счёт, а он им переведёт деньги на карточку, так они отказались, так как сказали что так просто нельзя - непонятный перевод на счёт наверняка приведёт к блокировке счёта и долгому выяснению откуда и кто тебе деньги перечислил. Там нельзя так просто перекидывать деньги с карты на карту кому попало.
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Тут речь про конкретный банк, который ввёл ограничения на количество переводов. Другие банки пока таких ограничений не вводили,
Хорошо, как в Украине получить счёт и карту швейцарского банка, или даже луче - Кипрского, на котором никто и ничего мониторить не будет?
 
Re: Прихват вводит ограничения до 100 операций в месяц

Хорошо, как в Украине получить счёт и карту швейцарского банка, или даже луче - Кипрского, на котором никто и ничего мониторить не будет?
Швейцарского или Кипрского не знаю, а вот Payoneer карту - можно получить.
 
Назад
Зверху Знизу