Обман или......

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Обман или......

Всем доброго утра.
Вот, собственно, вспомнилось сегодня "не на....шь, не проживешь". Не заню, в честь чего вспомнилось, но все же......
Как Вы относитесь к данному изречению?
Часто ли Вам приходится поступать в соответствии с данным высказыванием?
Правда ли, что у нас - людей с планеты Земля - эта привычка (мягко говоря-обманывать) в генах и т.д.?
 
Останнє редагування:
Всем доброго утра.Вот, собственно, вспомнилось сегодня "не на....шь, не проживешь". Не заню, в честь чего вспомнилось, но все же......Как Вы относитесь к данному изречению?Часто ли Вам приходится поступать в соответствии с данным высказыванием?Правда ли, что у нас-славян - эта привычка (мягко говоря-обманывать) в генах и т.д.?
мне кажется, любой араб или турок даст фору любому ...кхе-кхе...славянину
 
лучше сладкая ложь, чем горькая правда
 
Ну, хорошо, возможно необходимо исправить "славян" на "жители планеты Земля", разве это что-то изменит в сути вопроса. Я ж не критикую, а интересуюсь! Чувствуете разницу? ;)
 
Трудно сказать, насколько обман способствует моему "выживанию". Но водить окружающих за нос, втирать им пыль в глаза - полюбляю.
Ну, игра такая. Впрочем могу потом признаться
 
Сказка ложь, да в ней намёк...

Есть ещё крылатые выражения, присказки и поговорки?
В школе:
- кто не учил стихотворение поднимите руку и я вам поставлю сразу же оценку неудовлетворительно.
В итоге: "лес рук"
 
Блин а я такого изречения ("не на....шь, не проживешь") не знала. Пришлось в инете искать, потому что "на....шь"- не смогла расшифровать.

А по теме. Считаю что можно технично промолчать, или увести разговор в сторону, а не "на..ть".

Хотя есть ложь во благо. И я ее только приветствую.


Зы: Лгу, лгала, и буду лгать.
 
Всем доброго утра.
Вот, собственно, вспомнилось сегодня "не на....шь, не проживешь". Не заню, в честь чего вспомнилось, но все же......
Как Вы относитесь к данному изречению?
Часто ли Вам приходится поступать в соответствии с данным высказыванием?
Правда ли, что у нас - людей с планеты Земля - эта привычка (мягко говоря-обманывать) в генах и т.д.?
Не знаю, что там с генами, но лично я стараюсь от обмана воздерживаться в принципе. Не то что крупного, а даже мелкого, ничего не меняющего. Из эгоистических побуждений. Мне так комфортнее живётся просто. Вроде бы - пока получается.
 
Стараюсь на...ньем не заниматься, так как сегодня ты н...л, а завтра обязательно тебя н.....т и не факт, что это будет в мелочи!!!
 
это не привычка.... это выживание))))
кто то посовести живет... а кто то как может
пы сы. кстати драсьте.я у вас 1ый раз)))

А у тебя под ником уже превед написано.А вообще люди с Земли очень любят обманывать людей с Марса, и наоборот.
 
Я страшно люблю обманывать, и делал бы это постоянно, но к сожалению не умею. :(
 
поддерживаю макскита. мне на правде легче выезжять, чем запутаться во лжи.
свой комфорт в этом плане ни на что не поменяю. зато меня хрен поймаешь на вранье, потому как не на чем ловить. и меня это вполне устраивает.
хотя знаю - врать умею, и еще как! только талантом сим не пользуюсь, ибо нефик себе карму засорять.
 
Обман.. Ну по мелочам бывает. Но не в корыстных целях, а для упрощения жизни своей и окружающих.
Хотя иногда хочется кого-то так на..ть! Опять же не корысти ради, а для морального удовлетворения - если человек сильно не нравится или пытается обуть меня.
 
Назад
Зверху Знизу